Triahtlon = Skaten, Laufen, Radfahren

Samstag, 13. Mai 2006 um 10:00
Weingarten, 60 min
Ein einmaliges Event in Weingarten das man sich nicht entgehen lassen sollte.

Evtl. wird auch eine Staffel angeboten??

Nähere Info's sobald ich sie habe.....

Das ist bestimmt auch eine gute Möglichkeit auf den Verein aufmerksam zu machen. Den aus RV und Umgebung sind ja doch schon paar Mitglieder im Verein.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Mai 2006
18.05.
Dietmar: Ein Bericht ist heute in der SZ RV ausgabe, bringe ich als Ausschnitt mit.
15.05.
Dietmar: Zeiten werden noch bekannt gegeben vom Maxx Fitness Studio.
15.05.
Dietmar: Wer kann besser einen Bericht schreiben als der Gewinner:)) Vereinsrangliste? Wäre vieleicht nicht schlecht dann sind nächstes Jahr mehr dabei::)) Ne muß aber nicht sein.
15.05.
Maik: Will jemand einen Bericht dazu für die Homepage schreiben? Ergebnisse? Ich denke da Skaten nicht der Hauptwettkampf war zählt es auch nicht zur Vereinrangliste, oder?
15.05.
Dietmar: hier gibts jedemenge Fotos,: http://www.maxx-fit.de/start.htm dann Aktuelles anklicken.
13.05.
Dietmar: Kann ich nur zustimmen war echt super... 13min Vollgas Skaten/Radeln/Laufen ist mal was anderes vor allem in den Wechselzonen....freu mich schon auf das nächste Jahr.
13.05.
Maik: Ja, war echt nett. Und wir haben mal Radfahrer gegen Skater auf 100m geprobt. Morgen fordern wir die Radler raus!
13.05.
Bernd: War ein toller, sonniger, sportlich wirkllich GEILER Tag, mit schöner Siegerehrung u. KLASSEN Preisen für die Teilnehmer...!!!! Super Gute Organisation!
13.05.
Maik: Na, ich komme :) Mit meinem alten Göppel ;)
12.05.
Maik: Ich hab Plakate usw. schon im Auto. Werd alles mitbringen.
12.05.
Dietmar: Die Zeiten stehen: 10:30 Jugend 15-18 J., 13:30 Frauen, 15:15 Männer, zwischen den Zeiten gibt z.b. einen Bürostühl Rennen/ Shows usw. wird bestimmt nicht langweilig das Zelt bringe ich mit.@Maik wenn Du noch Flyer dann bringe sie heute zum Training mit.
10.05.
Eddi: Bei mir geht es jetzt wahrscheinlich doch nicht - abends Familienfest, vorher eintreffender Besuch. Ich versuche es auf jeden Fall. Um wieviel Uhr ist denn unser Start?
10.05.
Dietmar: es gibt noch Startplätze, wer an einem gemütlichen Inline 3 km,Fahrrad 9 km und Lauf 2,4km Event teilnehmen möchte kann sich noch anmelden bzw. auch am Samstag ab 10:00 Uhr in Weingarten am Fitnessclub Maxx einfinden. Für jeden geeignet nicht nur für Profis... Ihr könnt auch gerne eine EMail an mich schicken dann melde ich Euch an.
06.05.
Dietmar: so nun geht es zum Endspurt, falls noch Plätze frei sind solltet Ihr Euch noch schnell bei mir melden. Es sind 7 von uns angemeldet.
04.05.
Bernd: Bin angemeldet !!
03.05.
