Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Fertig
Fertig
29. Geburtstag von Steffi M.
Geburtstag
Montag, 18. Oktober 2010 um 00:00
, 60 min
Zu Steffi auf das Bild klicken!
Autoren: | 1333x aufgerufen
Kommentare
Autor:
➜
"" ➜
senden
Oktober 2010
19.10.
Sonja und Ingo:
Auch von uns nachträglich noch alles Gute
18.10.
Ivo:
Hi Steffi feier schön
18.10.
Anne:
Steffi, alles Gute und wäre schön, wenn du für das Wintertraining Zeit findest, wir brauchen Frauenpower!!!
Termine
Januar 2010
01.01. Fr.
um 00:00
12. Geburtstag von Gina Jacqueline L.
(Geburtstag)
01.01. Fr.
um 00:00
11. Geburtstag von Helena W.
(Geburtstag)
01.01. Fr.
um 00:00
8. Geburtstag von Jeremia L.
(Geburtstag)
03.01. So.
um 14:00
Langlaufscaten
, Nach Absprache
(Sonstiges)
05.01. Di.
um 00:00
31. Geburtstag von Dolores D.
(Geburtstag)
05.01. Di.
um 00:00
15. Geburtstag von Sophia D.
(Geburtstag)
05.01. Di.
um 16:30
Ausdauer und Kraft
, Treffpunkt wie besprochen bei der IFM in Tettnang
(Training)
07.01. Do.
um 11:15
Laufen am Grundstück vorbei
, EADS Immenstaad
(Training)
08.01. Fr.
um 11:15
Laufen Ausdauer
, Immenstaad
(Training)
10.01. So.
um 00:00
ENDE Weihnachtsferien
(Sonstiges)
10.01. So.
um 10:00
11. Internationale Indoor Speed Inline Rennen Embrach
, Sporthalle Breiti, 8424 Embrach, Schweiz
(Rennen)
10.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
10.01. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.01. Mo.
um 00:00
8. Geburtstag von Dinah S.
(Geburtstag)
12.01. Di.
um 09:00
Langlaufen
, Heiligenberg
(Training)
12.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
14.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.01. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
15.01. Fr.
um 00:00
8. Geburtstag von Yamin B.
(Geburtstag)
16.01. Sa.
um 10:00
Winterwanderung (Ausdauer)
, Hochgrat
(Training)
17.01. So.
um 00:00
63. Geburtstag von Edwin B.
(Geburtstag)
17.01. So.
um 10:00
FÄLLT AUS!!! Alternativtraining für Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, SIEHE KOMMENTARE
(Training)
17.01. So.
um 12:00
ORT+Zeit!!! Feuerflitzer 1+2 Ausdauerspezial
, Strandbad Immenstaad
(Training)
19.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
20.01. Mi.
um 00:00
41. Geburtstag von Dietmar B.
(Geburtstag)
20.01. Mi.
um 00:00
39. Geburtstag von Maria D.
(Geburtstag)
21.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.01. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
22.01. Fr.
um 00:00
11. Geburtstag von Nina S.
(Geburtstag)
23.01. Sa.
um 00:00
42. Geburtstag von Ivo H.
(Geburtstag)
23.01. Sa.
um 09:30
2-Hallenwettkampf in Gross-Gerau u. Darmstadt
, 23.01. Gross-Gerau, 24.01. Darmstadt
(Rennen)
24.01. So.
um 00:00
11. Geburtstag von Joana N.
(Geburtstag)
24.01. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
24.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.01. Mo.
