Löwen-Cup und BW Meisterschaft Bahn

Samstag, 26. September 2009 um 09:00
Großbettlingen, 480 min
Ab 8:00 Uhr Einlaufen, ab 9:00 Uhr Wettkämpfe (offizielle Eröffnung der Meisterschaften ca. 12:30 Uhr)
Modus: Gesamtwertung aus Sprint, Geschicklichkeit, Rundenrennen
Gesamtwertung Bahnmeisterschaften: Pokal für Platz 1-3 der Altersklassen Schüler A, Schüler B, Schüler C sowie Junioren A, Junioren B und Jugend. Pokal für Erstplatzierten der Altersklassen

Meldungen: Bis Samstag, den 19.09.2009, Nachmeldungen vor Ort sind möglich.

Aktivenklasse 12,00 EUR / Senioren 12,00 EUR / Junioren 10,00 EUR / Jugend 5,00 EUR / Schüler 5,00 EUR / Anfänger 5,00 EUR / Nachmeldegebühren: 5,00 EUR pro nachgemeldetem Läufer oder Team (außer Anfänger)

Infos: Aktuelle Informationen und Änderungen werden im Internet
(http://www.inline-speedskater.de) bekannt gegeben. Weitere Anfragen
auch über E-Mail mcce0aar0bb99tinm46910ay@w3227deb.d885cde möglich

Übernachtung: Diese werden von den Vereinen / Teilnehmern direkt bestellt. Kostenlose Zeltmöglichkeit besteht begrenzt auf dem Vereinsgelände nur mit Voranmeldung. Übernachtungsmöglichkeiten in der Turnhalle als Sammellager bei Voranmeldung (keine Garantie)

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
September 2009
25.09.
Elke: @Maik, danke dass du unsere Mädels fährt
24.09.
Andi: Charly fährt am Samstag abend wieder heim
24.09.
Andi: ich fahre mit Moni am Sonntag hin, im Training war niemand mit dem ich was hätte ausmachen können
24.09.
Ramona, Moritz: Wir fahren Freitag gegen 15 Uhr. Nehmen Yamin und Maria mit. Übernachten im Hotel, fahren Samstag abend zurück.
24.09.
Kolle: gut das du se mitnimmst kann leider net ;(
24.09.
Maik: Also ich fahr doch früh! Heißt konkret: @Sophia+Charly: 6:00 Bei mir, Franzi+Eyleen: 6:20 Hefigkofen....alles klar? Nehmt kleines Gepäck mit ;)
24.09.
Pauline: ..ich fahre mit mama und papa am samstag morgen mit, somit ist mein platz bei nina frei .-) sofern das bei nina noch geht .-)
24.09.
Nina:: @Maik: Wenn wir Pauline dabei haben, ist unser Auto voll, da Luca und Klaus auch mitgehen.
24.09.
Nina: @Maik: Ich fahre am Freitag nach Stuttgart zu meinem Bruder und erst am Sonntag wieder nach Hause. Eventuell haben wir Pauline dabei, klärt sich aber erst heute abend. Gruß Melle
24.09.
Maik: @Saskia+Nina B.? Wann fahrt ihr???
23.09.
Maik: Ich fahrt Samstag Mittags ca. 12:00 hin und Sonntag nach der Siegerehrung heim....hab max. 4 Plätze frei :)
23.09.
Cornelius: Wir fahren am Samstag hoch, Sonntag Nachmittag zurück. Samstag allerdings erst 6:30 Uhr ab RV-Weissenau. Da wir den Zielbogen im Auto haben, Constantin auch mit dabei ist, wird es vom Platz knapp. Im absoluten Notfall ein Platz.
23.09.
Maik: Wer fährt alles am Samstag hoch, bzw. wann? Wieviel Plätze frei?
23.09.
Stefan K.: Ich hab noch 2-3 Plätze am Freitag 16.00 Uhr Abfahrt, Rückfahrt Samstag Abend.
23.09.
Eddi: Wie sieht es denn mit Mitfahrgelegenheiten aus?
18.09.
Stefan K.: Also ich melde an: Pauline, Dinah, Nina, Yamin, Saskia, Lena, Moritz, Jan, Ron , Julian, Laura, Kevin, Anna, Felix, Marla, Franzi, Eyleen, Sophia, Charly, Maik, Andi und Cornelius.
17.09.
Cornelius: Ach komm, melde mich bitte auch an (NICHT am Sprint)
17.09.