Cornelius: http://www.maxx-fit.de/start.htm; Roll & Run; Ausdauerwettkampf -Inlinen -Radfahren –Laufen; Am Samstag, den 13 .Mai 2006 im Gewerbegebiet Trauben /Weingarten; Auf der - an diesem Tag gesperrten und zur 600 m langen "Powermeile" umfunktionierten - ehemaligen Bundesstraße. Ein Projektteam des maxx Fitness- Club hat diese interessante „Triathlon –Variante“ geboren und in ein Wettkampfformat umgesetzt. Statt des „limitierenden“ Elementes Wasser wurde die moderne Sportart Inline –Skating mit Radfahren und Laufen kombiniert. Die Streckenlängen des Demo- Wettbewerbes am 13. Mai („Short Track Version“) betragen: 3.0 km Inlinen – 9 km Radfahren – 2.4 km Laufen. Die Starterfelder sind limitiert – alle Platzierten erhalten Sachpreise. Ab ca. 10.30 Uhr findet zunächst ein Wettkampf für Jugendliche (15 – 18 Jahre – separate Wertung männlich und weiblich) statt. Im Tagesverlauf folgen zwei Wettbewerbe für Frauen und Männer. Das Fahrerlager wird auf dem Gelände der Firma Natterer Nutzfahrzeuge – direkt an der Waldseerstraße –installiert. Auch dabei: Verpflegungsstand für Teilnehmer der Schwabentherme Aulendorf
03.05.
Cornelius: Gibt es eigentlich irgendein Regelwerk, die Wechsel betreffend oder zum Fahrrad? Ich habe bspw. nur einen >23 Jahre alten Stahl-Zossen mit Triathlonlenker (noch ohne Raster-Schaltung oder Grip-Shift) oder aber ein MTB.
April 2006
18.04.
Dietmar: Es ist für jeden zu schaffen, wäre doch toll wenn möglichst viele vom "Speedteam Bodensee" mitmachen ,so nah und einzigartig: 3.3 km Inlinen . 9.3 km Radfahren , 2.3 km Laufen
17.04.
Maik: Na logisch Werbung! Bis dahin sollte alles da sein....
17.04.
Dietmar: angemeldet sind: Eddi, Siggi,Corny,Katrin und ich, wer noch möchte sollte sich melden. @Maik hier können wir unser Teamzelt aufbauen und Werbung jeglicher Art machen wenn Du möchtest? Skateabzeichen, Skateday, Bodenseeumrundung, Mitglieder, wäre dann gut wenn wir Info Material haben!
14.04.
Dietmar: Wichtig!!! Es gibt nur begrenzte Starter ( ca. 15 ) also alle die mitmachen wollen am besten an mich die Email schicken ich leite dann alles weiter.
13.04.
Siggi: Bin dabei , wo kann man sich anmelden????
12.04.
Maik: Da steht: Präsentationswettkampf am Samstag, 13. Mai 06 – im Rahmen der Leistungsschau Gewerbegebiete Bechters / Trauben in Weingarten......da ist natürlich Blau-Gelb-Pflicht :)
12.04.
Cornelius: Kannst Du mich anmelden, bin noch bis nächsten Montag einschließl. in der Schweiz!
12.04.
Dietmar: Roll & Run Shorttrak – Wettkampf (3.3 km Inlinen . 9.3 km Radfahren , 2.3 km Laufen) in Klassen für : Männer - Frauen – Jugend (15-18 Jahre – separate Wertung männlich und weiblich)Alle Platzierten erhalten Sachpreise. Limitierte Starterfelder ! Anmeldung und Information : maxx Fitness Club – Danzigerstr. 5 – 88250 Weingarten oder i756f7nfo@maa2bb6xx-462c7f3dcabit.de
12.04.
Dietmar: hier nun die genaueren Info's:
März 2006
28.03.
Cornelius: und die jeweiligen Streckenlängen? Gibt´s schon genauere Auskünfte (Ausschreibung)? Ach ja: "sobald Du sie hast...."
28.03.
Dietmar: richtig heißt es natürlich " Triathlon "
28.03.
Dietmar: Neu
28.03.
