2 Tage Training mit Fila Team

Samstag, 18. März 2006 um 09:00
Saarbrücken, 60 min
hört sich Super an Preis auch Interessant wer hat Interesse ?
18 / 19.03. 2006
Auch im Jahr 2006 geben die Speedskater aus dem ehemaligen Team FILA Germany, unterstützt von Teamern der C.I.A., wieder jede Menge guter Tipps, um eure Skatetechnik in der Saison 2006 entscheidend zu verbessern.
Egal ob Windschatten, Positionswechsel oder Abdrucktechnik, bei Training in kleinen Gruppen wird das Programm auf die individuellen Leistungsstufen der unterschiedlichen Teilnehmer abgestimmt.
Daneben stehen euch kompetente Personal-Trainer auch bei Planung und Durchführung des Kräftigungstraining für Speedskater zur Verfügung.

DAUER des CAMPS: 2 Tage

WANN: 18. und 19. März 2006

WO: Eishalle Saarbrücken

INHALTE:

* Speedskaten 1 mal 1 ( Technikschulung auf Skates)
* Verbesserung der eigenen Skatetechnik durch individuelle Fahranalyse per Video
* Windschatten fahren (mit Videoanalyse)
* Positionswechsel (mit Videoanalyse)
* Taktikschulung mit Video
* Starts, Fahrtspiel, Staffelspiele
* Skaten mit den Teamskatern des ehemaligen Fila Speed Teams
* Kräftigungstraining für Speedskater mit und ohne Skates
* Vorbereitungstips für die Teilnahme an einem Marathon
* praxisorientierte Materialkunde
* Fußprobleme? – Orthopädische Beratung

LEISTUNGEN:

* Verpflegung mit Getränken
* Test von Pulsuhren und Skatecomputer der Firma SigmaSports
* kostenloser Skatetest
* Leseexemplar der Skate-IN
* die ersten 10 Anmeldungen er-halten einen kostenlosen Zender Skate Check

*Preis:* 99 € + 1 € Spende für Future on Skates

infos und Anmeldung unter

http://www.inlineskate.de/speedcamp/speedcamp.html

CIA- Caro`s Inline Academy,
PF 1004, 66401 Homburg,
www.inlineskate.de,
in1f828fo@inlines4ebbdk0167fate.de
Tel.: 06841 / 15636
Fax: 06841 / 6870127