Cornelius: @Stefan: Du hast Pauline überlesen!
17.09.
Maik: Franzi, Eyleen und Sophia auch...
17.09.
Stefan K.: Bis jetzt: Nina, Yamin, Lena, Moritz, Jan, Ron , Julian, Laura, Kevin, Anna, Felix, Charly, Maik und Andi
15.09.
Laura: bitte mich auch anmelden, vielen Dank
15.09.
Yamin: bitte mich anmelden! Vielleicht auch Übernachtung von Freitag auf Samstag !
14.09.
Andi: bitte mich auch anmelden
14.09.
Maik: Werde auch übernachten...Ankunftszeit noch bisschen unklar.
14.09.
Stefan K.: Ich mache auch hier die Sammelanmeldung. Bitte alle die mitgehen bis Freitag, den 18.09. hier eintragen oder im Training Bescheid sagen.
13.09.
Felix +Moritz: Bitte uns auch anmelden, DANKE!!!
12.09.
Jan, Ron, Kevin: Bitte uns auch anmelden, DANKE!!
12.09.
Maik: Nach der Bodenseeumrundung machen wir alles klar :) Würde eine Übernachtung von Sa. auch So. favorisieren...Gemeinsamer Ausklang usw.
12.09.
Cornelius: Bisher sind nur wenige Anmeldungen eingegangen. Hinsichtlich einer Übernachtungsmöglichkeit von Freitag auf Samstag in Großbettlingen (am Samstag Einskaten ab 8 Uhr, erstes Rennen um 9 Uhr) brauchen wir schenlle Rückmeldung. Falls wir viele Starter wären, müssen wir wegen Reservierung beim Veranstalter bis Montag Bescheid geben. Zur Info: An der Baden-Württembergischen Meisterschaften können nur Skater mit DRIV-Lizenz teilnehmen, da das Rennen aber ebenfalls für den Löwencup zählt, dürfen natürlich alle, auch die Skater ohne DRIV-Lizenz, teilnehmen. Jeder wird dann im Löwencup gewertet, wie bei den bisherigen Rennen in Langenargen, Stuttgart, Wyhl und Römersten auch. Also seid mit dabei, damit in Großbettlingen wieder alles Blau-Gelb wird!!!!! Wer sich ein "richtiges Rennen" noch nicht traut, der hat auch die Möglichkeit, in den "Anfängerklasse" zu starten (6 Jahre und jünger, 7 -8 Jahre, 9 - 13 J.). Hierbei gibt es keinen Geschicklichkeitsparcour, nur Kurzsprint und "Rundenrenen".
11.09.
Lena: Bitte mich auch anmelden, vielen Dank :-)
10.09.
Nina:: Bitte mich auch anmelden, Danke :)
09.09.
Cornelius: MEMO: Meldeschluß ist der 19.09.2009 (Nachmeldegebühr 5 Euro!). Wer übernimmt Sammelanmeldung? Pauline ist dabei. Weger Übernachtung: Bis auf Junioren B habe alle Kinder ihre Rennen nur am Samstag! Allerdings sehr früher Start! Ggf. Übernachtung von Freitag auf Samstag vorort zweckmäßig?!
09.09.
Cornelius: Neu
November 2008
30.11. So.
um 00:00
Januar 2009
01.01. Do.
um 00:00
Ein Gutes Neues Jahr, Beim Böllern (Sonstiges)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 12:00
02.01. Fr.
um 11:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
03.01. Sa.
um 12:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
04.01. So.
um 10:00
Schweizer Meisterschaft, 8424 Embrach, Schweiz (Rennen)
04.01. So.
um 13:10
Eislaufen/Hockey, Sichenweiher Meersburg (Sonstiges)
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 12:45
Langlauf Scheidegg/Oberstein, Scheidegg (Training)
05.01. Mo.
um 15:00
Eislaufen, Siechenweiher Meersburg (Training)
06.01. Di.
um 10:30
Ski-Langlauf, Scheidegg ()
06.01. Di.
um 14:00
Eislaufen/Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
07.01. Mi.
um 15:00
Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
10.01. Sa.
um 14:00
Langlauf-Techniktraining, Oberstaufen - Kalzhofer Loipe ( Grund und Hauptsch ()
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 10:30
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. So.
um 11:30
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 00:00
15.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Sa.
um 00:00
18.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 00:00
22.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 00:00
24.01. Sa.
um 00:00
25.01. So.
um 00:00
25.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Mo.
