Kader- und Sichtungslehrgang, So. mit M.Presti

Samstag, 4. November 2006 um 09:00
Bernhausen, 60 min
Betreff: Einladung zum Kader- und Sichtungslehrgang am 04. und
05.11.2006 in Bernhausen


Hallo Nachwuchsportler, Vereine und Vereinsvertreter,

anbei übersende ich euch die Einladung zum diesjährigen Speedskating
Kader- und Sichtungslehrgang am 04. und 05.11.2006 in der
Rundsporthalle in Berhausen.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Oktober 2006
10.10.
DIetmar: war etwas zu schnell mit Enter!! der Termin ist am Sa 4.11 u. So 5.11, es eignet sich für einige Kids/ Trainer / von uns die Interesse haben etwas Neues zu sehen und selber mit zumachen, man kann auch nur am Sa. dort teilnehmen. Ich habe eine pdf in der alles weitere drin steht, wer allso Interesse hat der melde sich.
10.10.
Dietmar: wir ( Jasmin, Katrin und ich) sind dabei und schon angemeldet, wer noch lust hat sollte sich frühzeitig anmelden. Wer dazu fragen hat kann sich gerne an ich oder direkt an Jürgen Kommer " Email: Sytec1a51c.G93665r477e3uibingen@0f225t52cca-aa822Onf3c98l37b79i44f84ne.d61346e " wenden
10.10.
Dietmar: Neu
November 2005
30.11. Mi.
um 00:00
Nicola S.(Geburtstag)
Januar 2006
01.01. So.
um 00:00
Neujahr(Sonstiges)
03.01. Di.
um 14:30
05.01. Do.
um 00:00
Sophia D.(Geburtstag)
07.01. Sa.
um 13:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
11.01. Mi.
um 00:00
Carl Z.(Geburtstag)
12.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
13.01. Fr.
um 00:00
Rene J.(Geburtstag)
16.01. Mo.
um 00:00
Tina H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Edwin B.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Steven H.(Geburtstag)
19.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
20.01. Fr.
um 00:00
Dietmar B.(Geburtstag)
22.01. So.
um 00:00
Nina S.(Geburtstag)
22.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
22.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
25.01. Mi.
um 00:00
Stefan L.(Geburtstag)
26.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
27.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Restaurant Heuschober Friedrichshafen (Versammlung)
29.01. So.
um 00:00
Daniel Z.(Geburtstag)
29.01. So.
um 10:00
Skitrail, Tannheimer Tal, Nähe Oberjoch (Rennen)
29.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
29.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
Februar 2006
01.02. Mi.
um 15:00
Langlaufen, Scheidegg (Sonstiges)
02.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
03.02. Fr.
um 14:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg (Training)
04.02. Sa.
um 00:00
Sören G.(Geburtstag)
04.02. Sa.
um 14:00
Langlaufen/Skaten am Samstag, Waldburg, Scheidegg oder alternativ (?) (Training)
05.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
05.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
08.02. Mi.
um 19:50
Nachtlanglauf 2006 Niederwangen, Niederwangen bei Hof NatterWeg (ist ausgeschildert (Rennen)
09.02. Do.
um 00:00
Stefan V.(Geburtstag)
09.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.02. Sa.
um 12:00
11.02. Sa.
um 13:00
11.02. Sa.
um 14:02
Skaten, Waldburg (Training)
12.02. So.
um 00:00
Simone M.(Geburtstag)
12.02. So.
um 14:00
DAV-Vereinsmeisterschaften (Sektion RV) und Stadtm, Vogt (hinter Ravensburg) (Rennen)
12.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
14.02. Di.
um 00:00
Frank H.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 00:00
Andreas T.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 11:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
19.02. So.
um 08:00
19.02. So.
um 13:30
Skilanglauf, abhängig von den Loipenverhältnissen (Sonstiges)
26.02. So.
um 09:30
Ski-Voralpenmarathon (und Halbmarathon) Langlauf B, Buchenberg (Nähe Kempten) (Rennen)
27.02. Mo.
um 00:00
Elke R.(Geburtstag)
März 2006
03.03. Fr.
um 00:00
Nathalie R.(Geburtstag)
04.03. Sa.
um 00:00
09.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 08:30
38. Engadin Skimarathon (42 km) am 12. März 2006, Oberengadin (Malojapass-St- Moritz- Chanf) (Rennen)
12.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
16.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.03. Fr.
