Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Bwic Ulm Einstein
BWIC Rennen
Sonntag, 23. September 2018 um 10:00
20000 Meter, gewonnen in 00:34:38
Ergebnisse
Platz
Zeit
VRL
Punkte
Geschw.
S. H.
11
00:36:17
5
955
33.07
J. K.
16
00:36:26
4
951
32.94
R. S.
43
00:40:06
3
864
29.93
B. L.
54
00:42:30
2
815
28.24
R. M.
76
00:45:45
1
757
26.23
S. L.
38
00:50:57
1
680
23.55
Autor: Sebastian | 4743x aufgerufen | 3 Rennpunkte
Kommentare
Autor:
➜
"" ➜
senden
Rennen
2023
'22
'21
'20
'19
'18
'17
'16
'15
'14
'13
'12
'11
'10
'09
'08
'07
'06
'05
'04
'03
'02
'01
'00
1999
'98
'97
17.11.
8 Stunden-Staffel
sonstiges (Sonja)
06.10.
Löwen-Cup Neuhausen
(Maik)
23.09.
Bwic Ulm Einstein
BWIC (Sebastian)
22.09.
Löwen-Cup Geisingen
(Maik)
09.09.
Bwic ebm Künzelsau
BWIC (Sebastian)
01.09.
Bwic Geisingen
BWIC (Sebastian)
25.07.
Sommerennabend 2018
(Maik)
22.07.
BWIC Rad&Roll Ettenkirch ("Skateday")
BWIC, BIC (Sebastian)
15.07.
BWIC Schauinsland Freiburg
BWIC (Sebastian)
14.07.
Löwen-Cup Geisingen
(Maik)
24.06.
25. Stuttgart Lauf
BWIC (Sebastian)
23.06.
Löwen-Cup Stuttgart
(Maik)
19.06.
DM Halbmarathon Laatzen
(Marco)
10.06.
Sempachersee EM Marathon Masters & BWIC
BWIC (Sebastian)
13.05.
Süddeutsche Meisterschaft Einzelstrecken Großbettl
SDM, BWIC (Sebastian)
12.05.
Süddeutsche Meisterschaft Großbettlingen (Tag 1)
SDM (Ralf)
06.05.
City Skate Basel (BWIC)
BWIC, Swiss Skate Tour (Sebastian)
05.05.
Löwencup Ulm
Löwencup (Ralf)
01.05.
Arena Geisingen International (Europacup)
Europacup (Ralf)
01.05.
Internationales Speedskating Kriterium Gross-Gerau
Europacup (Ralf)
01.05.
Skate-Challenge, 1. Etappe BWIC
BWIC (Sebastian)
11.03.
Löwen-Cup Marktoberdorf
(Maik)
10.02.
Löwencup Bernhausen/BaWü Hallenmeisterschaft 2018
Löwencup (Ralf)