30. bundesoffene Hessischen Hallenmeisterschaften

Sonntag, 19. Februar 2006 um 08:00
Darmstadt, 60 min, 3000m
Veranstalter: Hessischer Rollsport- und Inline- Verband e.V

Ausrichter HRV e.V. - Sparte Speedskating
und Organisation: Werner Schimek Fachwart HRIV

Gesamtleitung: Sabine Arndt, Wettkampfobmann HRIV

Wettkampfgericht: HRIV e.V. - Speedskating

Rahmenprogramm: Anfänger- und Breitensportklassen

Teilnahmeberechtigt: Damen und Herren aller Klassen, die einen zeitlich gültigen, mit
ärztlichem Sporttauglichsvermerk versehenen Sportpass vorlegen.

Meldegebühren: Seniorenklassen 13,00 €
Aktivenklasse 13,00 €
Juniorenklassen 12,00 €
Jugendklasse 10,50 €
Schülerklassen 10,50 €
Nachmeldungen doppelte Gebühr

Die Meldegebühren sind pro Teilnehmer zu entrichten.
Die Gebühren bitte auf folgendes Konto überweisen:
Sabine Arndt
Kreissparkasse Odenwaldkreis
BLZ 508 519 52 , Konto Nr. 160 008 264

Bei Nichtantreten zu den Wettkämpfen fällt die Meldegebühr an den
Veranstalter. (Sonderregelung im Krankheitsfall).

Meldeschluß: 10. Februar 2006 (Poststempel)

Später eingehende Meldungen werden nur noch nach Zahlung der
zusätzlichen Nachmeldegebühr berücksichtigt.

Meldeadresse: Sabine Arndt
Schulstr. 14, 64732 Bad König
mailto:asd2f18a.a499aarnd49472t@t-o4d1e9nline.de


Die Meldungen müssen enthalten:
Vor- und Zuname, Geburtsdatum, Wettkampfklasse, Vereinszuge-
hörigkeit, Namen der Betreuer.
Es gilt die Klassenaufteilung der Wettkampfordnung für Speedskating.
Der Stichtag für die Einteilung in die Altersklassen ist jeweils der 31.12.
des laufenden Jahres.
Mit der Meldung ist die Amateureigenschaft zu bestätigen.


Wettkampfstätte: Landesleistungszentrum für Rollsport, Darmstadt
Kranichsteiner Straße 86 , Tel.: 06151-77711
Spezial-Rollschnellaufbahn mit Holzbelag
1 Runde = 162,16 m , Bahnbreite 4,00 m

Haftpflichtausschluß: Für die Beschaffenheit der Wettkampfanlage und der sich daraus
ergebenden Gefahren für die Teilnehmer u. Offiziellen übernehmen
weder der Veranstalter,der Ausrichter, der Organisator, die Wett-
kampfleitung, noch der Eigentümer irgendwelche Haftung.

Einlaufen: Sonntag, den 19. Februar 2006 8.00 Uhr

Wettkampfbeginn: Sonntag, den 19. Februar 2006 9.00 Uhr

Meldeort: Wettkampfbüro im LLZ Darmstadt

Auslosung der Der Zeitpunkt und Ort der Auslosung werden rechtzeitig
Startreihenfolge: bekanntgegeben.

Wertung: Hessenwertung:
Der erstplatzierte Läufer eines dem HRIV e.V. angeschlossenen
Vereins ist Hessischer Hallenmeister in der dafür ausgeschrieben,
gelaufenen Strecke und Klasse.
Die drei bestplatzierten Läufer erhalten Medaillen u. Urkunden des
HRIV e.V. in der Gesamtwertung.

Internationale Wertung:
Der erstplazierte Läufer einer dafür ausgeschriebenen Strecke ist
internationaler Sieger.

Gesamtwertung:
Einlauf gleich Punkte.
Der Läufer mit den wenigsten Punkten ist Sieger.
Bei Punktgleichheit entscheidet die bessere Platzierung in der
längsten Strecke.

Reglement: Es gilt die Wettkampfordnung des DRIV e.V. Stand 2005.