um 15:00
Skating - Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
18.03. Sa.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
18.03. Sa.
um 09:00
2 Tage Training mit Fila Team, Saarbrücken (Training)
19.03. So.
um 11:00
Skating Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
19.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
19.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
20.03. Mo.
um 12:06
(Rennen)
22.03. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Verein)
23.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 02:00
26.03. So.
um 14:30
ca. 1.5h Ausfahrt, Treffpunkt Brochenzeller Kreisel (Richtung Ettenki (Training)
26.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
27.03. Mo.
um 00:00
Celin Ü.(Geburtstag)
29.03. Mi.
um 00:00
Arthur S.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 00:00
Lukas F.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
April 2006
01.04. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon Markdorf, Markdorf, Nähe Segelflugplatz (Rennen)
02.04. So.
um 11:00
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 in Limmattal/CH, Coop Silbern, Dietikon/CH (Rennen)
02.04. So.
um 16:00
08.04. Sa.
um 12:00
gemütliche Ausfahrt, ab Neufrach (Sonstiges)
11.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.04. Sa.
um 00:00
Eduard D.(Geburtstag)
15.04. Sa.
um 09:00
15.04. Sa.
um 13:00
gemütl. Ausfahrt, Neufrach (Sonstiges)
17.04. Mo.
um 00:00
Marvin E.(Geburtstag)
17.04. Mo.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
19.04. Mi.
um 00:00
Ursula S.(Geburtstag)
19.04. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Training)
20.04. Do.
um 00:00
Steffen B.(Geburtstag)
21.04. Fr.
um 14:00
Skater-Feldtest, Friedrichshafen (Sonstiges)
21.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.04. So.
um 08:30
gemütl. Ausfahrt, ab Kippenhausen (Sonstiges)
23.04. So.
um 11:30
Ausfahrt, Lidl Markdorf (Training)
25.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 20:00
Skateday-Treffen, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
26.04. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für JEDERMANN in Ravensburg, Ravensburg, hinter dem FV u. TSB RV gelegen, Park (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.04. Sa.
um 00:00
Luisa Marie H.(Geburtstag)
30.04. So.
um 08:15
30.04. So.
um 10:37
Groß Gerau, Groß Gerau (Rennen)
Mai 2006
01.05. Mo.
um 00:00
Peter S.(Geburtstag)
01.05. Mo.
um 00:00
Bodenseeumrundung mit dem TSuGV Großbettlingen, Dehner, Friedrichshafen (Sonstiges)
02.05. Di.
um 00:00
Pauline S.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 00:00
Silke G.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
02.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.05. Do.
um 00:00
Fabian K.(Geburtstag)
04.05. Do.
um 19:00
Ausfahrt für JEDEN, Ravensburg (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.05. Sa.
um 10:30
3. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Aaretal, Areal Schaller in Brugg/CH (Rennen)
07.05. So.
um 00:00
Adalbert O.(Geburtstag)
07.05. So.
um 14:00
Skaten? Zeit Verhandlungssache :), Immenstaad? (Training)
07.05. So.
um 14:30
mittelschnelle Ausfahrt, Gerbertshaus Bushaltestelle an der Brücke (von mir (Training)
09.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
10.05. Mi.
um 00:00
Hannelore G.(Geburtstag)
10.05. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für Jedermann, Ravensburg (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.05. Sa.
um 10:00
14.05. So.
um 14:00
Mini.Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Rennen)
14.05. So.
um 14:00
14.05. So.
um 15:18
Frauenfeld-Marathon, Frauenfeld (Rennen)
16.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
16.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
16.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.05. Mi.
um 19:00
19.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
19.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.05. Sa.
um 09:00
Münchens Hunderter, München (Rennen)
20.05. Sa.
um 11:00
Höchsten checken?, Urnau (Training)
21.05. So.
um 11:00
BIC München Regattastrecke, München (Rennen)
21.05. So.
um 11:00
Höchsten, Urnau (Training)
22.05. Mo.
um 00:00
Olaf P.(Geburtstag)
23.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe Eingang Ost (Verein)
24.05. Mi.
um 19:00
25.05. Do.
um 00:00
Clara H.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Steffen S.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Katrin B.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 14:00
26.05. Fr.
um 15:30
Schnelle Ausfahrt nach LA, Dehner FN (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.05. So.