Dietmar: Neu
November 2005
30.11. Mi.
um 00:00
Nicola S.(Geburtstag)
Januar 2006
01.01. So.
um 00:00
Neujahr(Sonstiges)
03.01. Di.
um 14:30
05.01. Do.
um 00:00
Sophia D.(Geburtstag)
07.01. Sa.
um 13:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
11.01. Mi.
um 00:00
Carl Z.(Geburtstag)
12.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
13.01. Fr.
um 00:00
Rene J.(Geburtstag)
16.01. Mo.
um 00:00
Tina H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Edwin B.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Steven H.(Geburtstag)
19.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
20.01. Fr.
um 00:00
Dietmar B.(Geburtstag)
22.01. So.
um 00:00
Nina S.(Geburtstag)
22.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
22.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
25.01. Mi.
um 00:00
Stefan L.(Geburtstag)
26.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
27.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Restaurant Heuschober Friedrichshafen (Versammlung)
29.01. So.
um 00:00
Daniel Z.(Geburtstag)
29.01. So.
um 10:00
Skitrail, Tannheimer Tal, Nähe Oberjoch (Rennen)
29.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
29.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
Februar 2006
01.02. Mi.
um 15:00
Langlaufen, Scheidegg (Sonstiges)
02.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
03.02. Fr.
um 14:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg (Training)
04.02. Sa.
um 00:00
Sören G.(Geburtstag)
04.02. Sa.
um 14:00
Langlaufen/Skaten am Samstag, Waldburg, Scheidegg oder alternativ (?) (Training)
05.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
05.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
08.02. Mi.
um 19:50
Nachtlanglauf 2006 Niederwangen, Niederwangen bei Hof NatterWeg (ist ausgeschildert (Rennen)
09.02. Do.
um 00:00
Stefan V.(Geburtstag)
09.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.02. Sa.
um 12:00
11.02. Sa.
um 13:00
11.02. Sa.
um 14:02
Skaten, Waldburg (Training)
12.02. So.
um 00:00
Simone M.(Geburtstag)
12.02. So.
um 14:00
DAV-Vereinsmeisterschaften (Sektion RV) und Stadtm, Vogt (hinter Ravensburg) (Rennen)
12.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
14.02. Di.
um 00:00
Frank H.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 00:00
Andreas T.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 11:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
19.02. So.
um 08:00
19.02. So.
um 13:30
Skilanglauf, abhängig von den Loipenverhältnissen (Sonstiges)
26.02. So.
um 09:30
Ski-Voralpenmarathon (und Halbmarathon) Langlauf B, Buchenberg (Nähe Kempten) (Rennen)
27.02. Mo.
um 00:00
Elke R.(Geburtstag)
März 2006
03.03. Fr.
um 00:00
Nathalie R.(Geburtstag)
04.03. Sa.
um 00:00
09.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 08:30
38. Engadin Skimarathon (42 km) am 12. März 2006, Oberengadin (Malojapass-St- Moritz- Chanf) (Rennen)
12.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
16.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.03. Fr.
um 15:00
Skating - Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
18.03. Sa.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
18.03. Sa.
um 09:00
2 Tage Training mit Fila Team, Saarbrücken (Training)
19.03. So.
um 11:00
Skating Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
19.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
19.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
20.03. Mo.
um 12:06
(Rennen)
22.03. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Verein)
23.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 02:00
26.03. So.
um 14:30
ca. 1.5h Ausfahrt, Treffpunkt Brochenzeller Kreisel (Richtung Ettenki (Training)
26.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
27.03. Mo.
um 00:00
Celin Ü.(Geburtstag)
29.03. Mi.
um 00:00
Arthur S.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 00:00
Lukas F.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
April 2006
01.04. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon Markdorf, Markdorf, Nähe Segelflugplatz (Rennen)
02.04. So.
um 11:00
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 in Limmattal/CH, Coop Silbern, Dietikon/CH (Rennen)
02.04. So.
um 16:00
08.04. Sa.
um 12:00
gemütliche Ausfahrt, ab Neufrach (Sonstiges)
11.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.04. Sa.
um 00:00
Eduard D.(Geburtstag)
15.04. Sa.
um 09:00
15.04. Sa.
um 13:00
gemütl. Ausfahrt, Neufrach (Sonstiges)
17.04. Mo.
um 00:00
Marvin E.(Geburtstag)
17.04. Mo.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
19.04. Mi.
um 00:00
Ursula S.(Geburtstag)
19.04. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Training)
20.04. Do.
um 00:00
Steffen B.(Geburtstag)
21.04. Fr.
um 14:00
Skater-Feldtest, Friedrichshafen (Sonstiges)
21.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.04. So.