um 00:00
26.01. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung, Kommt noch. (Verein)
27.01. Di.
um 00:00
27.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 19:30
Jahreshauptversammlung, Heuschober FN (Verein)
Februar 2009
01.02. So.
um 00:00
01.02. So.
um 16:00
01.02. So.
um 17:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
03.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. Mi.
um 00:00
05.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 11:00
Zusatztraining für Bernhausen, Festhalle FN (Training)
08.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 17:00
Elternbesprechung, Festhalle FN (Verein)
08.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Sa.
um 10:00
15.02. So.
um 00:00
15.02. So.
um 09:00
15.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.02. Mo.
um 00:00
17.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.02. Do.
um 16:30
Langlaufen in Vogt, Vogt (Training)
19.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. Fr.
um 00:00
22.02. So.
um 16:00
22.02. So.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Mo.
um 00:00
24.02. Di.
um 19:30
Vorstandsitzung, Lukullum Friedrichshafen (Verein)
27.02. Fr.
um 00:00
28.02. Sa.
um 16:00
28.02. Sa.
um 17:00
Sa!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2009
01.03. So.
um 13:00
Langlaufen, offen- nach Absprache (Training)
03.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.03. Sa.
um 10:00
08.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 00:00
19.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Sa.
um 13:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 1. Etappe Buttikon SZ, 3-fach Turnhalle der Mittelpunktschule Buttikon (C (Rennen)
22.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 00:00
27.03. Fr.
um 00:00
28.03. Sa.
um 14:00
Skate camp auf Sardinien, Sardinien (Hotel Capo Caccia) (Sonstiges)
28.03. Sa.
um 16:00
Hallenabschluss + Roller-Disco, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
29.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
April 2009
01.04. Mi.
um 08:00
Trainingslager Fläming?, Luckenwalde (Training)
02.04. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.04. Fr.
um 00:00
05.04. So.
um 10:20
29. Berliner Halbmarathon, 14055 Berlin (Rennen)
05.04. So.
um 10:30
3-Eisdielen Ausfahrt, Immenstaad bei mir (Sonstiges)
05.04. So.
um 16:00
Letztes Hallen-Kinderskaten ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.04. So.
um 17:00
Letztes Hallen-Feuerflitzer 1+2 ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
07.04. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04. Di.
um 20:00
Erste offizielle Einladung für Orga-Team Skateday 2009, Tettnang bei uns zu Hause hinter der hohen Mauer . (Sonstiges)
09.04. Do.
um 00:00
09.04. Do.
um 06:00
Trainingslager Cassano 2009 Italien, Cassano (Nähe Milano) (Training)
10.04. Fr.
um 16:00
Ausfahrt für die Nicht-Italiener, Dehner, FN (Training)
12.04. So.
um 16:00
Ausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Training)
13.04. Mo.
um 00:00
14.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.04. Mi.
um 00:00
16.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.04. Sa.
um 15:30
Ausfahrt von Markdorf Bahnhof ca 1,5 Stunden, Markdorf Bahnhof (Sonstiges)
19.04. So.
um 09:00
Mountain Biken am Schiener Berg, Treffpunkt Möbel-Stumpp in Stockach um 9 Uhr ()
19.04. So.
um 12:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 3. Etappe Zürich, Giessereihalle www.puls5.ch, Zürich, Schweiz (Rennen)
19.04. So.
um 13:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
20.04. Mo.
um 00:00
20.04. Mo.
um 00:00
21.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Sonstiges)
23.04. Do.
um 18:00
23.04. Do.
um 19:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Ludwig-Ross-Halle Ettenkirch (Verein)
24.04. Fr.
um 00:00
24.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.04. So.
um 10:30
Feuerflitzer 2 Vorbereitung Süddeutsche Meisterschaft, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
26.04. So.
um 14:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Kauflandparkplatz Tettnang-Bürgermoos (neben Mega- (Training)
27.04. Mo.
um 17:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.04. Mi.
um 00:00
29.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
29.04. Mi.
um 19:00
Sportlerehrung Immenstaad, Rathaus Immenstaad (Sonstiges)
30.04. Do.
um 00:00
Fläming fällt aus!!! Trainingslager, Gushaus Petkus, Fläming (Verein)
30.04. Do.
um 18:00
ORT! Feuerflitzer 1 + Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
Mai 2009
01.05. Fr.
um 00:00
01.05. Fr.
um 13:00
Kriterium Rund um den Weiherring, Mauren/Liechtenstein (Rennen)
01.05. Fr.
um 16:00
Ausfahrt, Dehner (Training)
01.05. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 10:30
Süddeutsche Meisterschaft, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley); (Rennen)
03.05. So.
um 00:00
03.05. So.
um 10:00
Süddeutsche Meisterschaft Erwachsene, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley) (Rennen)
04.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.05. Mo.