um 08:30
Halbmarathon, Regensburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 00:00
Chiara S.(Geburtstag)
30.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
30.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 20:00
WICHTIG: Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
Juni 2006
01.06. Do.
um 05:00
Training vom feinsten, Silvrettastausee (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
03.06. Sa.
um 10:00
1. Internationales Speedskate-Kriterium, Wörgl/Tirol/Austria (Rennen)
04.06. So.
um 00:00
Armin B.(Geburtstag)
04.06. So.
um 00:00
Claudia S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 00:00
Rainer S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 09:00
gem. Ausfahrt, Immenstaad/Kippenhausen (Sonstiges)
05.06. Mo.
um 12:00
Evtl. längere Ausfahrt, Egal (Training)
06.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 20:00
Beschluss über Streckensicherung, Messe FN Eingang Ost (Verein)
09.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
09.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
10.06. Sa.
um 00:00
Michaela B.(Geburtstag)
10.06. Sa.
um 11:30
Löwen-Cup 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
Czech Inline Open, Benatky nad Jizerou (CZ) (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
BWIC 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 17:30
WIC/SIC - Sursee ( LU ), Sursee -- Schweiz, über Zürich per Autobahn super (Rennen)
11.06. So.
um 00:00
Internationales Kriterium, Homburg (Rennen)
13.06. Di.
um 00:00
Siegfried W.(Geburtstag)
13.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
13.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.06. Mi.
um 18:30
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Rennen)
16.06. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday, Bauhof dann Messe, Friedrichshafen (Sonstiges)
16.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
16.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
17.06. Sa.
um 10:00
3. BKK GILSEI Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
18.06. So.
um 10:00
Natürlich mobil, Überlingen (Training)
18.06. So.
um 13:30
Zürich, Zürich (Rennen)
18.06. So.
um 19:00
Skatenight, Oberteuringen (Rennen)
18.06. So.
um 21:31
19.06. Mo.
um 09:00
Lehrgang Instruktor, Sportschule Steinbahc (Sonstiges)
19.06. Mo.
um 15:30
Skateday Abbau, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
20.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
20.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.06. Sa.
um 17:00
Engadin World Inline Cup, Maloja (Rennen)
25.06. So.
um 00:00
Uwe W.(Geburtstag)
25.06. So.
um 10:30
ca. 2 Std. Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
27.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
29.06. Do.
um 00:00
Eva-Maria W.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 00:00
Kerstin K.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
30.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
Juli 2006
01.07. Sa.
um 17:00
Ausfahrt in Bad Schussenried, Bad Schussenried (Training)
01.07. Sa.
um 18:00
Skate the tegernsee, Siehe Website skate-the-tegernsee.de (Sonstiges)
02.07. So.
um 17:00
Ausfahrt + See, Immenstaad (Training)
03.07. Mo.
um 00:00
Eckehard R.(Geburtstag)
03.07. Mo.
um 17:00
Graben und Skaten, Dehner FN (Sonstiges)
04.07. Di.
um 00:00
Wolfgang K.(Geburtstag)
04.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
04.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.07. Sa.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
08.07. Sa.
um 19:30
Einsiedeln, Einsiedeln (Rennen)
09.07. So.
um 00:00
Nils L.(Geburtstag)
09.07. So.
um 10:30
3. Etappe Löwen-Cup, Römerstein (Rennen)
09.07. So.
um 16:30
3. Etappe BWIC, Römerstein (Rennen)
10.07. Mo.
um 09:00
Aufbaulehrgang, Sportschule Steinbach (Sonstiges)
11.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
13.07. Do.
um 00:00
Fabian B.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 00:00
Thomas L.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge 2006, Bodman-Ludwigshafen am Bodensee (Sonstiges)
15.07. Sa.
um 18:30
SIC - Zugersee, Zug, Schweiz, Info: www.sic.ch (Rennen)
15.07. Sa.
um 18:30
16.07. So.
um 00:00
Stadtmarathon München WIC, München (Rennen)
16.07. So.
um 00:00
Jens S.(Geburtstag)
16.07. So.
um 08:00
Rennradausfahrt zum Klausenpass, Glarus-Klausenpass-Altdorf-Glarus (Training)
16.07. So.
um 11:47
Flotte Ausfahrt?, Egal... (Training)
17.07. Mo.
um 00:00
Ludwig B.(Geburtstag)
18.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Rollen, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 00:00
Jörg K.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 00:00
Marcel W.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 10:00
Bergzeitfahren-Radfahren: Am Höchsten, Urnau- Gipfelkreuzung Höchsten (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 15:00
4. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 00:00
Manfred S.(Geburtstag)
