Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Fertig
Fertig
Hallentraining
Training
Montag, 18. Februar 2019 um 18:30
Festhalle Friedrichshafen
, 90 min
Wettkampfvorbereitung für alle ab Gruppe Kleine Tiger.
Autoren: Maik | 1364x aufgerufen
Kommentare
Autor:
➜
"" ➜
senden
Termine
Januar 2019
07.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.01. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
14.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
17.01. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
21.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
24.01. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
28.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
31.01. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
Februar 2019
01.02. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
01.02. Fr.
um 17:00
Jahreshauptversammlung mit Kegeln
, Landgasthof Goissbock, Kehlen
(Verein)
04.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.02. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
08.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
11.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.02. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
18.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.02. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
25.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.02. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Freidrichshafen
(Training)
März 2019
11.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.03. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
18.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.03. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
23.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt
, Festhalle Friedrichshafen
(Verein)
25.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.03. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
29.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
30.03. Sa.
um 10:30
Löwencup Neuhausen
, Neuhausen on Eck
(Rennen)
April 2019
01.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.04. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
05.04. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
08.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.04. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
12.04. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Arena Geisingen International
, Arena Geisingen
(Rennen)
12.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
14.04. So.
um 08:00
Trainingslager Cassano 14.-19.04.2019
, Cassano D Adda, Italien
(Sonstiges)
26.04. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Kriterium Gross-Gerau
, Gross-Gerau
(Rennen)
29.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Mai 2019
02.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
03.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
09.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
10.05. Fr.
um 09:00
Süddeutsche Meisterschaft
, Gross-Gerau
(Rennen)
10.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
16.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Messe Freidrichshafen Osteingang
(Training)
17.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.05. Sa.
um 10:00
Löwencup Mannheim
, Mannheim
(Rennen)
20.05. Mo.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
23.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Messe Freidrichshafen Osteingang
(Training)
24.05. Fr.
um 09:00
Deutsche Meisterschaften (Einzelstrecken)
, Groß-Gerau
(Rennen)
24.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
25.05. Sa.
um 13:00
Löwencup Stuttgart
, Stuttgart
(Rennen)
27.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
30.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Messe Freidrichshafen Osteingang
(Training)
31.05. Fr.
um 10:00
Europa Cup - Int. Kriterium Wörgl
, Wörgl - Österreich
(Rennen)
31.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Juni 2019
03.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.06. Do.
um 18:00
Meisterfeier + Rundenrennen
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
24.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Skatepark Immenstaad
(Training)
27.06. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
28.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Juli 2019
01.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
04.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Messe
(Training)
05.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.07. Sa.
um 09:00
Löwencup Neu Ulm
, Neu Ulm - Willey Gelände
(Rennen)
08.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
11.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
12.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Geisingen
, Arena Geisingen
(Rennen)
15.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
19.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
20.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Kornwestheim
, Kornwestheim
(Rennen)
22.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt Dehner - LA
, Vereinsschaukasten Friedrichshafen
(Training)
August 2019
09.08. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Flanders Grand Prix
, Oostende - Belgien
(Rennen)
September 2019
12.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung
, Friedrichshafen
(Training)
13.09. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen
(Training)
16.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
19.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen
(Training)
20.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE
, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen
(Training)
21.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Grossbettlingen
, Grossbettlingen
(Rennen)
23.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
26.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
27.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE
, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen
(Training)
28.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Finale Geisingen
, Arena Geisingen
(Rennen)
30.09. Mo.
um 17:30
Draussen-Abschlussausfahrt
, Dehner Friedrichshafen
(Training)
Oktober 2019
07.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
14.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
17.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.10. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
24.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates
, Alte Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
November 2019
04.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
08.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
11.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
18.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
25.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
29.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
Dezember 2019
02.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
05.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
06.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
09.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
12.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
13.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
16.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
19.12. Do.
um 18:00
Weihnachts-Jahresabschluss mit Sprint-Cup
, Festhalle Friedrichshafen
(Rennen)
...
heute