um 19:30
1tes Orgatreffen Skateday 2009, tettnang, bei uns wie immer .-) (Sonstiges)
05.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
07.05. Do.
um 00:00
Adalbert wird 50 :), Aach/Linz (Geburtstag)
07.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
08.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.05. Sa.
um 17:55
BWIC MLP Marathon, Mannheim (Rennen)
10.05. So.
um 00:00
10.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Friedrichshafen am Dehner (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
12.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
15.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.05. Sa.
um 10:30
Mini.Skateday Spezialtraining, Skatepark Langenargen (Training)
16.05. Sa.
um 17:30
Heidiland Marathon (SIC), Mels (CH) (Rennen)
17.05. So.
um 07:00
Bodensee Umrundung komplett, Friedrichshafen Dehner (Sonstiges)
17.05. So.
um 10:00
Löwen-Cup + Mini.Skateday, Langenargen Skatepark (Ortsausgang Richtung FN) (Rennen)
18.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
19.05. Di.
um 00:00
19.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
21.05. Do.
um 00:00
21.05. Do.
um 10:00
Feuerflitzer 1, 2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
21.05. Do.
um 11:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 5. Etappe Hasle-Rüegsau, Sporthalle Brünnli, CH-3515 Hasle-Rüegsau, Schwei (Rennen)
22.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.05. Sa.
um 17:00
SIC Sursee, CH-Sursee (Rennen)
24.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, FN oder Meersburg (Sonstiges)
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
26.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
28.05. Do.
um 19:15
Flotte Ausfahrt statt Training Messe, Strandbadstr., Immenstaad (Training)
29.05. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
29.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.05. Sa.
um 00:00
30.05. Sa.
um 13:35
Flotte Ausfahrt Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
31.05. So.
um 08:00
Flotter Frühsport, Offen (Training)
Juni 2009
01.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
02.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.06. Fr.
um 00:00
05.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
05.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.06. Sa.
um 16:00
07.06. So.
um 00:00
07.06. So.
um 10:30
Sondertraining Feuerflitzer 2 Vorbereitung Weinfelden, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 19:30
Skateday-Orgatreffen, bei Nicola und Cornelius in Tettnang (Verein)
09.06. Di.
um 00:00
09.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.06. Mi.
um 00:00
10.06. Mi.
um 18:00
FN rollt 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, ARENA Friedrichshafen (Rennen)
10.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
11.06. Do.
um 10:30
Feuerflitzer 1,2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
12.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.06. Sa.
um 00:00
13.06. Sa.
um 11:45
Nachwuchs Cup 2009 - 6. Etappe Weinfelden, LAS Inlinedrom in Weinfelden, CH (Rennen)
13.06. Sa.
um 14:00
Flotte Ausfahrt?, Immenstaad? (Training)
14.06. So.
um 00:00
14.06. So.
um 08:00
bodenseerunde 130km, Dehner (Training)
14.06. So.
um 11:00
Leutkircher Zeitfahren, 88299 Leutkirch (Rennen)
14.06. So.
um 11:00
Ausfahrt, Dehner FN (Sonstiges)
14.06. So.
um 15:00
Trainng, FN Messe Ost (Training)
15.06. Mo.
um 00:00
15.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.06. Mo.
um 19:30
16.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
19.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
KidsOnSkates Kurs, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 11:00
20.06. Sa.
um 15:00
Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
21.06. So.
um 09:00
Wien Marathon Skrunning, Wien Osterreich (Rennen)
21.06. So.
um 10:30
Zürich SIC, Zürich (Rennen)
21.06. So.
um 11:00
DM Vorbereitung/ Bahntraining, Norma Immenstaad (Training)
22.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
23.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
26.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.06. Sa.
um 16:45
SIC Engadin, Engadin Schweiz (Rennen)
27.06. Sa.
um 19:15
Ravensburg läuft, Ravensburg (Sonstiges)
29.06. Mo.
um 00:00
29.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
30.06. Di.
um 00:00
30.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.06. Di.
um 20:00
Skateday orga treffen, wie gehabt bei uns in tettnang (Sonstiges)
30.06. Di.
um 21:30
Vorstandsitzung, Bei Corny nach Skateday ORGA (Verein)
Juli 2009
01.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
02.07. Do.
um 00:00
02.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
03.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.07. So.
