Hallentraining auf Skates

Donnerstag, 14. Dezember 2017 um 18:30
Festhalle

Für alle ab Kleine Tiger.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2017
09.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
16.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
23.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. So.
um 10:00
„Mintra“-Training (DRIV), Sportforum Heerweg, Großbettlingen (Sonstiges)
30.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2017
02.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.02. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
04.02. Sa.
um 13:30
Speedskating Kommissionssitzung , Arena Geisingen (Sonstiges)
06.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Sa.
um 09:00
11.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen Sa+So, Bernhausen (Rennen)
13.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Di.
um 18:30
Jahreshauptversammlung 2016/17, „Beim Bene“ beim VfB Stadion, Teuringerstr 2, Frie (Verein)
16.02. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Halle Ettenkirch (Sonstiges)
16.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
20.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2017
04.03. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
06.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. So.
um 10:00
13.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Sa.
um 16:00
Jahresehrungen+Inline Disco, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
20.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
27.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
April 2017
01.04. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
03.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.04. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 10.-14.04.2017, Cassano D Adda, Italien (Training)
21.04. Fr.
um 10:00
arena geisingen international 2017 (Europa-Cup), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
24.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
28.04. Fr.
um 10:00
28.04. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Mai 2017
01.05. Mo.
um 08:30
11. Rhein-Main Skate-Challenge (BWIC), 65760 Eschborn (Rennen)
04.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
05.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
06.05. Sa.
um 09:00
06.05. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm, Neu Ulm (Rennen)
07.05. So.
um 11:45
City Skate Basel (BWIC), Basel (Rennen)
08.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
11.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
12.05. Fr.
um 09:00
12.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
18.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
19.05. Fr.
um 13:00
27. Internationale Rollsporttage Gera (Europa-Cup), Ufer-Elster-Park, 07548 Gera (Rennen)
19.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.05. Sa.
um 10:00
SDM Homburg 2017, Rollschuhbahn in den Schrebergärten, 66424 Homburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Juni 2017
01.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
02.06. Fr.
um 15:00
12. int. Speedskate Kriterium Wörgl (Europa-Cup), Innsbrucker Str. 34b, 6300 Wörgl (Rennen)
02.06. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
09.06. Fr.
um 14:00
DM Leipzig im Inline - Speedskating 2017, Max-Liebermann-Straße, 04103 Leipzig (Rennen)
19.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
23.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
24.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
24.06. Sa.
um 16:50
24. Stuttgart-Lauf (Löwen-Cup), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
25.06. So.
um 09:00
24. Stuttgart-Lauf (BWIC), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
26.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
29.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
30.06. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Juli 2017
02.07. So.
um 12:45
03.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
06.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
10.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
13.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
14.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
16.07. So.
um 10:00
Schauinlandkönig 2017 (BWIC), Ortsteil Bohrer, 79098 Freiburg im Breisgau (Rennen)
17.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
20.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
21.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.07. Sa.
um 10:00
Bahnwettkampf Mannheim (Löwen-Cup/BWIC), An der Radrennbahn 16, 68169 Mannheim (Rennen)
24.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
August 2017
12.08. Sa.
um 19:00
Around Baldeggersee (BWIC), Baldeggersee, Hitzkirch (Schweiz) (Rennen)
27.08. So.
um 13:00
DM.Meisterschaft 2017, Springe OT Bennigsen (Rennen)
September 2017
02.09. Sa.
um 13:00
Arena Road Race (BWIC), Geisingen (Rennen)
10.09. So.
um 14:45
22. ebm-papst Marathon (BWIC), Niedernhall (Rennen)
11.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
16.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
17.09. So.
um 14:30
Skateday - BWIC-Finale, Ettenkirch bei Friedrichshafen (Rennen)
18.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
21.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
23.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
24.09. So.
um 16:30
Rennradtour, Untertor Markdorf (Training)
25.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
28.09. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Oktober 2017
05.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
07.10. Sa.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.10. So.
um 10:00
Sondertraining für Alle, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. So.
um 16:00
Jahreshauptversammlung mit Vorstandswahlen, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
09.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.10. Fr.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
13.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
November 2017
04.11. Sa.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
06.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
09.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
10.11. Fr.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
10.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
16.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
17.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
24.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
30.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
Dezember 2017
01.12. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Mo.
um 18:30
07.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.12. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
heute
14.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
15.12. Fr.
um 16:00
Vereins-Weihnachtskegeln, Landgasthof Goisbock Meckenbeuren (Verein)
18.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
21.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)