Vereins-Weihnachtskegeln

Freitag, 15. Dezember 2017 um 16:00
Landgasthof Goisbock Meckenbeuren, 180 min
Anstatt nach Geisingen gehen wir dieses Jahr in Friedrichshafen mit allen Kegeln.

Ort ist der Landgasthof Goisbock in Meckenbeuren.
Wir haben die Kegelbahnen von 16:00 - 19:00 Uhr gemietet

Getränke bezahlt der Verein!
Es kann dort auch gut bürgerlich gegessen werden was jeder selbst bezahlen muss.
Wir freuen uns auf einen gemütlichen Abend mit Allen Mitgliedern!

Damit wir die richtige Anzahl Bahnen mieten bitte kurze Rückmeldung mit wievielen Personen ihr kommt!

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Dezember 2017
12.12.
Ron: Bin auch dabei
12.12.
Maik: Fürs Navi: Hügelstrasse 25/2, Meckenbeuren/Kehlen
11.12.
Linda: Linda und Arishea sind dabei.
11.12.
Uli Heuberger: sind zu fünft dabei.
11.12.
Ronja: Ronja und Laura sind auch dabei
09.12.
Sabine: Ich komme mit Julian auch
09.12.
Kadriye Ocak: Wir kommen zu viert und werden zu dritt kegeln!
07.12.
Sebastian: Mirjam kommt auch mit.
06.12.
Nicole: Wir kommen zu fünft
05.12.
Sonja: bin auch dabei
05.12.
Diana: wir kommen zu dritt
04.12.
Marco: Ich komme auch.
04.12.
Patricia: Wir sind zu dritt
04.12.
Markus: wir sind zu dritt
04.12.
Maik+Sara: Wir kommen zu viert!
04.12.
Meryem Özel: wor sind zu viert dabei
04.12.
Hatice Palumbo: Wir kommen zu viert. Mit Alessia, Gianluca und Salvatore. Aber nur zwei werden kegeln.
01.12.
Sebastian: Dabei :)
Januar 2017
09.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
16.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
23.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.01. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. So.
um 10:00
„Mintra“-Training (DRIV), Sportforum Heerweg, Großbettlingen (Sonstiges)
30.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2017
02.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.02. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
04.02. Sa.
um 13:30
Speedskating Kommissionssitzung , Arena Geisingen (Sonstiges)
06.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Sa.
um 09:00
11.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen Sa+So, Bernhausen (Rennen)
13.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Di.
um 18:30
Jahreshauptversammlung 2016/17, „Beim Bene“ beim VfB Stadion, Teuringerstr 2, Frie (Verein)
16.02. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Halle Ettenkirch (Sonstiges)
16.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.02. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
20.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2017
04.03. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
06.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. So.
um 10:00
13.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Sa.
um 16:00
Jahresehrungen+Inline Disco, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
20.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
27.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
April 2017
01.04. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
03.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.04. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 10.-14.04.2017, Cassano D Adda, Italien (Training)
21.04. Fr.
um 10:00
arena geisingen international 2017 (Europa-Cup), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
24.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
28.04. Fr.
um 10:00
28.04. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Mai 2017
01.05. Mo.
um 08:30
11. Rhein-Main Skate-Challenge (BWIC), 65760 Eschborn (Rennen)
04.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
05.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
06.05. Sa.
um 09:00
06.05. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm, Neu Ulm (Rennen)
07.05. So.
um 11:45
City Skate Basel (BWIC), Basel (Rennen)
08.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
11.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
12.05. Fr.
um 09:00
12.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
18.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
19.05. Fr.
um 13:00
27. Internationale Rollsporttage Gera (Europa-Cup), Ufer-Elster-Park, 07548 Gera (Rennen)
19.05. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.05. Sa.
um 10:00
SDM Homburg 2017, Rollschuhbahn in den Schrebergärten, 66424 Homburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Juni 2017
01.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
02.06. Fr.
um 15:00
12. int. Speedskate Kriterium Wörgl (Europa-Cup), Innsbrucker Str. 34b, 6300 Wörgl (Rennen)
02.06. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
09.06. Fr.
um 14:00
DM Leipzig im Inline - Speedskating 2017, Max-Liebermann-Straße, 04103 Leipzig (Rennen)
19.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
23.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
24.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
24.06. Sa.
um 16:50
24. Stuttgart-Lauf (Löwen-Cup), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
25.06. So.
um 09:00
24. Stuttgart-Lauf (BWIC), Mercedesstraße 69, 70372 Stuttgart (Rennen)
26.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
29.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
30.06. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Juli 2017
02.07. So.
um 12:45
03.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
06.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
10.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
13.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
14.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
16.07. So.
um 10:00
Schauinlandkönig 2017 (BWIC), Ortsteil Bohrer, 79098 Freiburg im Breisgau (Rennen)
17.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
20.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
21.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.07. Sa.
um 10:00
Bahnwettkampf Mannheim (Löwen-Cup/BWIC), An der Radrennbahn 16, 68169 Mannheim (Rennen)
24.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
August 2017
12.08. Sa.
um 19:00
Around Baldeggersee (BWIC), Baldeggersee, Hitzkirch (Schweiz) (Rennen)
27.08. So.
um 13:00
DM.Meisterschaft 2017, Springe OT Bennigsen (Rennen)
September 2017
02.09. Sa.
um 13:00
Arena Road Race (BWIC), Geisingen (Rennen)
10.09. So.
um 14:45
22. ebm-papst Marathon (BWIC), Niedernhall (Rennen)
11.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
15.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
16.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
17.09. So.
um 14:30
Skateday - BWIC-Finale, Ettenkirch bei Friedrichshafen (Rennen)
18.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
21.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
22.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
23.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
24.09. So.
um 16:30
Rennradtour, Untertor Markdorf (Training)
25.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
28.09. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.09. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
Oktober 2017
05.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
07.10. Sa.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.10. So.
um 10:00
Sondertraining für Alle, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. So.
um 16:00
Jahreshauptversammlung mit Vorstandswahlen, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
09.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.10. Fr.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
13.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Mo.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.10. Do.
um 18:00
Kraft und Schnelligkeit OHNE Skates, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.10. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
November 2017
04.11. Sa.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
06.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
09.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
10.11. Fr.
um 10:00
WRIV Kadertraining, Arena Geisingen (Sonstiges)
10.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
16.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
17.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
24.11. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
30.11. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
Dezember 2017
01.12. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Mo.
um 18:30
07.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.12. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
heute
14.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
15.12. Fr.
um 16:00
Vereins-Weihnachtskegeln, Landgasthof Goisbock Meckenbeuren (Verein)
18.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
21.12. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)