Proteste: Proteste gegen Entscheidungen des Wettkampfgerichtes können bis
spätestens 15 Minuten nach offizieller Bekanntgabe der Entscheidung
vom Betreuer des betroffenen Vereins gegen Hinterlegung einer
Gebühr von 25,00 € beim Oberschiedsrichter schriftlich (formlos)
mit Begründung eingereicht werden.
Über Proteste entscheiden nach Anhörung der betroffenen Läufer, der
Oberschiedsrichter sowie die betroffenen Bahn- und Zielrichter mit
einfacher Mehrheit.
Wird der Protest abgelehnt, fällt die Gebühr an den Veranstalter.
Das Ergebnis muß nach dem Beschluß schriftlich mitgeteilt werden

Startnummern: Die Startnummern sind von allen Teilnehmern, nach Anweisung gut
erkennbar zu tragen.
Geht ein Teilnehmer eines Laufes, bei dem Startnummern erforderlich
sind, ohne diese, oder mit schlecht erkennbarer Startnummer an den
Start, wird er zurückgewiesen und erhält keine Wertung für diesen Lauf.
Wird eine Startnummer nach Beendigung des letzten Rennens nicht
zurückgegeben, wird der Verein des Sportlers mit einem Kosten-
beitrag von 25,00 € je fehlende Nummer belastet


Darmstadt, den 14. Januar 2006


Hessischer Rollsport- und Inline-Verband e.V

gez. gez. gez.
Franz Rudolf Tham Sabine Arndt Werner Schimek
Präsident HRIV Wettkampfobmann HRIV Fachwart HRIV

K l a s s e n e i n t e i l u n g 2 0 0 6

Aktivenklasse 1988 und älter 18 Jahre und älter

Juniorenklasse A 1989 - 1990 17 und 16 Jahre

Juniorenklasse B 1991 - 1992 15 und 14 Jahre

Jugendklasse 1993 - 1994 13 und 12 Jahre

Schülerklasse A 1995 - 1996 11 und 10 Jahre

Schülerklasse B 1997 - 1998 9 und 8 Jahre

Schülerklasse C 1999 und jünger 7 Jahre und jünger

Seniorenklasse AK 60 1946 und älter 60 Jahre und älter

Seniorenklasse AK 50 1956 - 1947 50 bis 59 Jahre

Seniorenklasse AK 40 1966 - 1957 40 bis 49 Jahre

Seniorenklasse AK 30 1976 - 1967 30 bis 39 Jahre

Für die Einteilung in die Altersklassen ist jeweils das am 31. Dezember des Jahres erreichte Alter
maßgeblich.

Für Sportler beliebigen Alters gibt es parallel zu den Wettkampfklassen Breitensportklassen.

Jeder betreffende Sportler muß sich zu Beginn des Jahres entscheiden, ob er in den Breitensport-
klassen oder den üblichen Leistungsklassen starten will.

Ein Wechsel während der Saison ist nur in eine Richtung möglich, nämlich von den Breitensportklassen
in die Leistungsklassen.

Hessische Hallenmeisterschaft 2 0 0 6
Wettkampfklassen und Strecken

Seniorenklassen
AK 60 Damen u. Herren 1000 m 3000 m
AK 50 Damen u. Herren 1000 m 3000 m
AK 40 Damen u. Herren 1000 m 3000 m
AK 30 Damen u. Herren 1000 m 3000 m

Aktivenklasse
Damen 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte
Herren 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte

Juniorenklasse A
Damen 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte
Herren 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte

Juniorenklasse B
Damen 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte
Herren 500 m Sprintausscheidung 1500 m 3000 m Punkte

Jugendklasse
Damen 40 m Sprintausscheidung 1.000 m 3000 m Punkte
Herren 40 m Sprintausscheidung 1.000 m 3000 m Punkte

Schülerklasse A 1000 m im Innenfeld
Damen Geschicklichkeitslauf 1000 m 40 m Sprintaussch.
Herren Geschicklichkeitslauf 1000 m 40 m Sprintaussch.

Schülerklasse B 300 m im Innenfeld
Damen Geschicklichkeitslauf 300 m 40 m Sprintaussch.
Herren Geschicklichkeitslauf 300 m 40 m Sprintaussch.

