Deutsche Meisterschaften (Einzelstrecken)

Freitag, 24. Mai 2019 um 09:00
Groß-Gerau

Details 

Beginn: 
24. Mai 
Ende: 
26. Mai 

Veranstaltungsort 

Skate-Park Groß-Gerau
Am Hallenbad 
Groß-Gerau, Hessen 64521Deutschland
+ Google Karte
Website: 
http://www.speedskater-gg.de/content/view/23/38/#skate

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2019
07.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2019
01.02. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
01.02. Fr.
um 17:00
Jahreshauptversammlung mit Kegeln, Landgasthof Goissbock, Kehlen (Verein)
04.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Freidrichshafen (Training)
März 2019
11.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
25.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.03. Sa.
um 10:30
Löwencup Neuhausen, Neuhausen on Eck (Rennen)
April 2019
01.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.04. Fr.
um 09:00
12.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.04. So.
um 08:00
Trainingslager Cassano 14.-19.04.2019, Cassano D Adda, Italien (Sonstiges)
26.04. Fr.
um 09:00
29.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2019
02.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Fr.
um 09:00
Süddeutsche Meisterschaft, Gross-Gerau (Rennen)
10.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
17.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Sa.
um 10:00
Löwencup Mannheim, Mannheim (Rennen)
20.05. Mo.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
24.05. Fr.
um 09:00
24.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.05. Sa.
um 13:00
Löwencup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
heute
27.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
31.05. Fr.
um 10:00
Europa Cup - Int. Kriterium Wörgl, Wörgl - Österreich (Rennen)
31.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2019
03.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
07.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2019
01.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Sa.
um 09:00
Löwencup Neu Ulm, Neu Ulm - Willey Gelände (Rennen)
08.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
15.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Kornwestheim, Kornwestheim (Rennen)
22.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
August 2019
09.08. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Flanders Grand Prix, Oostende - Belgien (Rennen)
September 2019
21.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Grossbettlingen, Grossbettlingen (Rennen)
28.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Finale Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)