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Februar 2006
21.02.
Bernd.A.: Hallo Verein, helf deinem ARMEN Mitglied !!! , die gute Absicht ist doch Förderwürdig, oder??
21.02.
Bernd A.: Klingt sehr gut , spüre grosse Lust in den Zehen... aber Kopf sagt zur Zeit nicht , mein Tachengeld reicht nicht , seufz...
16.02.
Dietmar: weitere Infos unter: http://www.inlineskate.de/
16.02.
Dietmar: Neu
November 2005
30.11. Mi.
um 00:00
Nicola S.(Geburtstag)
Januar 2006
01.01. So.
um 00:00
Neujahr(Sonstiges)
03.01. Di.
um 14:30
05.01. Do.
um 00:00
Sophia D.(Geburtstag)
07.01. Sa.
um 13:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
11.01. Mi.
um 00:00
Carl Z.(Geburtstag)
12.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
13.01. Fr.
um 00:00
Rene J.(Geburtstag)
16.01. Mo.
um 00:00
Tina H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Edwin B.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Steven H.(Geburtstag)
19.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
20.01. Fr.
um 00:00
Dietmar B.(Geburtstag)
22.01. So.
um 00:00
Nina S.(Geburtstag)
22.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
22.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
25.01. Mi.
um 00:00
Stefan L.(Geburtstag)
26.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
27.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Restaurant Heuschober Friedrichshafen (Versammlung)
29.01. So.
um 00:00
Daniel Z.(Geburtstag)
29.01. So.
um 10:00
Skitrail, Tannheimer Tal, Nähe Oberjoch (Rennen)
29.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
29.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
Februar 2006
01.02. Mi.
um 15:00
Langlaufen, Scheidegg (Sonstiges)
02.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
03.02. Fr.
um 14:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg (Training)
04.02. Sa.
um 00:00
Sören G.(Geburtstag)
04.02. Sa.
um 14:00
Langlaufen/Skaten am Samstag, Waldburg, Scheidegg oder alternativ (?) (Training)
05.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
05.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
08.02. Mi.
um 19:50
Nachtlanglauf 2006 Niederwangen, Niederwangen bei Hof NatterWeg (ist ausgeschildert (Rennen)
09.02. Do.
um 00:00
Stefan V.(Geburtstag)
09.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.02. Sa.
um 12:00
11.02. Sa.
um 13:00
11.02. Sa.
um 14:02
Skaten, Waldburg (Training)
12.02. So.
um 00:00
Simone M.(Geburtstag)
12.02. So.
um 14:00
DAV-Vereinsmeisterschaften (Sektion RV) und Stadtm, Vogt (hinter Ravensburg) (Rennen)
12.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
14.02. Di.
um 00:00
Frank H.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 00:00
Andreas T.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 11:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
19.02. So.
um 08:00
19.02. So.
um 13:30
Skilanglauf, abhängig von den Loipenverhältnissen (Sonstiges)
26.02. So.
um 09:30
Ski-Voralpenmarathon (und Halbmarathon) Langlauf B, Buchenberg (Nähe Kempten) (Rennen)
27.02. Mo.
um 00:00
Elke R.(Geburtstag)
März 2006
03.03. Fr.
um 00:00
Nathalie R.(Geburtstag)
04.03. Sa.
um 00:00
09.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 08:30
38. Engadin Skimarathon (42 km) am 12. März 2006, Oberengadin (Malojapass-St- Moritz- Chanf) (Rennen)
12.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
16.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.03. Fr.
um 15:00
Skating - Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
18.03. Sa.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
18.03. Sa.
um 09:00
2 Tage Training mit Fila Team, Saarbrücken (Training)
19.03. So.
um 11:00
Skating Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
19.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
19.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
20.03. Mo.
um 12:06
(Rennen)
22.03. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Verein)
23.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 02:00
26.03. So.
um 14:30
ca. 1.5h Ausfahrt, Treffpunkt Brochenzeller Kreisel (Richtung Ettenki (Training)
26.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
27.03. Mo.
um 00:00
Celin Ü.(Geburtstag)
29.03. Mi.
um 00:00
Arthur S.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 00:00
Lukas F.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
April 2006
01.04. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon Markdorf, Markdorf, Nähe Segelflugplatz (Rennen)
02.04. So.
um 11:00
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 in Limmattal/CH, Coop Silbern, Dietikon/CH (Rennen)