um 00:00
41. Geburtstag von Stefan L.
(Geburtstag)
26.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
27.01. Mi.
um 00:00
14. Geburtstag von Viktoria K.
(Geburtstag)
28.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.01. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
30.01. Sa.
um 19:00
Yetilauf (Barfußlauf im Schnee)
, TSV Fischbach- Leichtathletikstadion
(Sonstiges)
31.01. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
31.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
Februar 2010
01.02. Mo.
um 00:00
8. Geburtstag von Anja M.
(Geburtstag)
01.02. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung
, Tettnang, bei Corny+Nicola
(Verein)
02.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
04.02. Do.
um 00:00
41. Geburtstag von Sören G.
(Geburtstag)
04.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.02. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
05.02. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung
, Heuschober
Allmannsweilerstr. 108
88046 FN
(Verein)
06.02. Sa.
um 15:35
Ski-Langlauf
, Heiligenberg
(Training)
07.02. So.
um 09:30
Ski-Langlauf
, Heiligenberg
(Training)
07.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
09.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
11.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
12.02. Fr.
um 00:00
BEGINN Faschingsferien
(Sonstiges)
13.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Hallenwettkampf
, Bernhausen
(Rennen)
13.02. Sa.
um 14:00
Langlauf Technik
, Waldburg Sportplatz
(Training)
15.02. Mo.
um 00:00
5. Geburtstag von Luca B.
(Geburtstag)
16.02. Di.
um 00:00
ENDE Faschingsferien
(Sonstiges)
16.02. Di.
um 00:00
45. Geburtstag von Andreas T.
(Geburtstag)
18.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.02. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
20.02. Sa.
um 00:00
37. Geburtstag von Herbert S.
(Geburtstag)
21.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
23.02. Di.
um 00:00
48. Geburtstag von Silvia S.
(Geburtstag)
23.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
25.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.02. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
27.02. Sa.
um 00:00
44. Geburtstag von Elke R.
(Geburtstag)
28.02. So.
um 10:00
SONDERTRAINING Kinder
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
März 2010
02.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
04.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.03. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.03. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
07.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
09.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
11.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.03. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
12.03. Fr.
um 19:00
ORGA-Treff Inline Bahn
, Il Centro Immenstaad
(Verein)
14.03. So.
um 10:00
Marktoberdorf Hallenwettkampf - Kids Inline Cup
, Marktoberdorf
(Rennen)
14.03. So.
um 11:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
14.03. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2
, Pestalozzi Schulsporthalle
(Training)
15.03. Mo.
um 20:00
Orga-Treffen Skateday 2010
, Tettnang, wie immer bei uns .-)
(Sonstiges)
16.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
18.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.03. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
19.03. Fr.
um 00:00
8. Geburtstag von Nina B.
(Geburtstag)
20.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco
, Festhalle Friedrichshafen
(Verein)
21.03. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
23.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
23.03. Di.
um 17:00
extensives Intervalltraining
, Messe FN
(Training)
25.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.03. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
27.03. Sa.
um 00:00
9. Geburtstag von Celin Ü.
(Geburtstag)
27.03. Sa.
um 00:00
29. Geburtstag von Monja T.
(Geburtstag)
27.03. Sa.
um 13:00
Nachwuchs-Cup 2010 - 1. Etappe Buttikon SZ
, 3-fach Turnhalle in Buttikon (CH)
(Rennen)
28.03. So.
um 11:00
Hallenabschluss für Kinder
, Festhalle Friedrichshafen
(Rennen)
30.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit
, Festhalle Friedrichshafen (Empore)
(Training)
31.03. Mi.
um 19:00
Sportlerehrung Immenstaad
, Bürgersaal Immenstaad
(Sonstiges)
April 2010
01.04. Do.
um 00:00
BEGINN Osterferien
(Sonstiges)
03.04. Sa.
um 00:00
8. Geburtstag von Saskia T.
(Geburtstag)
06.04. Di.
um 06:45
Trainingslager Cassano 06.-10.04.2010
, Cassano D'Adda (Italien, Milano)
(Training)
09.04. Fr.
um 00:00
8. Geburtstag von Faye W.
(Geburtstag)
11.04. So.
um 00:00
ENDE Osterferien
(Sonstiges)
11.04. So.
um 00:00
32. Geburtstag von Nicola S.
(Geburtstag)
12.04. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier
, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad
(Training)
