Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Fertig
Fertig
Wettkampftraining
Training
Donnerstag, 18. Februar 2016 um 18:30
Festhalle Friedrichshafen
, 90 min
Vorbereitung auf Wettkämpfe.
Autoren: Anna+Mahrokh | 1480x aufgerufen
Kommentare
Autor:
➜
"" ➜
senden
Termine
Januar 2016
11.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
15.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
15.01. Fr.
um 19:30
7. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
16.01. Sa.
um 10:00
7. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
18.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
22.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
22.01. Fr.
um 19:30
8. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
23.01. Sa.
um 10:00
8. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
25.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.01. Do.
um 21:00
Vorstandsitzung
, Festhalle Friedrichshafen
(Verein)
29.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
29.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
31.01. So.
um 10:00
WRIV Fitness Training mit Mintra Mattison
, sport forum, Heerweg 22, 72663 Großbettlingen
()
Februar 2016
01.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
05.02. Fr.
um 19:30
9. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
06.02. Sa.
um 10:00
9. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
12.02. Fr.
um 19:30
10. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
13.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen
, Bernhausen
(Rennen)
13.02. Sa.
um 10:00
10. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
15.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.02. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.02. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
19.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
19.02. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
19.02. Fr.
um 19:30
11. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
20.02. Sa.
um 10:00
11. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
21.02. So.
um 10:00
Löwen-Cup Marktoberdorf (Schüler D - AK60)
, Mühlsteig 29, 87616 Marktoberdorf
(Rennen)
22.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.02. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.02. Do.
um 19:30
Inline Speedskating Kommissionssitzung WRIV
, Zwischen Großbettlingen/Bernhausen
(Sonstiges)
25.02. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
26.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
26.02. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
26.02. Fr.
um 20:00
DRIV Lehrgang Speedskating Geisingen
, Geisingen
()
27.02. Sa.
um 16:00
Jahresehrungen+Inline Disco
, Festhalle Friedrichshafen
(Sonstiges)
29.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
März 2016
03.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
03.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
04.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
04.03. Fr.
um 19:30
12. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
05.03. Sa.
um 10:00
12. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
07.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen
, Sporthalle Ettenkirch
(Sonstiges)
10.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.03. Fr.
um 10:00
13. Kadertraining D/C und D-Kader
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
11.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
11.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
12.03. Sa.
um 10:00
13. Kadertraining Talentkader (E-Kader)
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
14.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
17.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
17.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
18.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
21.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.03. Fr.
um 09:00
WRIV Oster-Trainingslager 2016
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
()
29.03. Di.
um 07:00
Trainingslager Cassano 29.03 - 02.04.2016
, Cassano D Adda, Italien
(Training)
April 2016
04.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.04. Do.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
08.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
09.04. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neuhausen
, 78579 Neuhausen ob Eck
(Rennen)
10.04. So.
um 11:00
Nachwuchscup Buttikon (CH)
, Kantonsstrasse 67, 8863 Buttikon (CH)
(Rennen)
11.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
11.04. Mo.
um 18:30
Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre
, Dehner
(Training)
14.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
15.04. Fr.
um 15:00
Europacup: Arena Geisingen International
, Arena Geisingen
(Rennen)
15.04. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.04. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.04. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre
, KJC, Brühlstraße 36,88212 Ravensburg
(Training)
21.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
22.04. Fr.
um 10:00
Europacup Speedskate Kriterium Gross-Gerau
, Gross-Gerau
(Rennen)
22.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
24.04. So.
um 18:00
Deutsche Halbmarathon-Meisterschaft 2016 Leipzig
, leipzig
(Rennen)
25.04. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
25.04. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre
, KJC, Brühlstraße 36, 88212 Ravensburg
(Training)
28.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
29.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Mai 2016
01.05. So.
um 09:00
BWIC Rhein-Main-Skate-Challenge
, Eschborn
(Rennen)
01.05. So.
um 09:30
Rhein-Main Challenge
, Frankfurt/Eschborn
(Rennen)
02.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.05. Sa.