Schülerklasse C 100 m im Innenfeld
Damen Geschicklichkeitslauf 100 m
Herren Geschicklichkeitslauf 100 m


Anfänger u. Breitensportklassen
Aktiven- und Juniorenklasse A 1988 und älter
Damen / Herren 4 Runden 10 Runden
Jugend- und Juniorenklasse B 1991 - 1994
Damen / Herren 3 Runden 7 Runden
Schülerklassen 1995 und jünger
Damen / Herren 2 Runden Geschicklichkeitslauf

Änderungen vorbehalten

Zeitplan

9.00 Uhr Begrüßung und Eröffnung
9.15 Uhr Wettkampfbeginn

Schüler C Damen Geschicklichkeitsparcours
Schüler C Herren Geschicklichkeitsparcours
Schüler B Damen Geschicklichkeitsparcours
Schüler B Herren Geschicklichkeitsparcours
Schüler A Damen Geschicklichkeitsparcours
Schüler A Herren Geschicklichkeitsparcours
Schüler Anfänger Damen Geschicklichkeitsparcours
Schüler Anfänger Herren Geschicklichkeitsparcours

Junioren B Damen 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Junioren B Herren 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Junioren A Damen 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Junioren A Herren 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Aktive Damen 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Aktive Herren 500 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Schüler B Damen 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Schüler B Herren 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Schüler A Damen 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Schüler A Herren 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Jugend Damen 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Jugend Herren 40 m Sprintausscheidung (Vorläufe)
Junioren B Damen 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Junioren B Herren 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Junioren A Damen 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Junioren A Herren 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Aktive Damen 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Aktive Herren 500 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Schüler B Damen 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Schüler B Herren 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Schüler A Damen 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Schüler A Herren 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Jugend Damen 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Jugend Herren 40 m Sprintausscheidung (Halbfinale)
Junioren B Damen 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Junioren B Herren 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Junioren A Damen 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Junioren A Herren 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Aktive Damen 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Aktive Herren 500 m Sprintausscheidung (Finale)
Schüler B Damen 40 m Sprintausscheidung (Finale)
Schüler B Herren 40 m Sprintausscheidung (Finale)
Schüler A Damen 40 m Sprintausscheidung (Finale)
Schüler A Herren 40 m Sprintausscheidung (Finale)
Jugend Damen 40 m Sprintausscheidung (Finale)
Jugend Herren 40 m Sprintausscheidung (Finale)

Anfänger- und Breitensportklassen
Aktive und Junioren A Damen und Herren 4 Runden
Jugend und Junioren B Damen und Herren 3 Runden
Senioren AK 60 Damen 1000 m
Senioren AK 60 Herren 1000 m
Senioren AK 50 Damen 1000 m
Senioren AK 50 Herren 1000 m
Senioren AK 40 Damen 1000 m
Senioren AK 40 Herren 1000 m
Senioren AK 30 Damen 1000 m
Senioren AK 30 Herren 1000 m

Pause

Jugend Damen 1000 m
Jugend Herren 1000 m
Junioren B Damen 1500 m
Junioren B Herren 1500 m
Junioren A Damen 1500 m
Junioren A Herren 1500 m
Aktive Damen 1500 m
Aktive Herren 1500 m

Anfänger- und Breitensportklassen
Aktive und Junioren A Damen und Herren 8 Runden
Jugend und Junioren B Damen und Herren 6 Runden
Schülerklassen (A-B-C) Damen und Herren 2 Runde

Senioren AK 60 Damen 3000 m
Senioren AK 60 Herren 3000 m
Senioren AK 50 Damen 3000 m
Senioren AK 50 Herren 3000 m
Senioren AK 40 Damen 3000 m
Senioren AK 40 Herren 3000 m
Senioren AK 30 Damen 3000 m
Senioren AK 30 Herren 3000 m

Schüler C Damen 100 m
Schüler C Herren 100 m
Schüler B Damen 300 m
Schüler B Herren 300 m
Schüler A Damen 1000 m
Schüler A Herren 1000 m
Jugend Damen 3000 m
Jugend Herren 3000 m
Junioren B Damen 3000 m Punkte
Junioren B Herren 3000 m Punkte
Junioren A Damen 3000 m Punkte
Junioren A Herren 3000 m Punkte
Aktive Damen 3000 m Punkte
Aktive Herren 3000 m Punkte