13.04. Di.
um 00:00
22. Geburtstag von Christine G.
(Geburtstag)
13.04. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
13.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
15.04. Do.
um 00:00
47. Geburtstag von Eduard D.
(Geburtstag)
15.04. Do.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
16.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
17.04. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup, WIC Geisingen u. Schweizer Nachwuchscup
, Geisingen
(Rennen)
17.04. Sa.
um 11:45
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2010 - Weinfelden
, Weinfelden, Schweiz
(Rennen)
18.04. So.
um 12:00
Bayern Inline Cup und Bayr. Halbmarathon Meisterschaft
, München Oberschleissheim Ruderregattastrecke
(Rennen)
19.04. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier
, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad
(Training)
20.04. Di.
um 00:00
55. Geburtstag von Robert B.
(Geburtstag)
20.04. Di.
um 16:30
ABGESAGT! Bürgermeister Immenstaad
, Bürgermeister Rathaus
(Sonstiges)
20.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
20.04. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
22.04. Do.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
23.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
24.04. Sa.
um 00:00
9. Geburtstag von Leon D.
(Geburtstag)
27.04. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
29.04. Do.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
30.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
Mai 2010
01.05. Sa.
um 00:00
66. Geburtstag von Peter S.
(Geburtstag)
01.05. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Ulm
, Neu-Ulm
(Rennen)
02.05. So.
um 00:00
8. Geburtstag von Pauline S.
(Geburtstag)
02.05. So.
um 00:00
41. Geburtstag von Silke G.
(Geburtstag)
02.05. So.
um 09:00
Löwen-Cup Heimrennen
, Langenargen Skatepark
(Rennen)
03.05. Mo.
um 00:00
11. Geburtstag von Lea B.
(Geburtstag)
04.05. Di.
um 15:30
Bürgermeister Immenstaad
, Bürgermeister Rathaus
(Sonstiges)
04.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer?
, VÜP
(Training)
04.05. Di.
um 20:00
Training
, Geisingen
(Sonstiges)
05.05. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt von ca. 25 - 30 km um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
06.05. Do.
um 18:00
Intervalltraining
, Treffpunkt Parkplatz Physioth-Praxis Rainer Schwar
(Training)
07.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
08.05. Sa.
um 09:45
Löwen-Cup Großbettlingen und BaWü-Meisterschaft
, Großbettlingen
(Rennen)
09.05. So.
um 09:30
Bahnrennen Großbettlingen BaWü-Meisterschaft
, Großbettlingen
(Rennen)
10.05. Mo.
um 00:00
61. Geburtstag von Hannelore G.
(Geburtstag)
11.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer
, Verkehrübungsplatz Riedlewald
(Training)
12.05. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt ca. 25 - 30 km bei trockenem Wetter um Ravensburg
, KJC Ravensburg
()
13.05. Do.
um 12:00
Zuchwil 4. Etappe Nachwuchs-Cup 2010
, Sportzentrum Zuchwil, Schweiz
(Rennen)
14.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
14.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
14.05. Fr.
um 20:00
Skateday Orgatreffen
, üblicher ort tettnang, bei uns .-)
(Verein)
15.05. Sa.
um 11:00
20. Internationale Geraer Rollsporttage
, Rollschnelllaufbahn Gera, Ufer-Elster-Park
(Rennen)
15.05. Sa.
um 17:00
BWIC Inline-Marathon Mannheim
, Mannheim
(Rennen)
16.05. So.
um 11:00
Schwarzwald- Baar Familien- Tag in der Arena Geisingen
, Arena Geisingen
(Sonstiges)
18.05. Di.
um 00:00
7. Geburtstag von Linda N.
(Geburtstag)
18.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
19.05. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt ca. 25 - 30 KM um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