um 08:00
Bodensee Umrundung ca.180km
, Konstanz
(Sonstiges)
07.05. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm
, Neu Ulm
(Rennen)
08.05. So.
um 11:30
BWIC Inline Marathon Basel
, Basel
(Rennen)
09.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
12.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.05. Sa.
um 10:00
24. Internationes Kriterium Homburg
, In den Schrebergärten, 66424 Homburg/Saar
(Rennen)
22.05. So.
um 10:30
Nachwuchs-Cup Schweiz
, NIEDERBIPP AUF DEM SPORTPLATZ AN DER GEHRENGASSE 4
(Rennen)
27.05. Fr.
um 13:00
26. Internationale Geraer Rollsporttage (Europa-Cup)
, Ufer-Elster-Park, 07548 Gera
(Rennen)
30.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Juni 2016
02.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
03.06. Fr.
um 15:00
11. Internat. Speedskate Kriterium Wörgl
, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl
(Rennen)
03.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
09.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
10.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
11.06. Sa.
um 08:30
Süddeutsche Meisterschaft im Inline - Speedskating
, Bayreuth
(Rennen)
13.06. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
16.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
17.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
18.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart
, Stuttgart
(Rennen)
19.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart-Lauf
, Stuttgart
(Rennen)
20.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
23.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
24.06. Fr.
um 14:00
Deutsche Meisterschaften im Inline - Speedskating
, Am Mühlgraben 7 , 95445 Bayreuth
(Rennen)
24.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
27.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
30.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
30.06. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Juli 2016
01.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
02.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen
, Arena Geisingen
(Rennen)
04.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.07. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
08.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
09.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Mannheim
, Mannheim
(Rennen)
09.07. Sa.
um 10:00
BWIC Bahnwettkampf Mannheim
, Mannheim
(Rennen)
11.07. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
14.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
14.07. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
15.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
17.07. So.
um 09:00
BIC München/Oberschleißheim mit DM Langstrecke
, Ruderregattastrecke, Oberschleißheim
(Rennen)
18.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.07. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Ausfahrt mit Intervalltraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
22.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
25.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
31.07. So.
um 10:30
Eisdielen-Ausfahrt
, Skatepark Immenstaad
(Sonstiges)
August 2016
21.08. So.
um 11:30
Nachwuchscup Liestal Schweiz
, RED ROCKS ARENA, 4467 Rothenfluh / BL (Schweiz)
(Rennen)
September 2016
11.09. So.
um 10:00
BWIC ebm-papst Marathon
, Niedernhall
(Rennen)
12.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
15.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
16.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse
, VÜP
(Training)
17.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen
, Großbettlingen
(Rennen)
18.09. So.
um 13:00
Arena Geisingen BWIC Finale 2016
, arena geisiningen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
19.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
22.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
23.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
24.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen
, Arena Geisingen
(Rennen)
25.09. So.
um 08:45
Einstein Marathon
, Ulm
(Rennen)
26.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
29.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
30.09. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
Oktober 2016
03.10. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
06.10. Do.
um 17:30
Inline-Training
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
07.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
08.10. Sa.
um 10:00
DM Team 2016
, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
10.10. Mo.
um 17:30
Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
13.10. Do.
um 17:30
Inline-Training
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
14.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
17.10. Mo.
um 17:30
Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
20.10. Do.
um 17:30
Inline-Training
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
21.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
27.10. Do.
um 18:00
Taschenlampen Ausfahrt für Alle
, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen
(Training)
28.10. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
November 2016
07.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.11. Do.
um 20:00
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.11. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
14.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
17.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.11. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
19.11. Sa.
um 09:00
arena 8h-Staffel 2016
, arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
21.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
24.11. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.11. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
26.11. Sa.
um 10:10
Training WRIV Talentkader
, Arena Geisingen
(Sonstiges)
28.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
Dezember 2016
01.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
02.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
03.12. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader
, Arena Geisingen
(Sonstiges)
03.12. Sa.
um 13:30
Weihnachstfeier 2016
, Arena Geisingen
(Verein)
05.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
08.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
09.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
12.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
16.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
17.12. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader
, Arena Geisingen
(Sonstiges)
19.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.12. Do.
um 18:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
...
heute