Staffel Schüler 2000 m
Staffel Jugend/Junioren 3000 m
Staffel Aktive 3000m

Staffeln getrennt nach Damen und Herren


Siegerehrung Hessische Meisterschaft und bundesoffene Wertung


Änderungen vorbehalten. Wenn nichts anderes vorgeschrieben, werden die Strecken im Massenstart gelaufen. Ggf. werden Altersklassen oder Läufe zusammengelegt, aber getrennt gewertet.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Februar 2006
10.02.
Maik: Ncht dabei. Wenn so wenige Interesse dran haben werd ich nicht allein oder zu zweit hochfahren. Heute ist Anmeldeschluss....schade eigentlich :(
03.02.
Cornelius: kann nicht dabei sein, meine Schwester aus dem fernen Münster ist zu Besuch am Bodensee
Januar 2006
25.01.
Maik: Ein Haufen Text, aber so gibts auch keine Fragen mehr ;)
November 2005
30.11. Mi.
um 00:00
Nicola S.(Geburtstag)
Januar 2006
01.01. So.
um 00:00
Neujahr(Sonstiges)
03.01. Di.
um 14:30
05.01. Do.
um 00:00
Sophia D.(Geburtstag)
07.01. Sa.
um 13:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
11.01. Mi.
um 00:00
Carl Z.(Geburtstag)
12.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
13.01. Fr.
um 00:00
Rene J.(Geburtstag)
16.01. Mo.
um 00:00
Tina H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Edwin B.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Steven H.(Geburtstag)
19.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
20.01. Fr.
um 00:00
Dietmar B.(Geburtstag)
22.01. So.
um 00:00
Nina S.(Geburtstag)
22.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
22.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
25.01. Mi.
um 00:00
Stefan L.(Geburtstag)
26.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
27.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Restaurant Heuschober Friedrichshafen (Versammlung)
29.01. So.
um 00:00
Daniel Z.(Geburtstag)
29.01. So.
um 10:00
Skitrail, Tannheimer Tal, Nähe Oberjoch (Rennen)
29.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
29.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
Februar 2006
01.02. Mi.
um 15:00
Langlaufen, Scheidegg (Sonstiges)
02.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
03.02. Fr.
um 14:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg (Training)
04.02. Sa.
um 00:00
Sören G.(Geburtstag)
04.02. Sa.
um 14:00
Langlaufen/Skaten am Samstag, Waldburg, Scheidegg oder alternativ (?) (Training)
05.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
05.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
08.02. Mi.
um 19:50
Nachtlanglauf 2006 Niederwangen, Niederwangen bei Hof NatterWeg (ist ausgeschildert (Rennen)
09.02. Do.
um 00:00
Stefan V.(Geburtstag)
09.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.02. Sa.
um 12:00
11.02. Sa.
um 13:00
11.02. Sa.
um 14:02
Skaten, Waldburg (Training)
12.02. So.
um 00:00
Simone M.(Geburtstag)
12.02. So.
um 14:00
DAV-Vereinsmeisterschaften (Sektion RV) und Stadtm, Vogt (hinter Ravensburg) (Rennen)
12.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
14.02. Di.
um 00:00
Frank H.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 00:00
Andreas T.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 11:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
19.02. So.
um 08:00
19.02. So.
um 13:30
Skilanglauf, abhängig von den Loipenverhältnissen (Sonstiges)
26.02. So.
um 09:30
Ski-Voralpenmarathon (und Halbmarathon) Langlauf B, Buchenberg (Nähe Kempten) (Rennen)
27.02. Mo.
um 00:00
Elke R.(Geburtstag)
März 2006
03.03. Fr.
um 00:00
Nathalie R.(Geburtstag)
04.03. Sa.
um 00:00
09.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 08:30
38. Engadin Skimarathon (42 km) am 12. März 2006, Oberengadin (Malojapass-St- Moritz- Chanf) (Rennen)
12.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
16.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.03. Fr.
um 15:00
Skating - Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
18.03. Sa.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
18.03. Sa.
um 09:00
2 Tage Training mit Fila Team, Saarbrücken (Training)
19.03. So.
um 11:00
Skating Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
19.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
19.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
20.03. Mo.
um 12:06
(Rennen)
22.03. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Verein)
23.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 02:00
26.03. So.
um 14:30
ca. 1.5h Ausfahrt, Treffpunkt Brochenzeller Kreisel (Richtung Ettenki (Training)
26.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
27.03. Mo.
um 00:00
Celin Ü.(Geburtstag)
29.03. Mi.
um 00:00
Arthur S.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 00:00