20.05. Do.
um 19:00
Thursday Night Race Arena Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
21.05. Fr.
um 00:00
13. Geburtstag von Isea B.
(Geburtstag)
21.05. Fr.
um 17:00
Kids on Skates Kurs
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Sonstiges)
21.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
21.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
22.05. Sa.
um 00:00
BEGINN Pfingstferien
(Sonstiges)
23.05. So.
um 16:00
Skateday-Strecke abfahren
, Rathaus Ailingen
(Training)
25.05. Di.
um 00:00
19. Geburtstag von Katrin B.
(Geburtstag)
25.05. Di.
um 00:00
38. Geburtstag von Steffen S.
(Geburtstag)
25.05. Di.
um 18:30
Kinder und Jugend Training in Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
26.05. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
27.05. Do.
um 19:00
Training
, Geisingen / Weinfelden
(Training)
28.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
28.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
29.05. Sa.
um 10:00
Schweizermeisterschaft Bahn Weinfelden
, Weinfelden, Schweiz
(Rennen)
29.05. Sa.
um 16:00
MITTELRHEIN-MARATHON KOBLENZ
, Koblenz
(Rennen)
30.05. So.
um 00:00
9. Geburtstag von Geronimo F.
(Geburtstag)
Juni 2010
01.06. Di.
um 18:30
ORT! Feuerflitzer Training in Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
02.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
03.06. Do.
um 18:00
Thursday Night Race Arena Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
04.06. Fr.
um 00:00
37. Geburtstag von Armin B.
(Geburtstag)
04.06. Fr.
um 00:00
30. Geburtstag von Claudia S.
(Geburtstag)
04.06. Fr.
um 08:00
Wörgl, Lattella Speedksate Arena 5. Int. Kriterium 04.-06.06.2010
, Woergl, Österreich
(Rennen)
04.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
05.06. Sa.
um 00:00
51. Geburtstag von Rainer S.
(Geburtstag)
05.06. Sa.
um 19:40
Stuttgart-Wangen „Rund um die Kelter“
, 70327 Stuttgart-Wangen, Ulmer Straße 334 – vor der
(Rennen)
06.06. So.
um 00:00
ENDE Pfingstferien
(Sonstiges)
07.06. Mo.
um 00:00
9. Geburtstag von Luca L.
(Geburtstag)
08.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
09.06. Mi.
um 00:00
8. Geburtstag von Lenja S.
(Geburtstag)
09.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg 25-30km
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
10.06. Do.
um 00:00
40. Geburtstag von Anne A.
(Geburtstag)
10.06. Do.
um 00:00
38. Geburtstag von Michaela B.
(Geburtstag)
11.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
11.06. Fr.
um 19:00
FN rollt 2010
, Arena Friedrichshafen
()
12.06. Sa.
um 00:00
Swiss- inline-Cup
, Sursee CH
(Rennen)
12.06. Sa.
um 00:00
Höchsten
, Höchsten
(Training)
13.06. So.
um 00:00
51. Geburtstag von Siegfried W.
(Geburtstag)
13.06. So.
um 11:00
12. Leutkircher Zeitfahren
, Leutkirch
(Rennen)
14.06. Mo.
um 00:00
9. Geburtstag von Florian F.
(Geburtstag)
15.06. Di.
um 00:00
41. Geburtstag von Bernd L.
(Geburtstag)
15.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
16.06. Mi.
um 09:00
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
17.06. Do.
um 18:30
Thursday Night Race
, Geisingen
(Training)
18.06. Fr.
um 00:00
9. Geburtstag von Florian M.
(Geburtstag)
18.06. Fr.
um 00:00
7. Geburtstag von Jana H.
(Geburtstag)
18.06. Fr.
um 00:00
9. Geburtstag von Luca S.
(Geburtstag)
18.06. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS! Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
18.06. Fr.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
19.06. Sa.
um 14:00
Löwen-Cup Stuttgart
, Stuttgart
(Rennen)
20.06. So.
um 10:30
SIC Biel
, Biel-Ost / Schweiz
(Rennen)
21.06. Mo.
um 20:00
Skateday Orga
, Tettnang bei uns
(Sonstiges)
22.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
23.06. Mi.
um 11:00
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
25.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
25.06. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
25.06. Fr.
um 19:00
Bergtraining Höchsten
, Höchsten
(Training)
26.06. Sa.
um 16:00
Le Mans - 24h-Inline-Rennen / les-24-heures-du-mans-rollers
, Le Mans (France)
(Rennen)
27.06. So.
um 05:00
Bodenseeumrundung 80 - 130km
, Dehner Friedrichshafen
(Training)