02.04. So.
um 16:00
08.04. Sa.
um 12:00
gemütliche Ausfahrt, ab Neufrach (Sonstiges)
11.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.04. Sa.
um 00:00
Eduard D.(Geburtstag)
15.04. Sa.
um 09:00
15.04. Sa.
um 13:00
gemütl. Ausfahrt, Neufrach (Sonstiges)
17.04. Mo.
um 00:00
Marvin E.(Geburtstag)
17.04. Mo.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
19.04. Mi.
um 00:00
Ursula S.(Geburtstag)
19.04. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Training)
20.04. Do.
um 00:00
Steffen B.(Geburtstag)
21.04. Fr.
um 14:00
Skater-Feldtest, Friedrichshafen (Sonstiges)
21.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.04. So.
um 08:30
gemütl. Ausfahrt, ab Kippenhausen (Sonstiges)
23.04. So.
um 11:30
Ausfahrt, Lidl Markdorf (Training)
25.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 20:00
Skateday-Treffen, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
26.04. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für JEDERMANN in Ravensburg, Ravensburg, hinter dem FV u. TSB RV gelegen, Park (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.04. Sa.
um 00:00
Luisa Marie H.(Geburtstag)
30.04. So.
um 08:15
30.04. So.
um 10:37
Groß Gerau, Groß Gerau (Rennen)
Mai 2006
01.05. Mo.
um 00:00
Peter S.(Geburtstag)
01.05. Mo.
um 00:00
Bodenseeumrundung mit dem TSuGV Großbettlingen, Dehner, Friedrichshafen (Sonstiges)
02.05. Di.
um 00:00
Pauline S.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 00:00
Silke G.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
02.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.05. Do.
um 00:00
Fabian K.(Geburtstag)
04.05. Do.
um 19:00
Ausfahrt für JEDEN, Ravensburg (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.05. Sa.
um 10:30
3. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Aaretal, Areal Schaller in Brugg/CH (Rennen)
07.05. So.
um 00:00
Adalbert O.(Geburtstag)
07.05. So.
um 14:00
Skaten? Zeit Verhandlungssache :), Immenstaad? (Training)
07.05. So.
um 14:30
mittelschnelle Ausfahrt, Gerbertshaus Bushaltestelle an der Brücke (von mir (Training)
09.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
10.05. Mi.
um 00:00
Hannelore G.(Geburtstag)
10.05. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für Jedermann, Ravensburg (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.05. Sa.
um 10:00
14.05. So.
um 14:00
Mini.Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Rennen)
14.05. So.
um 14:00
14.05. So.
um 15:18
Frauenfeld-Marathon, Frauenfeld (Rennen)
16.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
16.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
16.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.05. Mi.
um 19:00
19.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
19.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.05. Sa.
um 09:00
Münchens Hunderter, München (Rennen)
20.05. Sa.
um 11:00
Höchsten checken?, Urnau (Training)
21.05. So.
um 11:00
BIC München Regattastrecke, München (Rennen)
21.05. So.
um 11:00
Höchsten, Urnau (Training)
22.05. Mo.
um 00:00
Olaf P.(Geburtstag)
23.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe Eingang Ost (Verein)
24.05. Mi.
um 19:00
25.05. Do.
um 00:00
Clara H.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Steffen S.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Katrin B.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 14:00
26.05. Fr.
um 15:30
Schnelle Ausfahrt nach LA, Dehner FN (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.05. So.
um 08:30
Halbmarathon, Regensburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 00:00
Chiara S.(Geburtstag)
30.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
30.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 20:00
WICHTIG: Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
Juni 2006
01.06. Do.
um 05:00
Training vom feinsten, Silvrettastausee (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
03.06. Sa.
um 10:00
1. Internationales Speedskate-Kriterium, Wörgl/Tirol/Austria (Rennen)
04.06. So.
um 00:00
Armin B.(Geburtstag)
04.06. So.
um 00:00
Claudia S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 00:00
Rainer S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 09:00
gem. Ausfahrt, Immenstaad/Kippenhausen (Sonstiges)
05.06. Mo.
um 12:00
Evtl. längere Ausfahrt, Egal (Training)
06.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 20:00
Beschluss über Streckensicherung, Messe FN Eingang Ost (Verein)
09.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