Lukas F.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
April 2006
01.04. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon Markdorf, Markdorf, Nähe Segelflugplatz (Rennen)
02.04. So.
um 11:00
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 in Limmattal/CH, Coop Silbern, Dietikon/CH (Rennen)
02.04. So.
um 16:00
08.04. Sa.
um 12:00
gemütliche Ausfahrt, ab Neufrach (Sonstiges)
11.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.04. Sa.
um 00:00
Eduard D.(Geburtstag)
15.04. Sa.
um 09:00
15.04. Sa.
um 13:00
gemütl. Ausfahrt, Neufrach (Sonstiges)
17.04. Mo.
um 00:00
Marvin E.(Geburtstag)
17.04. Mo.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
19.04. Mi.
um 00:00
Ursula S.(Geburtstag)
19.04. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Training)
20.04. Do.
um 00:00
Steffen B.(Geburtstag)
21.04. Fr.
um 14:00
Skater-Feldtest, Friedrichshafen (Sonstiges)
21.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.04. So.
um 08:30
gemütl. Ausfahrt, ab Kippenhausen (Sonstiges)
23.04. So.
um 11:30
Ausfahrt, Lidl Markdorf (Training)
25.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 20:00
Skateday-Treffen, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
26.04. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für JEDERMANN in Ravensburg, Ravensburg, hinter dem FV u. TSB RV gelegen, Park (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.04. Sa.
um 00:00
Luisa Marie H.(Geburtstag)
30.04. So.
um 08:15
30.04. So.
um 10:37
Groß Gerau, Groß Gerau (Rennen)
Mai 2006
01.05. Mo.
um 00:00
Peter S.(Geburtstag)
01.05. Mo.
um 00:00
Bodenseeumrundung mit dem TSuGV Großbettlingen, Dehner, Friedrichshafen (Sonstiges)
02.05. Di.
um 00:00
Pauline S.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 00:00
Silke G.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
02.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.05. Do.
um 00:00
Fabian K.(Geburtstag)
04.05. Do.
um 19:00
Ausfahrt für JEDEN, Ravensburg (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.05. Sa.
um 10:30
3. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Aaretal, Areal Schaller in Brugg/CH (Rennen)
07.05. So.
um 00:00
Adalbert O.(Geburtstag)
07.05. So.
um 14:00
Skaten? Zeit Verhandlungssache :), Immenstaad? (Training)
07.05. So.
um 14:30
mittelschnelle Ausfahrt, Gerbertshaus Bushaltestelle an der Brücke (von mir (Training)
09.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
10.05. Mi.
um 00:00
Hannelore G.(Geburtstag)
10.05. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für Jedermann, Ravensburg (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.05. Sa.
um 10:00
14.05. So.
um 14:00
Mini.Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Rennen)
14.05. So.
um 14:00
14.05. So.
um 15:18
Frauenfeld-Marathon, Frauenfeld (Rennen)
16.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
16.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
16.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.05. Mi.
um 19:00
19.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
19.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.05. Sa.
um 09:00
Münchens Hunderter, München (Rennen)
20.05. Sa.
um 11:00
Höchsten checken?, Urnau (Training)
21.05. So.
um 11:00
BIC München Regattastrecke, München (Rennen)
21.05. So.
um 11:00
Höchsten, Urnau (Training)
22.05. Mo.
um 00:00
Olaf P.(Geburtstag)
23.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe Eingang Ost (Verein)
24.05. Mi.
um 19:00
25.05. Do.
um 00:00
Clara H.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Steffen S.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Katrin B.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 14:00
26.05. Fr.
um 15:30
Schnelle Ausfahrt nach LA, Dehner FN (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.05. So.
um 08:30
Halbmarathon, Regensburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 00:00
Chiara S.(Geburtstag)
30.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
30.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 20:00
WICHTIG: Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
Juni 2006
01.06. Do.
um 05:00
Training vom feinsten, Silvrettastausee (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
03.06. Sa.
um 10:00
1. Internationales Speedskate-Kriterium, Wörgl/Tirol/Austria (Rennen)
04.06. So.
um 00:00
Armin B.(Geburtstag)
04.06. So.
um 00:00
Claudia S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 00:00
Rainer S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 09:00
gem. Ausfahrt, Immenstaad/Kippenhausen (Sonstiges)
05.06. Mo.
um 12:00
Evtl. längere Ausfahrt, Egal (Training)
