Weihnachts-Jahresabschluss mit Sprint-Cup

Donnerstag, 19. Dezember 2019 um 18:00
Festhalle Friedrichshafen, 240 min

Als Jahresabschluss treffen wir uns alle gemeinsam in der Festhalle mit Skates. Auf der Bühne bauen wir ein kleines Büffet mit Getränken und Pizza vom Verein aus. Das gerne mit weihnachtlichen Dinge ausgebaut werden soll....wenn jeder etwas mitbringt. Dort darf sich gestärkt werden und gemütlich beisammen gesessen werden.

In der Halle findet eine Wertung für die Vereinsrangliste statt. Dazu hat jedes Mitglied die Möglichkeit 2 Runden in der Halle möglichst schnell zu skaten. Daraus wird für jede Alterklasse eine Rangliste entstehen die als Rennen für die Vereinsrangliste zählt.

Im Anschluss kann die Halle als Skatefläche genutzt werden oder ggf. Spiele gemacht werden....oder einfach einen gemütlichen Abend gemeinsam zu verbringen.

Die Halle muss um 22:00 Uhr wieder geräumt sein...die Rennen werden aber bis spätestens 20:00 Uhr vorbei sein und dann kann jeder gehen wie es eben möglich ist.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2019
07.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2019
01.02. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
01.02. Fr.
um 17:00
Jahreshauptversammlung mit Kegeln, Landgasthof Goissbock, Kehlen (Verein)
04.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Freidrichshafen (Training)
März 2019
11.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
25.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.03. Sa.
um 10:30
Löwencup Neuhausen, Neuhausen on Eck (Rennen)
April 2019
01.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.04. Fr.
um 09:00
12.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.04. So.
um 08:00
Trainingslager Cassano 14.-19.04.2019, Cassano D Adda, Italien (Sonstiges)
26.04. Fr.
um 09:00
29.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2019
02.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Fr.
um 09:00
Süddeutsche Meisterschaft, Gross-Gerau (Rennen)
10.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
17.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Sa.
um 10:00
Löwencup Mannheim, Mannheim (Rennen)
20.05. Mo.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
24.05. Fr.
um 09:00
24.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.05. Sa.
um 13:00
Löwencup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
27.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
31.05. Fr.
um 10:00
Europa Cup - Int. Kriterium Wörgl, Wörgl - Österreich (Rennen)
31.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2019
03.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06. Do.
um 18:00
Meisterfeier + Rundenrennen, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2019
01.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe (Training)
05.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Sa.
um 09:00
Löwencup Neu Ulm, Neu Ulm - Willey Gelände (Rennen)
08.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
15.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Kornwestheim, Kornwestheim (Rennen)
22.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt Dehner - LA, Vereinsschaukasten Friedrichshafen (Training)
25.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
August 2019
09.08. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Flanders Grand Prix, Oostende - Belgien (Rennen)
September 2019
12.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Friedrichshafen (Training)
13.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
20.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
21.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Grossbettlingen, Grossbettlingen (Rennen)
23.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
28.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Finale Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
30.09. Mo.
um 17:30
Draussen-Abschlussausfahrt, Dehner Friedrichshafen (Training)
Oktober 2019
07.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.10. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
November 2019
04.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
Dezember 2019
02.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Do.
um 18:00
Weihnachts-Jahresabschluss mit Sprint-Cup, Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
heute