09.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
10.06. Sa.
um 00:00
Michaela B.(Geburtstag)
10.06. Sa.
um 11:30
Löwen-Cup 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
Czech Inline Open, Benatky nad Jizerou (CZ) (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
BWIC 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 17:30
WIC/SIC - Sursee ( LU ), Sursee -- Schweiz, über Zürich per Autobahn super (Rennen)
11.06. So.
um 00:00
Internationales Kriterium, Homburg (Rennen)
13.06. Di.
um 00:00
Siegfried W.(Geburtstag)
13.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
13.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.06. Mi.
um 18:30
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Rennen)
16.06. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday, Bauhof dann Messe, Friedrichshafen (Sonstiges)
16.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
16.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
17.06. Sa.
um 10:00
3. BKK GILSEI Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
18.06. So.
um 10:00
Natürlich mobil, Überlingen (Training)
18.06. So.
um 13:30
Zürich, Zürich (Rennen)
18.06. So.
um 19:00
Skatenight, Oberteuringen (Rennen)
18.06. So.
um 21:31
19.06. Mo.
um 09:00
Lehrgang Instruktor, Sportschule Steinbahc (Sonstiges)
19.06. Mo.
um 15:30
Skateday Abbau, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
20.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
20.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.06. Sa.
um 17:00
Engadin World Inline Cup, Maloja (Rennen)
25.06. So.
um 00:00
Uwe W.(Geburtstag)
25.06. So.
um 10:30
ca. 2 Std. Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
27.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
29.06. Do.
um 00:00
Eva-Maria W.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 00:00
Kerstin K.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
30.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
Juli 2006
01.07. Sa.
um 17:00
Ausfahrt in Bad Schussenried, Bad Schussenried (Training)
01.07. Sa.
um 18:00
Skate the tegernsee, Siehe Website skate-the-tegernsee.de (Sonstiges)
02.07. So.
um 17:00
Ausfahrt + See, Immenstaad (Training)
03.07. Mo.
um 00:00
Eckehard R.(Geburtstag)
03.07. Mo.
um 17:00
Graben und Skaten, Dehner FN (Sonstiges)
04.07. Di.
um 00:00
Wolfgang K.(Geburtstag)
04.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
04.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.07. Sa.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
08.07. Sa.
um 19:30
Einsiedeln, Einsiedeln (Rennen)
09.07. So.
um 00:00
Nils L.(Geburtstag)
09.07. So.
um 10:30
3. Etappe Löwen-Cup, Römerstein (Rennen)
09.07. So.
um 16:30
3. Etappe BWIC, Römerstein (Rennen)
10.07. Mo.
um 09:00
Aufbaulehrgang, Sportschule Steinbach (Sonstiges)
11.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
13.07. Do.
um 00:00
Fabian B.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 00:00
Thomas L.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge 2006, Bodman-Ludwigshafen am Bodensee (Sonstiges)
15.07. Sa.
um 18:30
SIC - Zugersee, Zug, Schweiz, Info: www.sic.ch (Rennen)
15.07. Sa.
um 18:30
16.07. So.
um 00:00
Stadtmarathon München WIC, München (Rennen)
16.07. So.
um 00:00
Jens S.(Geburtstag)
16.07. So.
um 08:00
Rennradausfahrt zum Klausenpass, Glarus-Klausenpass-Altdorf-Glarus (Training)
16.07. So.
um 11:47
Flotte Ausfahrt?, Egal... (Training)
17.07. Mo.
um 00:00
Ludwig B.(Geburtstag)
18.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Rollen, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 00:00
Jörg K.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 00:00
Marcel W.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 10:00
Bergzeitfahren-Radfahren: Am Höchsten, Urnau- Gipfelkreuzung Höchsten (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 15:00
4. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 00:00
Manfred S.(Geburtstag)
23.07. So.
um 08:30
4. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 17:00
Solarspeed in München, München (Rennen)
24.07. Mo.
um 15:00
25.07. Di.
um 00:00
Caroline S.(Geburtstag)
25.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Dehner FN/Ost (Training)
26.07. Mi.
um 00:00
Achim C.(Geburtstag)
27.07. Do.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Kugellager + Spacer, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
28.07. Fr.
um 18:30
Einweihung Vereinsschaukasten, Vereinschaukasten FN/Ost (Verein)
29.07. Sa.
um 09:30
BWIC AK-Bonus, Grossbettlingen (Rennen)
29.07. Sa.
um 17:00
2. Aitracher Inline-Team-Race, 88319 Aitrach (Rennen)