06.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 20:00
Beschluss über Streckensicherung, Messe FN Eingang Ost (Verein)
09.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
09.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
10.06. Sa.
um 00:00
Michaela B.(Geburtstag)
10.06. Sa.
um 11:30
Löwen-Cup 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
Czech Inline Open, Benatky nad Jizerou (CZ) (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
BWIC 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 17:30
WIC/SIC - Sursee ( LU ), Sursee -- Schweiz, über Zürich per Autobahn super (Rennen)
11.06. So.
um 00:00
Internationales Kriterium, Homburg (Rennen)
13.06. Di.
um 00:00
Siegfried W.(Geburtstag)
13.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
13.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.06. Mi.
um 18:30
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Rennen)
16.06. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday, Bauhof dann Messe, Friedrichshafen (Sonstiges)
16.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
16.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
17.06. Sa.
um 10:00
3. BKK GILSEI Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
18.06. So.
um 10:00
Natürlich mobil, Überlingen (Training)
18.06. So.
um 13:30
Zürich, Zürich (Rennen)
18.06. So.
um 19:00
Skatenight, Oberteuringen (Rennen)
18.06. So.
um 21:31
19.06. Mo.
um 09:00
Lehrgang Instruktor, Sportschule Steinbahc (Sonstiges)
19.06. Mo.
um 15:30
Skateday Abbau, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
20.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
20.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.06. Sa.
um 17:00
Engadin World Inline Cup, Maloja (Rennen)
25.06. So.
um 00:00
Uwe W.(Geburtstag)
25.06. So.
um 10:30
ca. 2 Std. Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
27.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
29.06. Do.
um 00:00
Eva-Maria W.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 00:00
Kerstin K.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
30.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
Juli 2006
01.07. Sa.
um 17:00
Ausfahrt in Bad Schussenried, Bad Schussenried (Training)
01.07. Sa.
um 18:00
Skate the tegernsee, Siehe Website skate-the-tegernsee.de (Sonstiges)
02.07. So.
um 17:00
Ausfahrt + See, Immenstaad (Training)
03.07. Mo.
um 00:00
Eckehard R.(Geburtstag)
03.07. Mo.
um 17:00
Graben und Skaten, Dehner FN (Sonstiges)
04.07. Di.
um 00:00
Wolfgang K.(Geburtstag)
04.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
04.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.07. Sa.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
08.07. Sa.
um 19:30
Einsiedeln, Einsiedeln (Rennen)
09.07. So.
um 00:00
Nils L.(Geburtstag)
09.07. So.
um 10:30
3. Etappe Löwen-Cup, Römerstein (Rennen)
09.07. So.
um 16:30
3. Etappe BWIC, Römerstein (Rennen)
10.07. Mo.
um 09:00
Aufbaulehrgang, Sportschule Steinbach (Sonstiges)
11.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
13.07. Do.
um 00:00
Fabian B.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 00:00
Thomas L.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge 2006, Bodman-Ludwigshafen am Bodensee (Sonstiges)
15.07. Sa.
um 18:30
SIC - Zugersee, Zug, Schweiz, Info: www.sic.ch (Rennen)
15.07. Sa.
um 18:30
16.07. So.
um 00:00
Stadtmarathon München WIC, München (Rennen)
16.07. So.
um 00:00
Jens S.(Geburtstag)
16.07. So.
um 08:00
Rennradausfahrt zum Klausenpass, Glarus-Klausenpass-Altdorf-Glarus (Training)
16.07. So.
um 11:47
Flotte Ausfahrt?, Egal... (Training)
17.07. Mo.
um 00:00
Ludwig B.(Geburtstag)
18.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Rollen, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 00:00
Jörg K.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 00:00
Marcel W.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 10:00
Bergzeitfahren-Radfahren: Am Höchsten, Urnau- Gipfelkreuzung Höchsten (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 15:00
4. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 00:00
Manfred S.(Geburtstag)
23.07. So.
um 08:30
4. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 17:00
Solarspeed in München, München (Rennen)
24.07. Mo.
um 15:00
25.07. Di.
um 00:00
Caroline S.(Geburtstag)
25.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Dehner FN/Ost (Training)
26.07. Mi.
um 00:00
Achim C.(Geburtstag)
27.07. Do.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Kugellager + Spacer, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
28.07. Fr.
um 18:30