um 08:30
gemütl. Ausfahrt, ab Kippenhausen (Sonstiges)
23.04. So.
um 11:30
Ausfahrt, Lidl Markdorf (Training)
25.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 20:00
Skateday-Treffen, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
26.04. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für JEDERMANN in Ravensburg, Ravensburg, hinter dem FV u. TSB RV gelegen, Park (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.04. Sa.
um 00:00
Luisa Marie H.(Geburtstag)
30.04. So.
um 08:15
30.04. So.
um 10:37
Groß Gerau, Groß Gerau (Rennen)
Mai 2006
01.05. Mo.
um 00:00
Peter S.(Geburtstag)
01.05. Mo.
um 00:00
Bodenseeumrundung mit dem TSuGV Großbettlingen, Dehner, Friedrichshafen (Sonstiges)
02.05. Di.
um 00:00
Pauline S.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 00:00
Silke G.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
02.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.05. Do.
um 00:00
Fabian K.(Geburtstag)
04.05. Do.
um 19:00
Ausfahrt für JEDEN, Ravensburg (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.05. Sa.
um 10:30
3. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Aaretal, Areal Schaller in Brugg/CH (Rennen)
07.05. So.
um 00:00
Adalbert O.(Geburtstag)
07.05. So.
um 14:00
Skaten? Zeit Verhandlungssache :), Immenstaad? (Training)
07.05. So.
um 14:30
mittelschnelle Ausfahrt, Gerbertshaus Bushaltestelle an der Brücke (von mir (Training)
09.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
10.05. Mi.
um 00:00
Hannelore G.(Geburtstag)
10.05. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für Jedermann, Ravensburg (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.05. Sa.
um 10:00
14.05. So.
um 14:00
Mini.Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Rennen)
14.05. So.
um 14:00
14.05. So.
um 15:18
Frauenfeld-Marathon, Frauenfeld (Rennen)
16.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
16.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
16.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.05. Mi.
um 19:00
19.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
19.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.05. Sa.
um 09:00
Münchens Hunderter, München (Rennen)
20.05. Sa.
um 11:00
Höchsten checken?, Urnau (Training)
21.05. So.
um 11:00
BIC München Regattastrecke, München (Rennen)
21.05. So.
um 11:00
Höchsten, Urnau (Training)
22.05. Mo.
um 00:00
Olaf P.(Geburtstag)
23.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe Eingang Ost (Verein)
24.05. Mi.
um 19:00
25.05. Do.
um 00:00
Clara H.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Steffen S.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Katrin B.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 14:00
26.05. Fr.
um 15:30
Schnelle Ausfahrt nach LA, Dehner FN (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.05. So.
um 08:30
Halbmarathon, Regensburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 00:00
Chiara S.(Geburtstag)
30.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
30.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 20:00
WICHTIG: Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
Juni 2006
01.06. Do.
um 05:00
Training vom feinsten, Silvrettastausee (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
03.06. Sa.
um 10:00
1. Internationales Speedskate-Kriterium, Wörgl/Tirol/Austria (Rennen)
04.06. So.
um 00:00
Armin B.(Geburtstag)
04.06. So.
um 00:00
Claudia S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 00:00
Rainer S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 09:00
gem. Ausfahrt, Immenstaad/Kippenhausen (Sonstiges)
05.06. Mo.
um 12:00
Evtl. längere Ausfahrt, Egal (Training)
06.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 20:00
Beschluss über Streckensicherung, Messe FN Eingang Ost (Verein)
09.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
09.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
10.06. Sa.
um 00:00
Michaela B.(Geburtstag)
10.06. Sa.
um 11:30
Löwen-Cup 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
Czech Inline Open, Benatky nad Jizerou (CZ) (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
BWIC 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 17:30
WIC/SIC - Sursee ( LU ), Sursee -- Schweiz, über Zürich per Autobahn super (Rennen)
11.06. So.
um 00:00
Internationales Kriterium, Homburg (Rennen)
13.06. Di.
um 00:00
Siegfried W.(Geburtstag)
13.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
13.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.06. Mi.