30.07. So.
um 09:00
5. Etappe Löwen-Cup, Grossbettlingen (Rennen)
August 2006
01.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
01.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
01.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 18:30
05.08. Sa.
um 00:00
Gina W.(Geburtstag)
05.08. Sa.
um 17:04
Glarus (Swiss Inline Cup), Linthal (Rennen)
06.08. So.
um 00:00
Pascal H.(Geburtstag)
06.08. So.
um 06:30
06.08. So.
um 09:35
2. Flaeming-Skate- Marathon, Luckenwalde/ Flaeming (Rennen)
08.08. Di.
um 07:00
Ausflug der Jugendabteilung, Großbettlingen (Sonstiges)
08.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
08.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.08. Mi.
um 00:00
Ramona S.(Geburtstag)
11.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 18:00
RV rollt, Ravensburg (Sonstiges)
11.08. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Der Schuh, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
15.08. Di.
um 00:00
Oliver K.(Geburtstag)
15.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
15.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.08. Do.
um 18:45
Ausfahrt?, Meersburg oder Immenstaad? (Training)
18.08. Fr.
um 00:00
Stanko P.(Geburtstag)
18.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
18.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.08. Sa.
um 00:00
Janine-Leonie K.(Geburtstag)
19.08. Sa.
um 10:00
Ausfahrt FN-LI, Zug zurück, VSK FN (Training)
20.08. So.
um 07:00
20.08. So.
um 15:00
Flotte Ausfahrt?, Egal? Immenstaad? (Training)
21.08. Mo.
um 00:00
Anna K.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 00:00
Moritz S.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
22.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
22.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.08. Mi.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
24.08. Do.
um 10:00
Ausfahrt, Meckenbeuren-Kehlen, Bahnübergang (Training)
25.08. Fr.
um 00:00
Maik S.(Geburtstag)
25.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
25.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn (Training)
29.08. Di.
um 00:00
Marion R.(Geburtstag)
29.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
29.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.08. Mi.
um 00:00
Eyleen R.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 00:00
Johannes A.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 18:00
September 2006
01.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
01.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.09. Sa.
um 00:00
Franz P.(Geburtstag)
02.09. Sa.
um 20:00
24 Stundenrennen, Schweiz / Waadtland (Rennen)
03.09. So.
um 00:00
Lena A.(Geburtstag)
03.09. So.
um 10:00
6. Etappe Löwen-Cup, Bitz (Rennen)
03.09. So.
um 10:30
cSc - Langenfeld --- gemeinsam rollt´s, Langenfeld bei Düsseldorf (Training)
03.09. So.
um 15:00
5. Etappe BWIC, Bitz (Rennen)
04.09. Mo.
um 00:00
Christian K.(Geburtstag)
04.09. Mo.
um 00:00
Renate S.(Geburtstag)
05.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
05.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
05.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.09. Sa.
um 11:00
10 Jahre Hotwheels, Schwenningen (Rennen)
10.09. So.
um 10:00
Testfahrt Bodenseeumrundung bis Romanshorn, Strandbad Friedrichshafen (Training)
10.09. So.
um 12:00
Inline Cup ULM (BIC), Ulm (Rennen)
11.09. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
12.09. Di.
um 00:00
Christoph S.(Geburtstag)
12.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
12.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
12.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Traningsausfahrt, Meersburg (Training)
15.09. Fr.
um 00:00
Steven G.(Geburtstag)
15.09. Fr.
um 16:00
Sommerfest, Helferfest Skateday, VSK, Lindauer Strasse FN (Versammlung)
15.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 23:55
16.09. Sa.
um 07:25
16.09. Sa.
um 10:00
Finale Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Liestal / CH, Schulhaus Frenken Bündte, Liestal / CH (Rennen)
17.09. So.
um 14:00
Deutsche Marathonmeisterschaften Nürburgring, GP-Kurs Nürburgring einschließlich Dunlopkehre ;-) (Rennen)
17.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Markdorf Bahnhof (Training)
19.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
19.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.09. Do.
um 00:00
Wilfried K.(Geburtstag)
21.09. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Meersburg? (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.09. So.
