Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Fertig
Fertig
Hallentraining auf Skates
Training
Donnerstag, 22. März 2018 um 18:30
Festhalle
, 90 min
Für alle ab Kleine Tiger.
Autoren: Sebastian | 1363x aufgerufen
Kommentare
Autor:
➜
"" ➜
senden
Termine
Januar 2018
08.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
11.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
12.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
15.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
18.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
19.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
22.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
25.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
26.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
29.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
Februar 2018
01.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
02.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
05.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
08.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
10.02. Sa.
um 09:00
Hallenwettkampf 2018 und offene BaWü-Hallenmeisterschaft (1. Löwen-Cup Etappe)
, Bernhausen
(Rennen)
19.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
22.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
23.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
26.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
März 2018
01.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
02.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
05.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
08.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
09.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
12.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
15.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
16.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
17.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt
, Festhalle Friedrichshafen
(Verein)
19.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
22.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung der Stadt Friedrichshafen
, 88048 FN.
(Sonstiges)
22.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates
, Festhalle
(Training)
23.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
25.03. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 25.-29.03.2018
, Cassano D Adda, Italien
(Training)
April 2018
09.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
12.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
16.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
19.04. Do.
um 16:00
Training
, FN -Verkehrsübungsplatz
(Training)
19.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.04. Sa.
um 09:00
(European Cup) Arena Geisingen International
, Arena Geisingen
(Rennen)
23.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
26.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
27.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
28.04. Sa.
um 09:00
(European Cup) Speedskating Kriterium Gross-Gerau
, Skatepark Gross-Gerau
(Rennen)
30.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Mai 2018
01.05. Di.
um 09:00
BWIC Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn/Frankfurt
, Eschborn
(Rennen)
03.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
04.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
06.05. So.
um 10:00
BWIC City Skate Basel
, Basel
(Rennen)
07.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
10.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
11.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
12.05. Sa.
um 09:00
SDM Einzelstrecken Großbettlingen
, Großbettlingen
(Rennen)
13.05. So.
um 09:00
SDM BWIC Bahnwettkampf Großbettlingen AK-Wertung Staffel
, Grossbettlingen
(Rennen)
14.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
17.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
Juni 2018
04.06. Mo.
um 18:00
ABGESAGT Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
08.06. Fr.
um 15:00
13. Int. Speedskatekriterium Wörgl und 10. Europa-Cup
, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl
(Rennen)
08.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
10.06. So.
um 16:00
European Masters & BWIC Sempachersee 2018
, Sempach
(Rennen)
11.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
14.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
15.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
16.06. Sa.
um 09:00
BWIC Bahnwettkampf Mannheim AK-Wertung Staffel
, Mannheim
(Rennen)
17.06. So.
um 14:25
DM-Halbmarathon
, Hannover Laatzen
(Rennen)
18.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
22.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
24.06. So.
um 09:00
BWIC Stuttgart Lauf
, Stuttgart
(Rennen)
25.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
28.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
29.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
Juli 2018
02.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
05.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
09.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
12.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
14.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup (auch Einsteiger)
, Arena Geisingen
(Rennen)
15.07. So.
um 10:00
BWIC Schauinsland Freiburg
, Schauinsland (bei Freiburg)
(Rennen)
16.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
19.07. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
20.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
22.07. So.
um 10:00
Rad&Roll2018 - Skateday
, Ettenkirch
(Rennen)
23.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
25.07. Mi.
um 18:00
Sommer Rennabend mit Mitgliederversammlung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Verein)
September 2018
01.09. Sa.
um 11:00
BWIC Geisingen
, Geisingen
(Rennen)
09.09. So.
um 00:00
WM Masters Engadin
, Engadin
(Rennen)
09.09. So.
um 09:00
Marathon-DM: 15. Stadtwerke run & roll day 2018 Bielefeld
, Bielefeld
(Rennen)
09.09. So.
um 14:00
BWIC ebm-pabst Marathon
, Niedernhall
(Rennen)
10.09. Mo.
um 17:30
Beine ausstrampeln Rennrad
, Getränke Sulger Markdorf
(Sonstiges)
10.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
15.09. Sa.
um 14:00
45. BMW Berlin-Marathon Inlineskating
, Berlin
(Rennen)
17.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
20.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.09. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
22.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Geisingen
, Arena Geisingen
(Rennen)
23.09. So.
um 00:00
BWIC Daimler TSS Inline-Halbmarathon Ulm
, Ulm
(Rennen)
24.09. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
27.09. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.09. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
Oktober 2018
01.10. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.10. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
05.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Reidlewald
(Training)
06.10. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Finale Neuhausen
, Neuhausen
(Rennen)
08.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schneelligkeittraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
26.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
November 2018
05.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
08.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
09.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
12.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
16.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
19.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
23.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
26.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
29.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
30.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
Dezember 2018
03.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
06.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
10.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
13.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
17.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
20.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
...
heute