um 15:00
BWIC FUG Inline Cup, Neu-Ulm (Rennen)
06.07. Mo.
um 00:00
06.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
07.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
10.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Fr.
um 19:00
Skaten auf den Höchsten, Höchsten / Urna (Sonstiges)
11.07. Sa.
um 00:00
11.07. Sa.
um 12:00
BWIC + Löwen-Cup in Wyhl, Whyl (Freiburg) (Rennen)
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 07:30
BWIC + Löwen-Cup in Römerstein, Römerstein (Rennen)
13.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
14.07. Di.
um 00:00
14.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
16.07. Do.
um 00:00
16.07. Do.
um 18:00
Flotte Ausfahrt + Parcourstraining, Vereinschaukasten/Verkehrsübungsplatz (Training)
17.07. Fr.
um 00:00
17.07. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge, Ilmensee (Sonstiges)
19.07. So.
um 09:00
DM Doppelmarathon, Prezelle (Rennen)
19.07. So.
um 12:00
Bayern Inline Cup München, München Oberschliessheim Ruderregattastrecke (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
21.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.07. Di.
um 20:00
Skateday Orga Treffen, auch das bleibt gleich bei uns (Sonstiges)
22.07. Mi.
um 00:00
22.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
24.07. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
24.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.07. Sa.
um 00:00
25.07. Sa.
um 10:00
Uphill-Lightweight-Höchsten, Deggenhausertal, Urnau-Höchsten (Rennen)
26.07. So.
um 00:00
26.07. So.
um 08:00
Bodenseeumrundung, Dehner Friedrichshafen (Sonstiges)
27.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
29.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
30.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
31.07. Fr.
um 16:30
Abgefahren 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, Ravensburg KJC/Skatepark (Rennen)
31.07. Fr.
um 17:00
August 2009
01.08. Sa.
um 13:00
Zug 7. Etappe Nachwuchs Cup 2009, General-Guisan-Strasse, 6300 Zug, Schweiz (Rennen)
02.08. So.
um 00:00
02.08. So.
um 08:00
Bodensee-Megathlon, Radolfzell (Bodensee) (Sonstiges)
02.08. So.
um 14:00
Staffellauf zu Fuss für guten Zweck, Langenargen (Sonstiges)
03.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
06.08. Do.
um 00:00
06.08. Do.
um 17:00
Radtour mit Übernachtung an der Argen, Wiesacher Rutsch (Sonstiges)
06.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
07.08. Fr.
um 00:00
07.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.08. Sa.
um 09:00
08.08. Sa.
um 10:00
Treffen mit Frau Knoblauch von der Messe, Messe, Eingangsbereich Ost (Verein)
09.08. So.
um 00:00
09.08. So.
um 11:00
SIC Biel, Biel (Rennen)
10.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
11.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
12.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
13.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
14.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. Sa.
um 00:00
15.08. Sa.
um 11:30
Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 12:00
BWIC Skateday - Helfer, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 13:15
Sommerferienprogramm Ailingen, Messe FN, Eingang Ost (Training)
16.08. So.
um 06:00
111, St.Gallen (Rennen)
16.08. So.
um 10:00
Schauinslandkönig, Freiburg (Rennen)
17.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
18.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.08. Mi.
um 00:00
19.08. Mi.
um 10:00
Rund um den Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
19.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
20.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
21.08. Fr.
um 00:00
21.08. Fr.
um 11:00
Illmenseer Slackline Event, Illmensee (Sonstiges)
21.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.08. Sa.
um 00:00
22.08. Sa.
um 15:00
Sommer-Grillfest, Dornier Mole Immenstaad (Verein)
22.08. Sa.
um 17:30
DM Inline Halbmarathon, 22880 Wedel (Rennen)
23.08. So.
um 00:00
23.08. So.
um 08:55
DM Inline Marathon, 22880 Wedel (Rennen)
24.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
25.08. Di.
um 00:00
25.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
27.08. Do.
um 00:00
27.08. Do.
um 17:00
Bierbänke für Bodenseeumrundung, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
27.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
28.08. Fr.
um 00:00
28.08. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Sonstiges)
29.08. Sa.
um 00:00
29.08. Sa.
um 11:00
Schafisheim 8. Etappe Nachwuchs Cup 2009, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim, Schweiz (Rennen)
30.08. So.
um 00:00
30.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn ()
30.08. So.
um 11:00
31.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
September 2009
01.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
03.09. Do.
um 00:00
03.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.09. So.
