Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Rangliste
2024
'23
'22
'21
'20
'19
'18
'17
'16
'15
'14
'13
'12
'11
'10
'09
'08
'07
'06
'05
'04
'03
'02
'01
Schüler D (m/w)
E. Ö.
4 Punkte
2 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
S. T.
2 Punkte
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
S. K.
2 Punkte
2 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
M. L.
1 Punkte
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
Schüler C (m/w)
E. Ö.
8 Punkte
3 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
3 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
2 Punkte bei
Bernhausen 2016
2 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
Sara Scholl
6 Punkte
2 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
2 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
2 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
2 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Bernhausen 2016
1 Punkte bei
Großbettlingen Bahnrennen
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
M. M.
6 Punkte
3 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
2 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
Bernhausen 2016
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2016
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Wörgl 2016 - 11. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Bayreuth Süddeutsche Meisterschaft 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
R. Z.
5 Punkte
2 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
2 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
S. Z.
3 Punkte
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
Jana Buness
1 Punkte
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
Schüler B (m/w)
K. S.
5 Punkte
2 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
2 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
V. S.
4 Punkte
2 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
Schüler A (m/w)
J. B.
3 Punkte
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
Neuhausen Löwen-Cup 2016
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Niederbipp NWC 2016
1 Punkte bei
Geisingen 2016, Finale Löwen-Cup
Frauen ab 14
Anna Kühne
6 Punkte
2 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
2 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
0 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
L. A.
5 Punkte
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2016
1 Punkte bei
Groß-Gerau 38. internationales Kriterium 2016
1 Punkte bei
Heerde 2016, EC
1 Punkte bei
Bayreuth Süddeutsche Meisterschaft 2016
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
1 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
1 Punkte bei
arena 8h-Staffel 2016
Sonja Sebecke
4 Punkte
1 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
1 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
1 Punkte bei
Oberschleißheim/München HM (BIC)
Männer ab 14
Sebastian Höninger
15 Punkte
6 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
4 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
2 Punkte bei
Niedernhall 21. ebm-papst marathon 2016
2 Punkte bei
43. BMW Berlin Marathon
1 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
1 Punkte bei
arena 8h-Staffel 2016
Julian Kühne
11 Punkte
4 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
2 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2016
2 Punkte bei
Groß-Gerau 38. internationales Kriterium 2016
2 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
1 Punkte bei
Gera - 26. Rollsporttage 2016 - Europa-cup
1 Punkte bei
Wörgl 2016 - 11. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Bayreuth Süddeutsche Meisterschaft 2016
1 Punkte bei
Bayreuth DM Einzelstrecken 2016
1 Punkte bei
Oberschleißheim/München HM (BIC)
1 Punkte bei
Niedernhall 21. ebm-papst marathon 2016
1 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
1 Punkte bei
arena 8h-Staffel 2016
Maik Scholl
9 Punkte
5 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
2 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
2 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
R. S.
9 Punkte
2 Punkte bei
Wörgl 2016 - 11. Int. Speedskate Kriterium
2 Punkte bei
Bayreuth Süddeutsche Meisterschaft 2016
2 Punkte bei
Bayreuth DM Einzelstrecken 2016
2 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
1 Punkte bei
Marktoberdorf Hallenrennen
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2016
1 Punkte bei
Groß-Gerau 38. internationales Kriterium 2016
1 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
1 Punkte bei
arena 8h-Staffel 2016
M. G.
9 Punkte
3 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
3 Punkte bei
arena geisingen road race 2016 (BWIC Finale)
1 Punkte bei
DM Halbmarathon in Leipzig 2016
1 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
1 Punkte bei
Bayreuth Süddeutsche Meisterschaft 2016
1 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Mannheim LM BaWü 2016 - Einzelstrecken mit BWIC AK
Ralf Marosi
3 Punkte
2 Punkte bei
Stuttgart Lauf 2016
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2016
R. B.
1 Punkte
1 Punkte bei
43. BMW Berlin Marathon