um 18:30
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Rennen)
16.06. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday, Bauhof dann Messe, Friedrichshafen (Sonstiges)
16.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
16.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
17.06. Sa.
um 10:00
3. BKK GILSEI Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
18.06. So.
um 10:00
Natürlich mobil, Überlingen (Training)
18.06. So.
um 13:30
Zürich, Zürich (Rennen)
18.06. So.
um 19:00
Skatenight, Oberteuringen (Rennen)
18.06. So.
um 21:31
19.06. Mo.
um 09:00
Lehrgang Instruktor, Sportschule Steinbahc (Sonstiges)
19.06. Mo.
um 15:30
Skateday Abbau, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
20.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
20.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.06. Sa.
um 17:00
Engadin World Inline Cup, Maloja (Rennen)
25.06. So.
um 00:00
Uwe W.(Geburtstag)
25.06. So.
um 10:30
ca. 2 Std. Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
27.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
29.06. Do.
um 00:00
Eva-Maria W.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 00:00
Kerstin K.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
30.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
Juli 2006
01.07. Sa.
um 17:00
Ausfahrt in Bad Schussenried, Bad Schussenried (Training)
01.07. Sa.
um 18:00
Skate the tegernsee, Siehe Website skate-the-tegernsee.de (Sonstiges)
02.07. So.
um 17:00
Ausfahrt + See, Immenstaad (Training)
03.07. Mo.
um 00:00
Eckehard R.(Geburtstag)
03.07. Mo.
um 17:00
Graben und Skaten, Dehner FN (Sonstiges)
04.07. Di.
um 00:00
Wolfgang K.(Geburtstag)
04.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
04.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.07. Sa.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
08.07. Sa.
um 19:30
Einsiedeln, Einsiedeln (Rennen)
09.07. So.
um 00:00
Nils L.(Geburtstag)
09.07. So.
um 10:30
3. Etappe Löwen-Cup, Römerstein (Rennen)
09.07. So.
um 16:30
3. Etappe BWIC, Römerstein (Rennen)
10.07. Mo.
um 09:00
Aufbaulehrgang, Sportschule Steinbach (Sonstiges)
11.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
13.07. Do.
um 00:00
Fabian B.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 00:00
Thomas L.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge 2006, Bodman-Ludwigshafen am Bodensee (Sonstiges)
15.07. Sa.
um 18:30
SIC - Zugersee, Zug, Schweiz, Info: www.sic.ch (Rennen)
15.07. Sa.
um 18:30
16.07. So.
um 00:00
Stadtmarathon München WIC, München (Rennen)
16.07. So.
um 00:00
Jens S.(Geburtstag)
16.07. So.
um 08:00
Rennradausfahrt zum Klausenpass, Glarus-Klausenpass-Altdorf-Glarus (Training)
16.07. So.
um 11:47
Flotte Ausfahrt?, Egal... (Training)
17.07. Mo.
um 00:00
Ludwig B.(Geburtstag)
18.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Rollen, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 00:00
Jörg K.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 00:00
Marcel W.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 10:00
Bergzeitfahren-Radfahren: Am Höchsten, Urnau- Gipfelkreuzung Höchsten (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 15:00
4. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 00:00
Manfred S.(Geburtstag)
23.07. So.
um 08:30
4. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 17:00
Solarspeed in München, München (Rennen)
24.07. Mo.
um 15:00
25.07. Di.
um 00:00
Caroline S.(Geburtstag)
25.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Dehner FN/Ost (Training)
26.07. Mi.
um 00:00
Achim C.(Geburtstag)
27.07. Do.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Kugellager + Spacer, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
28.07. Fr.
um 18:30
Einweihung Vereinsschaukasten, Vereinschaukasten FN/Ost (Verein)
29.07. Sa.
um 09:30
BWIC AK-Bonus, Grossbettlingen (Rennen)