23.07. So.
um 08:30
4. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 17:00
Solarspeed in München, München (Rennen)
24.07. Mo.
um 15:00
25.07. Di.
um 00:00
Caroline S.(Geburtstag)
25.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Dehner FN/Ost (Training)
26.07. Mi.
um 00:00
Achim C.(Geburtstag)
27.07. Do.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Kugellager + Spacer, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
28.07. Fr.
um 18:30
Einweihung Vereinsschaukasten, Vereinschaukasten FN/Ost (Verein)
29.07. Sa.
um 09:30
BWIC AK-Bonus, Grossbettlingen (Rennen)
29.07. Sa.
um 17:00
2. Aitracher Inline-Team-Race, 88319 Aitrach (Rennen)
30.07. So.
um 09:00
5. Etappe Löwen-Cup, Grossbettlingen (Rennen)
August 2006
01.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
01.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
01.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 18:30
05.08. Sa.
um 00:00
Gina W.(Geburtstag)
05.08. Sa.
um 17:04
Glarus (Swiss Inline Cup), Linthal (Rennen)
06.08. So.
um 00:00
Pascal H.(Geburtstag)
06.08. So.
um 06:30
06.08. So.
um 09:35
2. Flaeming-Skate- Marathon, Luckenwalde/ Flaeming (Rennen)
08.08. Di.
um 07:00
Ausflug der Jugendabteilung, Großbettlingen (Sonstiges)
08.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
08.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.08. Mi.
um 00:00
Ramona S.(Geburtstag)
11.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 18:00
RV rollt, Ravensburg (Sonstiges)
11.08. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Der Schuh, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
15.08. Di.
um 00:00
Oliver K.(Geburtstag)
15.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
15.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.08. Do.
um 18:45
Ausfahrt?, Meersburg oder Immenstaad? (Training)
18.08. Fr.
um 00:00
Stanko P.(Geburtstag)
18.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
18.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.08. Sa.
um 00:00
Janine-Leonie K.(Geburtstag)
19.08. Sa.
um 10:00
Ausfahrt FN-LI, Zug zurück, VSK FN (Training)
20.08. So.
um 07:00
20.08. So.
um 15:00
Flotte Ausfahrt?, Egal? Immenstaad? (Training)
21.08. Mo.
um 00:00
Anna K.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 00:00
Moritz S.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
22.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
22.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.08. Mi.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
24.08. Do.
um 10:00
Ausfahrt, Meckenbeuren-Kehlen, Bahnübergang (Training)
25.08. Fr.
um 00:00
Maik S.(Geburtstag)
25.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
25.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn (Training)
29.08. Di.
um 00:00
Marion R.(Geburtstag)
29.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
29.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.08. Mi.
um 00:00
Eyleen R.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 00:00
Johannes A.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 18:00
September 2006
01.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
01.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.09. Sa.
um 00:00
Franz P.(Geburtstag)
02.09. Sa.
um 20:00
24 Stundenrennen, Schweiz / Waadtland (Rennen)
03.09. So.
um 00:00
Lena A.(Geburtstag)
03.09. So.
um 10:00
6. Etappe Löwen-Cup, Bitz (Rennen)
03.09. So.
um 10:30
cSc - Langenfeld --- gemeinsam rollt´s, Langenfeld bei Düsseldorf (Training)
03.09. So.
um 15:00
5. Etappe BWIC, Bitz (Rennen)
04.09. Mo.
um 00:00
Christian K.(Geburtstag)
04.09. Mo.
um 00:00
Renate S.(Geburtstag)
05.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
05.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
05.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.09. Sa.
um 11:00
10 Jahre Hotwheels, Schwenningen (Rennen)
10.09. So.
um 10:00
Testfahrt Bodenseeumrundung bis Romanshorn, Strandbad Friedrichshafen (Training)
10.09. So.
um 12:00
Inline Cup ULM (BIC), Ulm (Rennen)
11.09. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
12.09. Di.
um 00:00
Christoph S.(Geburtstag)
12.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
12.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
12.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Traningsausfahrt, Meersburg (Training)
15.09. Fr.
um 00:00
Steven G.(Geburtstag)
15.09. Fr.
um 16:00
Sommerfest, Helferfest Skateday, VSK, Lindauer Strasse FN (Versammlung)
15.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 23:55
16.09. Sa.
um 07:25
16.09. Sa.
um 10:00
Finale Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Liestal / CH, Schulhaus Frenken Bündte, Liestal / CH (Rennen)
17.09. So.
um 14:00
Deutsche Marathonmeisterschaften Nürburgring, GP-Kurs Nürburgring einschließlich Dunlopkehre ;-) (Rennen)
17.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Markdorf Bahnhof (Training)
19.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
19.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.09. Do.
