Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Rangliste
2024
'23
'22
'21
'20
'19
'18
'17
'16
'15
'14
'13
'12
'11
'10
'09
'08
'07
'06
'05
'04
'03
'02
'01
Schüler D (m/w)
M. S.
22 Punkte
9 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
7 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
6 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Bernhausen
2 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
Hüfingen 2007
2 Punkte bei
Nürtingen 2007
2 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Stuttgart 2007
J. S.
17 Punkte
7 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
5 Punkte bei
Langenargen
5 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
L. A.
14 Punkte
5 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
5 Punkte bei
Langenargen
4 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
Julian Kühne
10 Punkte
8 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Winterthur 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Hüfingen 2007
1 Punkte bei
Römerstein 2007
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
1 Punkte bei
Weinfelden KidsCup
1 Punkte bei
Gottmadingen 2007
M. R.
7 Punkte
4 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
3 Punkte bei
Langenargen
L. H.
6 Punkte
6 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
R. S.
6 Punkte
3 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
1 Punkte bei
Langenargen
Jeremia Lelle
5 Punkte
3 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
2 Punkte bei
Langenargen
C. Ü.
2 Punkte
2 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
Pauline Segelbacher
1 Punkte
1 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
L. S.
1 Punkte
1 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
Schüler C (m/w)
Anna Kühne
21 Punkte
10 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
8 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
3 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Winterthur 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Groß Gerau
1 Punkte bei
Hüfingen 2007
1 Punkte bei
Römerstein 2007
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
1 Punkte bei
Weinfelden KidsCup
F. H.
17 Punkte
7 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
7 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
3 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
2 Punkte bei
Langenargen
K. S.
15 Punkte
7 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
5 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
3 Punkte bei
Langenargen
C. H.
12 Punkte
6 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
4 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Skateday 2007
N. S.
10 Punkte
9 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Skateday 2007
Nina Scholl
10 Punkte
8 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
L. K.
8 Punkte
3 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
3 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
2 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
1 Punkte bei
Langenargen
C. S.
5 Punkte
5 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
J. N.
4 Punkte
4 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
G. L.
3 Punkte
2 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
1 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
L. B.
2 Punkte
2 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
Schüler B (m/w)
Jasmin Bülow
8 Punkte
4 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
2 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Groß Gerau
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Weinfelden 2007
1 Punkte bei
Stuttgart 2007
1 Punkte bei
Ulm 2007
1 Punkte bei
Römerstein 2007
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
Felix Scholl
8 Punkte
3 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
3 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
2 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Gottmadingen 2007
S. G.
5 Punkte
2 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
Nico Scholl
3 Punkte
1 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
Schüler A (m/w)