29.06. Di.
um 00:00
21. Geburtstag von Eva-Maria W.
(Geburtstag)
29.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
30.06. Mi.
um 00:00
38. Geburtstag von Kerstin K.
(Geburtstag)
30.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
Juli 2010
02.07. Fr.
um 00:00
32. Geburtstag von Christian M.
(Geburtstag)
02.07. Fr.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK)
, Arena Geisingen
(Rennen)
02.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
02.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
03.07. Sa.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK)
, Arena Geisingen
(Rennen)
04.07. So.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK)
, Arena Geisingen
(Rennen)
06.07. Di.
um 00:00
10. Geburtstag von Lea N.
(Geburtstag)
06.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
06.07. Di.
um 20:00
Skateday-Orgatreffen
, Tettnang bei Nicola und Cornelius
(Verein)
07.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Ausfahrt)
08.07. Do.
um 18:30
Thursday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
08.07. Do.
um 20:00
verschobene Skateday-Orga
, tettnang
(Sonstiges)
09.07. Fr.
um 00:00
14. Geburtstag von Darius A.
(Geburtstag)
09.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
09.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
10.07. Sa.
um 13:00
Geisingen - Nachwuchs-Cup 2010 - 6. Etappe
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
11.07. So.
um 00:00
9. Geburtstag von Sara K.
(Geburtstag)
11.07. So.
um 14:00
Rund ums Neu-Ulmer Rathaus
, Neu-Ulm
(Rennen)
12.07. Mo.
um 00:00
10. Geburtstag von Jan S.
(Geburtstag)
12.07. Mo.
um 00:00
10. Geburtstag von Ron S.
(Geburtstag)
13.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
14.07. Mi.
um 00:00
40. Geburtstag von Thomas L.
(Geburtstag)
14.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Ausfahrt)
16.07. Fr.
um 00:00
37. Geburtstag von Jens S.
(Geburtstag)
16.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
16.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
17.07. Sa.
um 00:00
58. Geburtstag von Ludwig B.
(Geburtstag)
17.07. Sa.
um 09:00
Highlander - das Sportevent
, Illmensee
(Sonstiges)
18.07. So.
um 10:00
Schauinslandkoenig
, Freiburg
(Rennen)
18.07. So.
um 10:00
Bergzeitfahren auf den Schauinsland (BWIC)
, Ortsteil Bohrer/Schauinsland
()
19.07. Mo.
um 00:00
6. Geburtstag von Franziska G.
(Geburtstag)
20.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
21.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, Ravensburg KJC
(Ausfahrt)
22.07. Do.
um 00:00
44. Geburtstag von Christine S.
(Geburtstag)
22.07. Do.
um 19:00
Thursday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
23.07. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
23.07. Fr.
um 18:30
FÄLLT AUS!!! Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
25.07. So.
um 00:00
26. Geburtstag von Cornelia W.
(Geburtstag)
25.07. So.
um 07:30
BSG: Rheindammtour
, Immenstaad/Kippenhausen
(Ausfahrt)
25.07. So.
um 08:55
Deutsche Marathon-Meisterschaften Wedel
, Wedel
(Rennen)
26.07. Mo.
um 00:00
50. Geburtstag von Achim C.
(Geburtstag)
27.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
28.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
30.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
30.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
31.07. Sa.
um 13:00
Zug - Nachwuchs-Cup 2010 - 7. Etappe
, General-Guisan-Strasse, Zug, Schweiz
(Rennen)
August 2010
02.08. Mo.
um 00:00
12. Geburtstag von Paulina H.
(Geburtstag)