um 00:00
Wilfried K.(Geburtstag)
21.09. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Meersburg? (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.09. So.
um 00:00
Franziska B.(Geburtstag)
24.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2006, Dehner FN/Ost (Verein)
26.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
26.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
26.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
27.09. Mi.
um 00:00
Cornelius D.(Geburtstag)
27.09. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.09. Do.
um 00:00
Stefan K.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 00:00
Flurina H.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Vereinsschaukasten (Training)
29.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt für alle, VSK, Friedrichshafen (Training)
Oktober 2006
01.10. So.
um 13:38
DM-Teamzeitfahren 10 km, MAINZ, ZDF-Gelände (Rennen)
01.10. So.
um 17:00
03.10. Di.
um 00:00
Unser Verein wird 5 Jahre alt !!!, Speedteam-Bodensee e.V. in Friedrichshafen (Verein)
03.10. Di.
um 10:00
FINALE BWIC + Löwen-Cup, Nürtingen (Rennen)
07.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
08.10. So.
um 09:00
10.10. Di.
um 00:00
Bernd A.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 00:00
Charlotte S.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 17:30
12.10. Do.
um 20:00
offene Vorstandsitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
13.10. Fr.
um 00:00
Julian K.(Geburtstag)
19.10. Do.
um 00:00
Sebastian H.(Geburtstag)
25.10. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
27.10. Fr.
um 00:00
Laura K.(Geburtstag)
27.10. Fr.
um 15:00
Skatepark = Skategefühl, Skatepark Immenstaad (Training)
28.10. Sa.
um 00:00
Viola H.(Geburtstag)
28.10. Sa.
um 00:00
Niklas S.(Geburtstag)
29.10. So.
um 02:00
29.10. So.
um 10:15
messefrankfurt marathon, Frankfurt/Main (Rennen)
November 2006
01.11. Mi.
um 00:00
Meike D.(Geburtstag)
02.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
04.11. Sa.
um 09:00
05.11. So.
um 00:00
Jochen B.(Geburtstag)
05.11. So.
um 00:00
Sonja S.(Geburtstag)
05.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Di.
um 00:00
Gerd F.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Danny C.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Laura W.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 20:00
offene Vorstandssitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
09.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. Sa.
um 09:00
Ski- und Inline-Basar, Messe FN Halle B4 (Sonstiges)
12.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.11. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
18.11. Sa.
um 13:30
lockeres Grundlagentraining, Kehlen Bahnübergang (Training)
19.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Di.
um 00:00
Werner S.(Geburtstag)
23.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
24.11. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
26.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Di.
um 00:00
Axel D.(Geburtstag)
29.11. Mi.
um 00:00
Jasmin B.(Geburtstag)
30.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
Dezember 2006
02.12. Sa.
um 15:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 17:30
Weihnachtsfeier 2006 + Kinderehrungen, Festhalle Friedrichshafen (Versammlung)
03.12. So.
um 14:00
Besprechung des BaWü Inline-Cup 2007, Sitzungssaal der BAB Tankstelle Neckarburg-Ost an (Sonstiges)
07.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
08.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
09.12. Sa.
um 08:30
Trainingswochenende in Cassano (Italien), Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
10.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
12.12. Di.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Sonstiges)
14.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
15.12. Fr.
um 00:00
Harald P.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 00:00
Vivien S.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
16.12. Sa.
um 10:00
Erster E-Kader-Lehrgang, Bernhausen (Training)
17.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
20.12. Mi.
um 00:00
Bernhard B.(Geburtstag)
21.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad ()
23.12. Sa.
um 00:00
Nico S.(Geburtstag)
24.12. So.
um 00:00
Weihnachten, Überall (Sonstiges)
26.12. Di.
um 00:00
Felix S.(Geburtstag)
28.12. Do.
um 11:00
Ne Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
30.12. Sa.
um 00:00
Hubert W.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Niclas K.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Ingo S.(Geburtstag)
31.12. So.
um 14:00
Skatepark oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
heute