29.07. Sa.
um 17:00
2. Aitracher Inline-Team-Race, 88319 Aitrach (Rennen)
30.07. So.
um 09:00
5. Etappe Löwen-Cup, Grossbettlingen (Rennen)
August 2006
01.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
01.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
01.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 18:30
05.08. Sa.
um 00:00
Gina W.(Geburtstag)
05.08. Sa.
um 17:04
Glarus (Swiss Inline Cup), Linthal (Rennen)
06.08. So.
um 00:00
Pascal H.(Geburtstag)
06.08. So.
um 06:30
06.08. So.
um 09:35
2. Flaeming-Skate- Marathon, Luckenwalde/ Flaeming (Rennen)
08.08. Di.
um 07:00
Ausflug der Jugendabteilung, Großbettlingen (Sonstiges)
08.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
08.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.08. Mi.
um 00:00
Ramona S.(Geburtstag)
11.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 18:00
RV rollt, Ravensburg (Sonstiges)
11.08. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Der Schuh, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
15.08. Di.
um 00:00
Oliver K.(Geburtstag)
15.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
15.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.08. Do.
um 18:45
Ausfahrt?, Meersburg oder Immenstaad? (Training)
18.08. Fr.
um 00:00
Stanko P.(Geburtstag)
18.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
18.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.08. Sa.
um 00:00
Janine-Leonie K.(Geburtstag)
19.08. Sa.
um 10:00
Ausfahrt FN-LI, Zug zurück, VSK FN (Training)
20.08. So.
um 07:00
20.08. So.
um 15:00
Flotte Ausfahrt?, Egal? Immenstaad? (Training)
21.08. Mo.
um 00:00
Anna K.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 00:00
Moritz S.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
22.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
22.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.08. Mi.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
24.08. Do.
um 10:00
Ausfahrt, Meckenbeuren-Kehlen, Bahnübergang (Training)
25.08. Fr.
um 00:00
Maik S.(Geburtstag)
25.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
25.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn (Training)
29.08. Di.
um 00:00
Marion R.(Geburtstag)
29.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
29.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.08. Mi.
um 00:00
Eyleen R.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 00:00
Johannes A.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 18:00
September 2006
01.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
01.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.09. Sa.
um 00:00
Franz P.(Geburtstag)
02.09. Sa.
um 20:00
24 Stundenrennen, Schweiz / Waadtland (Rennen)
03.09. So.
um 00:00
Lena A.(Geburtstag)
03.09. So.
um 10:00
6. Etappe Löwen-Cup, Bitz (Rennen)
03.09. So.
um 10:30
cSc - Langenfeld --- gemeinsam rollt´s, Langenfeld bei Düsseldorf (Training)
03.09. So.
um 15:00
5. Etappe BWIC, Bitz (Rennen)
04.09. Mo.
um 00:00
Christian K.(Geburtstag)
04.09. Mo.
um 00:00
Renate S.(Geburtstag)
05.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
05.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
05.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.09. Sa.
um 11:00
10 Jahre Hotwheels, Schwenningen (Rennen)
10.09. So.
um 10:00
Testfahrt Bodenseeumrundung bis Romanshorn, Strandbad Friedrichshafen (Training)
10.09. So.
um 12:00
Inline Cup ULM (BIC), Ulm (Rennen)
11.09. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
12.09. Di.
um 00:00
Christoph S.(Geburtstag)
12.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
12.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
12.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Traningsausfahrt, Meersburg (Training)
15.09. Fr.
um 00:00
Steven G.(Geburtstag)
15.09. Fr.
um 16:00
Sommerfest, Helferfest Skateday, VSK, Lindauer Strasse FN (Versammlung)
15.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 23:55
16.09. Sa.
um 07:25
16.09. Sa.
um 10:00
Finale Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Liestal / CH, Schulhaus Frenken Bündte, Liestal / CH (Rennen)
17.09. So.
um 14:00
Deutsche Marathonmeisterschaften Nürburgring, GP-Kurs Nürburgring einschließlich Dunlopkehre ;-) (Rennen)
17.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Markdorf Bahnhof (Training)
19.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
19.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.09. Do.