02.08. Mo.
um 00:00
8. Geburtstag von Luca B.
(Geburtstag)
02.08. Mo.
um 09:00
Kids-Skate-Camp
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
03.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
04.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
04.08. Mi.
um 20:00
Orga-Team-Besprechung SKATEDAY
, Tettnang bei Nicola u. Cornelius
(Verein)
05.08. Do.
um 00:00
9. Geburtstag von Maximilian S.
(Geburtstag)
05.08. Do.
um 18:00
Thursday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
06.08. Fr.
um 00:00
13. Geburtstag von Pascal H.
(Geburtstag)
06.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
06.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
07.08. Sa.
um 19:20
Inline-Bergrennen Hesselberg (BIC/BWIC)
, Gerolfingen
(Rennen)
08.08. So.
um 06:00
Oberschwaben Radmarathon+Sport Trophy
, Bad Schussenried, Brauereigelände
(Sonstiges)
09.08. Mo.
um 00:00
36. Geburtstag von Ramona S.
(Geburtstag)
10.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
10.08. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
11.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
12.08. Do.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
13.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
13.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
15.08. So.
um 00:00
32. Geburtstag von Oliver K.
(Geburtstag)
15.08. So.
um 14:00
8. Skateday in Ailingen/Friedrichshafen (BWIC/BIC-Rennen)
, Ailingen
(Rennen)
15.08. So.
um 18:00
5. Lattella-Speedskate CAMP für Nachwuchsskater
, Speedskate Arena in Wörgl, Innsbrucker Straße 34,
(Training)
17.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
17.08. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
18.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
19.08. Do.
um 00:00
15. Geburtstag von Janine-Leonie K.
(Geburtstag)
19.08. Do.
um 18:30
Thursday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
20.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
20.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
21.08. Sa.
um 00:00
12. Geburtstag von Anna K.
(Geburtstag)
21.08. Sa.
um 00:00
7. Geburtstag von Amelie Maria M.
(Geburtstag)
22.08. So.
um 00:00
10. Geburtstag von Moritz S.
(Geburtstag)
22.08. So.
um 13:00
Vaduz - Nachwuchs-Cup 2010 - 8. Etappe
, Merzweckhalle Spoerry, Rüfestrasse 6, 9490 Vaduz,
(Rennen)
22.08. So.
um 14:00
X Race Halbmarathon Berlin
, Berlin
(Rennen)
23.08. Mo.
um 00:00
42. Geburtstag von Andreas K.
(Geburtstag)
24.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
25.08. Mi.
um 00:00
34. Geburtstag von Maik S.
(Geburtstag)
25.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
26.08. Do.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
27.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
27.08. Fr.
um 18:30
ORT!!! Feuerflitzer (Fitness)
, Messe FN
(Training)
28.08. Sa.
um 11:00
Schafisheim - Nachwuchs-Cup 2010 - 9. Etappe
, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim, Schweiz
(Rennen)
29.08. So.
um 00:00
Slowup Schweiz
, Schweiz/Rohmanshorn
(Sonstiges)
30.08. Mo.
um 00:00
16. Geburtstag von Eyleen R.
(Geburtstag)
30.08. Mo.
um 09:00
Kids-Skate-Camp (2)
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
31.08. Di.
um 17:00
FERIENPROGRAMM: Friedrichshafener Sport-FERIENPROGRAMM !!!
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
31.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
September 2010
03.09. Fr.
um 00:00
10. Geburtstag von Lena A.
(Geburtstag)
03.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
03.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
04.09. Sa.
um 00:00
21. Geburtstag von Christian K.
(Geburtstag)
04.09. Sa.
um 00:00
66. Geburtstag von Renate S.
(Geburtstag)
05.09. So.
um 08:30
BSG: Überlinger See
, Überlinger See
(Ausfahrt)
05.09. So.
um 09:00
OPEN de RIXHEIM
, Piste de Rixheim
(Rennen)
05.09. So.
um 13:00
Ausfahrt
, Dehner Unterraderach
(Ausfahrt)