Charlotte Schwarz
13 Punkte
5 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
4 Punkte bei
Skateday 2007
4 Punkte bei
Hüfingen 2007
4 Punkte bei
Nürtingen 2007
3 Punkte bei
Großbettlingen
3 Punkte bei
Stuttgart 2007
3 Punkte bei
Römerstein 2007
3 Punkte bei
Gottmadingen 2007
Franziska Baur
9 Punkte
4 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
3 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
Bernhausen
2 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
2 Punkte bei
Hüfingen 2007
2 Punkte bei
Nürtingen 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Stuttgart 2007
1 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
Eyleen Richter
8 Punkte
3 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
3 Punkte bei
Nürtingen 2007
2 Punkte bei
Großbettlingen
2 Punkte bei
Stuttgart 2007
2 Punkte bei
Römerstein 2007
2 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Langenargen
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Hüfingen 2007
1 Punkte bei
Gottmadingen 2007
Sophia Deuchert
7 Punkte
3 Punkte bei
Hüfingen 2007
2 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
Nürtingen 2007
2 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Friedrichshafen, Arena
1 Punkte bei
Römerstein 2007
V. S.
1 Punkte
1 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
Frauen ab 14
Sonja Sebecke
12 Punkte
4 Punkte bei
Gottmadingen 2007
3 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
2 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
Stuttgart 2007
1 Punkte bei
Römerstein 2007
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
Katrin Bülow
8 Punkte
2 Punkte bei
Langenargen
2 Punkte bei
Römerstein 2007
2 Punkte bei
Nürtingen 2007
1 Punkte bei
Darmstadt
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Groß Gerau
1 Punkte bei
Heidenheim 2007
1 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Zürich 2007
1 Punkte bei
Stuttgart 2007
1 Punkte bei
Ulm 2007
1 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
1 Punkte bei
Friedrichshafen Festhalle
Steffi Marx
5 Punkte
3 Punkte bei
Gottmadingen 2007
2 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
Ramona Scholl
3 Punkte
2 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Langenargen
Juliane Buness
2 Punkte
1 Punkte bei
Zug 2007
1 Punkte bei
Gottmadingen 2007
Männer ab 14
Oliver Krause
53 Punkte
16 Punkte bei
Skateday 2007
12 Punkte bei
Nürtingen 2007
9 Punkte bei
Stuttgart 2007
9 Punkte bei
Römerstein 2007
7 Punkte bei
Ulm 2007
7 Punkte bei
Gottmadingen 2007
4 Punkte bei
Engadin 2007
2 Punkte bei
Zürich 2007
Maik Scholl
48 Punkte
15 Punkte bei
Skateday 2007
11 Punkte bei
Nürtingen 2007
8 Punkte bei
Stuttgart 2007
8 Punkte bei
Römerstein 2007
6 Punkte bei
Ulm 2007
6 Punkte bei
Gottmadingen 2007
4 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
4 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Hüfingen 2007
2 Punkte bei
Bernhausen
2 Punkte bei
Großbettlingen
2 Punkte bei
Groß Gerau
Dietmar Bülow
39 Punkte
13 Punkte bei
Skateday 2007
8 Punkte bei
Nürtingen 2007
7 Punkte bei
Stuttgart 2007
6 Punkte bei
Römerstein 2007
5 Punkte bei
Gottmadingen 2007
5 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
5 Punkte bei
Ulm 2007
2 Punkte bei
Berlin 2007
2 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Weinfelden Langstrecke
2 Punkte bei
Zug 2007
1 Punkte bei
Zürich Master CUP
1 Punkte bei
Zürich 2007
1 Punkte bei
Weinfelden 2007
1 Punkte bei
Heidenheim
1 Punkte bei
Groß Gerau
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Darmstadt
Danny Corbo
37 Punkte
12 Punkte bei
Skateday 2007
10 Punkte bei
Nürtingen 2007
6 Punkte bei
Stuttgart 2007
5 Punkte bei
Römerstein 2007
4 Punkte bei
Ulm 2007
2 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Hüfingen 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Weinfelden Langstrecke
Rainer Schwarz
33 Punkte
14 Punkte bei
Skateday 2007
9 Punkte bei
Nürtingen 2007
7 Punkte bei
Römerstein 2007
3 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Hüfingen 2007
Andreas Titze
30 Punkte
11 Punkte bei
Skateday 2007
7 Punkte bei
Nürtingen 2007
5 Punkte bei
Stuttgart 2007
4 Punkte bei
Römerstein 2007
3 Punkte bei
Engadin 2007
Christian Kollmuss
23 Punkte
9 Punkte bei
Skateday 2007
6 Punkte bei
Nürtingen 2007
4 Punkte bei
Stuttgart 2007
3 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
1 Punkte bei
Bernhausen
1 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
1 Punkte bei
Großbettlingen
1 Punkte bei
Weinfelden Langstrecke
1 Punkte bei
Langenargen
Jochen Buness
17 Punkte
8 Punkte bei
Skateday 2007
5 Punkte bei
Nürtingen 2007
3 Punkte bei
Ulm 2007
1 Punkte bei
Zug 2007
Edwin Brügel
16 Punkte
5 Punkte bei
Skateday 2007
4 Punkte bei
Nürtingen 2007
3 Punkte bei
Stuttgart 2007
2 Punkte bei
Ulm 2007
2 Punkte bei
Fränkische Schweiz
Eduard Deuchert
16 Punkte
6 Punkte bei
Skateday 2007
3 Punkte bei
Römerstein 2007
3 Punkte bei
Nürtingen 2007
3 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Hüfingen 2007
Stefan Lang
14 Punkte
10 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Fürth
1 Punkte bei
Rhein Ruhr Marathon
1 Punkte bei
Plansee CUP
1 Punkte bei
Engadin 2007
R. B.
11 Punkte
4 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
Stuttgart 2007
2 Punkte bei
Römerstein 2007
2 Punkte bei
Nürtingen 2007
1 Punkte bei
Ulm 2007
1 Punkte bei
Ulm Fitness 2007
1 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
1 Punkte bei
Berlin 2007
Ingo Sebecke
9 Punkte
3 Punkte bei
Skateday 2007
2 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
2 Punkte bei
Gottmadingen 2007
1 Punkte bei
Stuttgart 2007
1 Punkte bei
Römerstein 2007
1 Punkte bei
Nürtingen 2007
Cornelius Droop
7 Punkte
7 Punkte bei
Skateday 2007
Siegfried Wildenstein
6 Punkte
4 Punkte bei
OneEleven+EasySeventy 2007
2 Punkte bei
Engadin 2007
Sebastian Höninger
6 Punkte
4 Punkte bei
Hallenabschluss/Vereinsmeisterschaft 2007
2 Punkte bei
Bernhausen
Armin Büdel
4 Punkte
4 Punkte bei
Gottmadingen 2007
Eckehard Rinne
3 Punkte
2 Punkte bei
Skateday 2007
1 Punkte bei
Wilhelmsburg
Wilfried Klöck
2 Punkte
1 Punkte bei
Zug 2007
1 Punkte bei
Fränkische Schweiz
Bernd Anders
1 Punkte
1 Punkte bei
Skateday 2007
Steffen Scholl
1 Punkte
1 Punkte bei
Gottmadingen 2007