um 00:00
Franziska B.(Geburtstag)
24.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2006, Dehner FN/Ost (Verein)
26.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
26.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
26.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
27.09. Mi.
um 00:00
Cornelius D.(Geburtstag)
27.09. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.09. Do.
um 00:00
Stefan K.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 00:00
Flurina H.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Vereinsschaukasten (Training)
29.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt für alle, VSK, Friedrichshafen (Training)
Oktober 2006
01.10. So.
um 13:38
DM-Teamzeitfahren 10 km, MAINZ, ZDF-Gelände (Rennen)
01.10. So.
um 17:00
03.10. Di.
um 00:00
Unser Verein wird 5 Jahre alt !!!, Speedteam-Bodensee e.V. in Friedrichshafen (Verein)
03.10. Di.
um 10:00
FINALE BWIC + Löwen-Cup, Nürtingen (Rennen)
07.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
08.10. So.
um 09:00
10.10. Di.
um 00:00
Bernd A.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 00:00
Charlotte S.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 17:30
12.10. Do.
um 20:00
offene Vorstandsitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
13.10. Fr.
um 00:00
Julian K.(Geburtstag)
19.10. Do.
um 00:00
Sebastian H.(Geburtstag)
25.10. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
27.10. Fr.
um 00:00
Laura K.(Geburtstag)
27.10. Fr.
um 15:00
Skatepark = Skategefühl, Skatepark Immenstaad (Training)
28.10. Sa.
um 00:00
Viola H.(Geburtstag)
28.10. Sa.
um 00:00
Niklas S.(Geburtstag)
29.10. So.
um 02:00
29.10. So.
um 10:15
messefrankfurt marathon, Frankfurt/Main (Rennen)
November 2006
01.11. Mi.
um 00:00
Meike D.(Geburtstag)
02.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
04.11. Sa.
um 09:00
05.11. So.
um 00:00
Jochen B.(Geburtstag)
05.11. So.
um 00:00
Sonja S.(Geburtstag)
05.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Di.
um 00:00
Gerd F.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Danny C.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Laura W.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 20:00
offene Vorstandssitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
09.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. Sa.
um 09:00
Ski- und Inline-Basar, Messe FN Halle B4 (Sonstiges)
12.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.11. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
18.11. Sa.
um 13:30
lockeres Grundlagentraining, Kehlen Bahnübergang (Training)
19.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Di.
um 00:00
Werner S.(Geburtstag)
23.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
24.11. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
26.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Di.
um 00:00
Axel D.(Geburtstag)
29.11. Mi.
um 00:00
Jasmin B.(Geburtstag)
30.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
Dezember 2006
02.12. Sa.
um 15:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 17:30
Weihnachtsfeier 2006 + Kinderehrungen, Festhalle Friedrichshafen (Versammlung)
03.12. So.
um 14:00
Besprechung des BaWü Inline-Cup 2007, Sitzungssaal der BAB Tankstelle Neckarburg-Ost an (Sonstiges)
07.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
08.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
09.12. Sa.
um 08:30
Trainingswochenende in Cassano (Italien), Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
10.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
12.12. Di.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Sonstiges)
14.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
15.12. Fr.
um 00:00
Harald P.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 00:00
Vivien S.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
16.12. Sa.
um 10:00
Erster E-Kader-Lehrgang, Bernhausen (Training)
17.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
20.12. Mi.
um 00:00
Bernhard B.(Geburtstag)
21.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad ()
23.12. Sa.
um 00:00
Nico S.(Geburtstag)
24.12. So.
um 00:00
Weihnachten, Überall (Sonstiges)
26.12. Di.
um 00:00
Felix S.(Geburtstag)
28.12. Do.
um 11:00
Ne Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
30.12. Sa.
um 00:00
Hubert W.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Niclas K.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Ingo S.(Geburtstag)
31.12. So.
um 14:00
Skatepark oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
heute