um 10:30
1. Quedlinburger Hexenritt, Quedlinburg (Rennen)
06.09. So.
um 10:30
Biken am Heiligenberg, Ortsrandparkplatz Heiligenberg (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
09.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
11.09. Fr.
um 00:00
11.09. Fr.
um 12:00
4 eisdielen Aufahrt + Skatepark, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
11.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.09. Sa.
um 00:00
12.09. Sa.
um 10:00
Open International de Rixheim, Piste de Rixheim (Rennen)
13.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Festhalle FN (Verein)
14.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.09. Di.
um 00:00
15.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.09. Di.
um 20:00
Skateday-Nachbesprechung, bei Nicola in Tettnang (Sonstiges)
16.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
18.09. Fr.
um 17:00
Rennabend, Finale Speedteam-Bodensee CUP, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Rennen)
19.09. Sa.
um 00:00
36.real,-Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
19.09. Sa.
um 13:30
Liestal Finale Nachwuchs Cup 2009, Liestal, Schweiz (Rennen)
20.09. So.
um 12:00
Sondertraining für Grossbettlingen, Norma Immenstaad (Training)
21.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
22.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
24.09. Do.
um 00:00
24.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
25.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup und BW Meisterschaft Bahn, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 00:00
27.09. So.
um 10:00
BWIC Bonus, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 14:45
SIC Bodensee, CH-Kreuzlingen (Rennen)
28.09. Mo.
um 00:00
28.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
29.09. Di.
um 00:00
29.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
Oktober 2009
01.10. Do.
um 17:30
01.10. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.10. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.10. Sa.
um 13:00
FN- Grossmann Überlingen, Friedrichshafen (Sonstiges)
03.10. Sa.
um 14:00
Hegau-Cup 2009 - OHNE Skates, Gottmadingen (Rennen)
04.10. So.
um 10:20
04.10. So.
um 12:00
1. Heilbronner Löwen-Cup Rennen 2009, Heilbronn, Frankenstadion (Rennen)
07.10. Mi.
um 00:00
08.10. Do.
um 11:00
Hawaii Marathon, Hawaii (Sonstiges)
10.10. Sa.
um 00:00
12.10. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung (öffentlich), Friedrichshafen, Paulinenstraße 12 (Verein)
13.10. Di.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
1. Geburtstag von Sara S., Immenstaad (Geburtstag)
18.10. So.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 12:00
Für Regen- und dunkle Wintertage, Inline-Bahn (Sonstiges)
22.10. Do.
um 16:30
Sanierung Festhallen-Boden, Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
24.10. Sa.
um 14:00
Nordic Skating, Flugplatz Pfullendorf ()
24.10. Sa.
um 14:00
Traninigsausfahrt, RV oder FN (Training)
27.10. Di.
um 00:00
27.10. Di.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
31.10. Sa.
um 13:00
Nordic Skating/Skiken, Denkingen (Training)
November 2009
01.11. So.
um 00:00
03.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
04.11. Mi.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Sa.
um 00:00
07.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
08.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
12.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
15.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
17.11. Di.
um 20:00
Vorstandsitzung, Il Centro Immenstaad (Hauptstr.21) (Verein)
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 00:00
21.11. Sa.
um 00:00
22.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
26.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Sa.
um 00:00
28.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
29.11. So.
um 00:00
29.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2009
01.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
02.12. Mi.
um 00:00
02.12. Mi.
um 20:00
1. Besprechung Inline Bahn, Il Centro Immenstaad (Verein)
03.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.12. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
06.12. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
06.12. So.
um 11:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
10.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
13.12. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.12. Mo.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
16.12. Mi.
um 20:00
skateday orga treffen, Tettnang (Sonstiges)
17.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
20.12. So.
um 10:00
Kinder Jahresabschluss + Weihnachtsfeier (ALLE), Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
22.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
23.12. Mi.
um 00:00
24.12. Do.
um 17:00
BEGINN Weihnachtsferien, Unterm Weihnachtsbaum (Sonstiges)
26.12. Sa.
um 00:00
29.12. Di.
um 17:00
Ausdauer und Kraft, Treffpunkt wie besprochen bei der IFM in Tettnang (Training)
30.12. Mi.
um 00:00
31.12. Do.
um 00:00
31.12. Do.
um 12:30
Sylvesterlauf TT, Tettnang, Wanderparkplatz Schäferhofer Wald im Gew (Training)
heute