Einweihung Vereinsschaukasten, Vereinschaukasten FN/Ost (Verein)
29.07. Sa.
um 09:30
BWIC AK-Bonus, Grossbettlingen (Rennen)
29.07. Sa.
um 17:00
2. Aitracher Inline-Team-Race, 88319 Aitrach (Rennen)
30.07. So.
um 09:00
5. Etappe Löwen-Cup, Grossbettlingen (Rennen)
August 2006
01.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
01.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
01.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 18:30
05.08. Sa.
um 00:00
Gina W.(Geburtstag)
05.08. Sa.
um 17:04
Glarus (Swiss Inline Cup), Linthal (Rennen)
06.08. So.
um 00:00
Pascal H.(Geburtstag)
06.08. So.
um 06:30
06.08. So.
um 09:35
2. Flaeming-Skate- Marathon, Luckenwalde/ Flaeming (Rennen)
08.08. Di.
um 07:00
Ausflug der Jugendabteilung, Großbettlingen (Sonstiges)
08.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
08.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.08. Mi.
um 00:00
Ramona S.(Geburtstag)
11.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 18:00
RV rollt, Ravensburg (Sonstiges)
11.08. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Der Schuh, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
15.08. Di.
um 00:00
Oliver K.(Geburtstag)
15.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
15.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.08. Do.
um 18:45
Ausfahrt?, Meersburg oder Immenstaad? (Training)
18.08. Fr.
um 00:00
Stanko P.(Geburtstag)
18.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
18.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.08. Sa.
um 00:00
Janine-Leonie K.(Geburtstag)
19.08. Sa.
um 10:00
Ausfahrt FN-LI, Zug zurück, VSK FN (Training)
20.08. So.
um 07:00
20.08. So.
um 15:00
Flotte Ausfahrt?, Egal? Immenstaad? (Training)
21.08. Mo.
um 00:00
Anna K.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 00:00
Moritz S.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
22.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
22.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.08. Mi.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
24.08. Do.
um 10:00
Ausfahrt, Meckenbeuren-Kehlen, Bahnübergang (Training)
25.08. Fr.
um 00:00
Maik S.(Geburtstag)
25.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
25.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn (Training)
29.08. Di.
um 00:00
Marion R.(Geburtstag)
29.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
29.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.08. Mi.
um 00:00
Eyleen R.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 00:00
Johannes A.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 18:00
September 2006
01.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
01.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.09. Sa.
um 00:00
Franz P.(Geburtstag)
02.09. Sa.
um 20:00
24 Stundenrennen, Schweiz / Waadtland (Rennen)
03.09. So.
um 00:00
Lena A.(Geburtstag)
03.09. So.
um 10:00
6. Etappe Löwen-Cup, Bitz (Rennen)
03.09. So.
um 10:30
cSc - Langenfeld --- gemeinsam rollt´s, Langenfeld bei Düsseldorf (Training)
03.09. So.
um 15:00
5. Etappe BWIC, Bitz (Rennen)
04.09. Mo.
um 00:00
Christian K.(Geburtstag)
04.09. Mo.
um 00:00
Renate S.(Geburtstag)
05.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
05.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
05.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.09. Sa.
um 11:00
10 Jahre Hotwheels, Schwenningen (Rennen)
10.09. So.
um 10:00
Testfahrt Bodenseeumrundung bis Romanshorn, Strandbad Friedrichshafen (Training)
10.09. So.
um 12:00
Inline Cup ULM (BIC), Ulm (Rennen)
11.09. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
12.09. Di.
um 00:00
Christoph S.(Geburtstag)
12.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
12.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
12.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Traningsausfahrt, Meersburg (Training)
15.09. Fr.
um 00:00
Steven G.(Geburtstag)
15.09. Fr.
um 16:00
Sommerfest, Helferfest Skateday, VSK, Lindauer Strasse FN (Versammlung)
15.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 23:55
16.09. Sa.
um 07:25
16.09. Sa.
um 10:00
Finale Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Liestal / CH, Schulhaus Frenken Bündte, Liestal / CH (Rennen)
17.09. So.
um 14:00
Deutsche Marathonmeisterschaften Nürburgring, GP-Kurs Nürburgring einschließlich Dunlopkehre ;-) (Rennen)
17.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Markdorf Bahnhof (Training)
19.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
19.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.09. Do.
um 00:00
Wilfried K.(Geburtstag)