07.09. Di.
um 18:00
Kindertraining
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
08.09. Mi.
um 00:00
32. Geburtstag von Juliane B.
(Geburtstag)
08.09. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
09.09. Do.
um 18:30
Thursday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen Unse
(Training)
10.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
10.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
11.09. Sa.
um 00:00
13. Geburtstag von Maximilian H.
(Geburtstag)
11.09. Sa.
um 12:00
Löwen-Cup Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
11.09. Sa.
um 16:00
GIC Geisingen (BWIC)
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Rennen)
12.09. So.
um 00:00
19. Geburtstag von Christoph S.
(Geburtstag)
14.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
14.09. Di.
um 18:00
Renntraining
, Messe FN
(Training)
15.09. Mi.
um 00:00
14. Geburtstag von Steven G.
(Geburtstag)
15.09. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
17.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
17.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Training)
18.09. Sa.
um 00:00
7. Geburtstag von Leonie M.
(Geburtstag)
18.09. Sa.
um 13:30
Liestal - Nachwuchs-Cup 2010 - Finale
, Gitterlistrasse, Liestal, Schweiz
(Rennen)
19.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung
, Bodensee
(Sonstiges)
19.09. So.
um 09:00
Deutsche Meisterschaften Teamverfolgung Jüterbog
, Jüterbog
(Rennen)
21.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
22.09. Mi.
um 12:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
23.09. Do.
um 18:00
Thursday Night Race Arena Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
24.09. Fr.
um 00:00
16. Geburtstag von Franziska B.
(Geburtstag)
24.09. Fr.
um 17:00
Verkehrsübungplatz Abschluß-Rennen 2010
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Rennen)
25.09. Sa.
um 16:00
37.- Berlin Marathon
, Berlin
(Rennen)
27.09. Mo.
um 00:00
46. Geburtstag von Cornelius D.
(Geburtstag)
28.09. Di.
um 00:00
40. Geburtstag von Stefan K.
(Geburtstag)
28.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness)
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald
(Training)
29.09. Mi.
um 18:30
letzte gemütliche Ausfahrt von mir
, KJC Ravensburg
(Sonstiges)
30.09. Do.
um 00:00
7. Geburtstag von Mara S.
(Geburtstag)
30.09. Do.
um 12:00
Geb.
, -
()
Oktober 2010
01.10. Fr.
um 16:30
Verkehrsübungplatz Abschluß-Rennen 2010
, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Rennen)
02.10. Sa.
um 13:00
Freizeitausfahrt
, Friedrichshafen
(Ausfahrt)
03.10. So.
um 09:00
Löwen-Cup Finale
, Bernhausen
(Rennen)
03.10. So.
um 10:40
K2 Inlinemarathon Köln am 02./03.10.10
, Köln
(Rennen)
07.10. Do.
um 00:00
10. Geburtstag von Selina F.
(Geburtstag)
10.10. So.
um 00:00
16. Geburtstag von Charlotte S.
(Geburtstag)
12.10. Di.
um 19:30
Trainer Besprechung
, La Scala, Friedrichshafen
(Sonstiges)
13.10. Mi.
um 00:00
10. Geburtstag von Julian K.
(Geburtstag)
18.10. Mo.
um 00:00
29. Geburtstag von Steffi M.
(Geburtstag)
19.10. Di.
um 00:00
8. Geburtstag von Miriam D.
(Geburtstag)
19.10. Di.
um 00:00
22. Geburtstag von Sebastian H.
(Geburtstag)
27.10. Mi.
um 00:00
7. Geburtstag von Jasmin J.
(Geburtstag)
27.10. Mi.
um 00:00
12. Geburtstag von Laura K.
(Geburtstag)
28.10. Do.
um 00:00
12. Geburtstag von Niklas S.
(Geburtstag)
28.10. Do.
um 00:00
12. Geburtstag von Viola H.
(Geburtstag)
29.10. Fr.
um 08:35
WM in Kolumbien
, Kolumbien
(Rennen)
31.10. So.
um 03:00
Umstellung von Sommerzeit auf Winterzeit !!!