um 00:00
Wilfried K.(Geburtstag)
21.09. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Meersburg? (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.09. So.
um 00:00
Franziska B.(Geburtstag)
24.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2006, Dehner FN/Ost (Verein)
26.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
26.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
26.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
27.09. Mi.
um 00:00
Cornelius D.(Geburtstag)
27.09. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.09. Do.
um 00:00
Stefan K.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 00:00
Flurina H.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Vereinsschaukasten (Training)
29.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt für alle, VSK, Friedrichshafen (Training)
Oktober 2006
01.10. So.
um 13:38
DM-Teamzeitfahren 10 km, MAINZ, ZDF-Gelände (Rennen)
01.10. So.
um 17:00
03.10. Di.
um 00:00
Unser Verein wird 5 Jahre alt !!!, Speedteam-Bodensee e.V. in Friedrichshafen (Verein)
03.10. Di.
um 10:00
FINALE BWIC + Löwen-Cup, Nürtingen (Rennen)
07.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
08.10. So.
um 09:00
10.10. Di.
um 00:00
Bernd A.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 00:00
Charlotte S.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 17:30
12.10. Do.
um 20:00
offene Vorstandsitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
13.10. Fr.
um 00:00
Julian K.(Geburtstag)
19.10. Do.
um 00:00
Sebastian H.(Geburtstag)
25.10. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
27.10. Fr.
um 00:00
Laura K.(Geburtstag)
27.10. Fr.
um 15:00
Skatepark = Skategefühl, Skatepark Immenstaad (Training)
28.10. Sa.
um 00:00
Viola H.(Geburtstag)
28.10. Sa.
um 00:00
Niklas S.(Geburtstag)
29.10. So.
um 02:00
29.10. So.
um 10:15
messefrankfurt marathon, Frankfurt/Main (Rennen)
November 2006
01.11. Mi.
um 00:00
Meike D.(Geburtstag)
02.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
04.11. Sa.
um 09:00
05.11. So.
um 00:00
Jochen B.(Geburtstag)
05.11. So.
um 00:00
Sonja S.(Geburtstag)
05.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Di.
um 00:00
Gerd F.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Danny C.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Laura W.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 20:00
offene Vorstandssitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
09.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. Sa.
um 09:00
Ski- und Inline-Basar, Messe FN Halle B4 (Sonstiges)
12.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.11. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
18.11. Sa.
um 13:30
lockeres Grundlagentraining, Kehlen Bahnübergang (Training)
19.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Di.
um 00:00
Werner S.(Geburtstag)
23.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
24.11. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
26.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Di.
um 00:00
Axel D.(Geburtstag)
29.11. Mi.
um 00:00
Jasmin B.(Geburtstag)
30.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
Dezember 2006
02.12. Sa.
um 15:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 17:30
Weihnachtsfeier 2006 + Kinderehrungen, Festhalle Friedrichshafen (Versammlung)
03.12. So.
um 14:00
Besprechung des BaWü Inline-Cup 2007, Sitzungssaal der BAB Tankstelle Neckarburg-Ost an (Sonstiges)
07.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
08.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
09.12. Sa.
um 08:30
Trainingswochenende in Cassano (Italien), Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
10.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
12.12. Di.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Sonstiges)
14.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
15.12. Fr.
um 00:00
Harald P.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 00:00
Vivien S.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
16.12. Sa.
um 10:00
Erster E-Kader-Lehrgang, Bernhausen (Training)
17.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
20.12. Mi.
um 00:00
Bernhard B.(Geburtstag)
21.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad ()
23.12. Sa.
um 00:00
Nico S.(Geburtstag)
24.12. So.
um 00:00
Weihnachten, Überall (Sonstiges)
26.12. Di.
um 00:00
Felix S.(Geburtstag)
28.12. Do.
um 11:00
Ne Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
30.12. Sa.
um 00:00
Hubert W.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Niclas K.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Ingo S.(Geburtstag)
31.12. So.
um 14:00
Skatepark oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
heute