21.09. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Meersburg? (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.09. So.
um 00:00
Franziska B.(Geburtstag)
24.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2006, Dehner FN/Ost (Verein)
26.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
26.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
26.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
27.09. Mi.
um 00:00
Cornelius D.(Geburtstag)
27.09. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.09. Do.
um 00:00
Stefan K.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 00:00
Flurina H.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Vereinsschaukasten (Training)
29.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt für alle, VSK, Friedrichshafen (Training)
Oktober 2006
01.10. So.
um 13:38
DM-Teamzeitfahren 10 km, MAINZ, ZDF-Gelände (Rennen)
01.10. So.
um 17:00
03.10. Di.
um 00:00
Unser Verein wird 5 Jahre alt !!!, Speedteam-Bodensee e.V. in Friedrichshafen (Verein)
03.10. Di.
um 10:00
FINALE BWIC + Löwen-Cup, Nürtingen (Rennen)
07.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
08.10. So.
um 09:00
10.10. Di.
um 00:00
Bernd A.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 00:00
Charlotte S.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 17:30
12.10. Do.
um 20:00
offene Vorstandsitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
13.10. Fr.
um 00:00
Julian K.(Geburtstag)
19.10. Do.
um 00:00
Sebastian H.(Geburtstag)
25.10. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
27.10. Fr.
um 00:00
Laura K.(Geburtstag)
27.10. Fr.
um 15:00
Skatepark = Skategefühl, Skatepark Immenstaad (Training)
28.10. Sa.
um 00:00
Viola H.(Geburtstag)
28.10. Sa.
um 00:00
Niklas S.(Geburtstag)
29.10. So.
um 02:00
29.10. So.
um 10:15
messefrankfurt marathon, Frankfurt/Main (Rennen)
November 2006
01.11. Mi.
um 00:00
Meike D.(Geburtstag)
02.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
04.11. Sa.
um 09:00
05.11. So.
um 00:00
Jochen B.(Geburtstag)
05.11. So.
um 00:00
Sonja S.(Geburtstag)
05.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Di.
um 00:00
Gerd F.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Danny C.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Laura W.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 20:00
offene Vorstandssitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
09.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. Sa.
um 09:00
Ski- und Inline-Basar, Messe FN Halle B4 (Sonstiges)
12.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.11. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
18.11. Sa.
um 13:30
lockeres Grundlagentraining, Kehlen Bahnübergang (Training)
19.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Di.
um 00:00
Werner S.(Geburtstag)
23.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
24.11. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
26.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Di.
um 00:00
Axel D.(Geburtstag)
29.11. Mi.
um 00:00
Jasmin B.(Geburtstag)
30.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
Dezember 2006
02.12. Sa.
um 15:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 17:30
Weihnachtsfeier 2006 + Kinderehrungen, Festhalle Friedrichshafen (Versammlung)
03.12. So.
um 14:00
Besprechung des BaWü Inline-Cup 2007, Sitzungssaal der BAB Tankstelle Neckarburg-Ost an (Sonstiges)
07.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
08.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
09.12. Sa.
um 08:30
Trainingswochenende in Cassano (Italien), Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
10.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
12.12. Di.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Sonstiges)
14.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
15.12. Fr.
um 00:00
Harald P.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 00:00
Vivien S.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
16.12. Sa.
um 10:00
Erster E-Kader-Lehrgang, Bernhausen (Training)
17.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
20.12. Mi.
um 00:00
Bernhard B.(Geburtstag)
21.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad ()
23.12. Sa.
um 00:00
Nico S.(Geburtstag)
24.12. So.
um 00:00
Weihnachten, Überall (Sonstiges)
26.12. Di.
um 00:00
Felix S.(Geburtstag)
28.12. Do.
um 11:00
Ne Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
30.12. Sa.
um 00:00
Hubert W.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Niclas K.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Ingo S.(Geburtstag)
31.12. So.
um 14:00
Skatepark oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
heute