, MESZ
(Sonstiges)
November 2010
01.11. Mo.
um 00:00
13. Geburtstag von Meike D.
(Geburtstag)
02.11. Di.
um 09:00
Kids-InlineSkate-Camp
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
04.11. Do.
um 00:00
13. Geburtstag von Marla S.
(Geburtstag)
05.11. Fr.
um 00:00
44. Geburtstag von Jochen B.
(Geburtstag)
05.11. Fr.
um 00:00
40. Geburtstag von Sonja S.
(Geburtstag)
05.11. Fr.
um 19:00
Friday Night Race
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
07.11. So.
um 00:00
47. Geburtstag von Danny C.
(Geburtstag)
07.11. So.
um 10:30
Kinder und Jugend Training in Geisingen
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
11.11. Do.
um 20:00
Erstes Hallentraining 2010/11
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
13.11. Sa.
um 14:00
Techniktraining oder technikorientierte Skateausfahrt
, Meckenbeuren / FN?
(Training)
14.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.11. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
19.11. Fr.
um 00:00
10. Geburtstag von Emely D.
(Geburtstag)
19.11. Fr.
um 00:00
12. Geburtstag von Kevin S.
(Geburtstag)
20.11. Sa.
um 00:00
10. Geburtstag von Julia V.
(Geburtstag)
21.11. So.
um 00:00
53. Geburtstag von Werner S.
(Geburtstag)
21.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
21.11. So.
um 11:00
Geisingen
, Geisingen
(Training)
21.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
25.11. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
28.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
29.11. Mo.
um 00:00
14. Geburtstag von Jasmin B.
(Geburtstag)
Dezember 2010
02.12. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
04.12. Sa.
um 13:00
D-Kader Training
, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen
(Training)
04.12. Sa.
um 17:00
Inline-Disco
, Arena Geisingen
(Sonstiges)
05.12. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen
(Training)
05.12. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer
, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen
(Training)
08.12. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung
, Brühl 34, Immenstaad
(Verein)
09.12. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
11.12. Sa.
um 10:00
D-Kader Training
, Rundsporthalle, Bernhausen
(Training)
12.12. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
12.12. So.
um 10:00
E-Kader Training
, Rundsporthalle, Bernhausen
(Training)
12.12. So.
um 12:00
Feuerflitzer
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
14.12. Di.
um 00:00
11. Geburtstag von Johannes H.
(Geburtstag)
15.12. Mi.
um 00:00
11. Geburtstag von Felix H.
(Geburtstag)
15.12. Mi.
um 00:00
44. Geburtstag von Harald P.
(Geburtstag)
16.12. Do.
um 19:30
Hallentraining
, Festhalle Friedrichshafen
(Training)
18.12. Sa.
um 10:00
D-Kader Training
, Rundsporthalle, Bernhausen
(Training)
19.12. So.
um 10:00
Kinder Jahresabschluss 2010 + Weihnachtsfeier (ALLE)
, Festhalle Friedrichshafen
(Rennen)
21.12. Di.
um 18:00
Training
, Geisingen
(Training)
23.12. Do.
um 00:00
12. Geburtstag von Julian S.
(Geburtstag)
23.12. Do.
um 00:00
6. Geburtstag von Kaja H.
(Geburtstag)
23.12. Do.
um 00:00
14. Geburtstag von Nico S.
(Geburtstag)
24.12. Fr.
um 18:00
Weihnachten 2010
, Unterm Weihnachtsbaum
(Sonstiges)
26.12. So.
um 00:00
13. Geburtstag von Felix S.
(Geburtstag)
28.12. Di.
um 15:00
Hockey auf dem Illmensee
, Illmensee
(Sonstiges)
30.12. Do.
um 00:00
45. Geburtstag von Hubert W.
(Geburtstag)
31.12. Fr.
um 00:00
42. Geburtstag von Ingo S.
(Geburtstag)
31.12. Fr.
um 12:30
Tettnanger Silvesterlauf
, Waldparkplatz Schäferhof
(Training)
...
heute